• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Сортировка материалов по тегам
Сортировка материалов по тегам
ProUser
Сообщений: 35
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 22:59:59
Вот сайт blueprints.ucoz.ru На нем видно, что материалы хаотично разбросаны по странице. Я хочу сделать примерно следующее:
1)сделать верхнее выпадающее меню такого типа

Код
[list][*]Чертежи самолетов:

[list][*]    Самолеты Первой мировой

[list][*]    Самолеты Второй мировой:

[list][*]                  Самолеты СССР

[list][*]                   Самолеты Германии

[list][*]                   Самолеты США



2)к некоторым материалам прикрепить тег "самолеты СССР " и как-то сделать так,чтобы при переходе в раздел "Самолеты СССР" показались только те материалы, которые имеют тег "самолеты СССР".Принцип такой же, как и у поиска по сайту. Думаю, объяснил понятно.
Можно ли такое осуществить? Может быть есть способы проще?
Сообщение отредактировал ProUser - Четверг, 02 Апр 2015, 23:05:42
huber
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 2 | 19:32:08
Создайте доп категории, например "СССР", в настройках модуля включите вхождение материалов в несколько категорий.

ProUser
Сообщений: 35
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 22:13:58
Цитата huber ()
Создайте доп категории, например "СССР", в настройках модуля включите вхождение материалов в несколько категорий.
Проблема в том, что я добавляю материалы в Новости сайта. Если бы я добавлял в модуль Каталог статей, то и проблемы у меня не было бы.
Inquisitоr
Сообщений: 900
Репутация: 338

Сообщение # 4 | 09:44:30
ProUser, Я абсолютно не понял суть ваших проблем и особенного того, ка кони все относятся к юзабилити в данном случае?:)

Цитата ProUser ()
1)сделать верхнее выпадающее меню такого типа

Хорошо, что конкретно вы хотите с нашей стороны?
Вариантов выпадающего меню множество, в том числе стандартное меню - выпадающее, его можно просто напросто стилизовать на свой вкус.
Цитата ProUser ()
2)к некоторым материалам прикрепить тег "самолеты СССР " и как-то сделать так,чтобы при переходе в раздел "Самолеты СССР" показались только те материалы, которые имеют тег "самолеты СССР".Принцип такой же, как и у поиска по сайту. Думаю, объяснил понятно.

Ну и что вам мешает при добавлении/редактировании материала добавить этот тег?
Есть же специальное поле для указания тегов к материалу.

Учитесь читать, читая - вчитывайтесь, вчитываясь - вдумывайтесь, вдумываясь - понимайте, поняв - делайте. ©
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Сортировка материалов по тегам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: