• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Юзабилити » Максимальная оптимизация - новая реальность веба
Максимальная оптимизация - новая реальность веба
Solaris(Olga)
Сообщений: 342
Репутация: 240

Сообщение # 1 | 13:20:40
Веб пережил много революций. Например, переход с громоздкой табличной верстки на дивную или переход на адаптивный дизайн, интеграция с соц. сетями и т.д.. И Юкоз никогда не оставался в стороне, благодаря чему он был и есть современной, мощной системой. Правда, вначале всегда приходилось спорить и настаивать на необходимости тех или иных изменений, каких-то доработок или поддержки каких-либо возможностей. Хорошо, что в Юкоз все-таки работают умные и современные сотрудники, которые хоть иногда и со спорами и скрипом, но все же принимали новую реальность!

В данный момент набирает обороты новая революция (не без руки гугла и яндекса) - максимальная оптимизация веба. В пределе это выглядит так:

Первый экран должен загружаться почти мгновенно, с первым ответом сервера, который вмещает всего 14 кб. Все остальное - грузится потом.

Конечно же, первой реакцией сотрудника Юкоз - будет желание все отрицать... Но учитывая то, что до сих пор Юкоз принимал правильные решения, есть надежда, что новая революция свершится и на Юкоз. И тогда Юкоз будет по-прежнему оставаться современной, классной системой, которой можно и хочется пользоваться. Гугл, Яндекс, все зарубежные эксперты и наши тоже, а также уважаемые порталы, такие как хабрахабр и другие - все высказываются за то, что это новая реальность. Почему бы не плыть против течения, а использовать новые тенденции в свою пользу?

Конкретные пожелания и замечания:
- Автоматически генерируемое меню в верхней части сайта на 8кб и 250 строк кода - это адски...
- Принудительное подключение в верхней части jquery, плагинов, целого пакета скриптов и множества css - это за гранью добра и зла...
Ну и т.д. Я думаю, тут понятно, о чем идет речь в целом и какие изменения нужны. В целом - нужна качественная оптимизация! В противном случае, через полгода-год, боюсь, что Юкоз будет выглядеть уже динозавром с таким громоздким и не оптимизированным кодом и подходами... Кто следит за тенденциями, тот знает, как сейчас нужно вставлять скрипты и все остальное - это уже реальность, надо что-то делать...
Сообщение отредактировал Solaris(Olga) - Понедельник, 20 Июн 2016, 13:43:33
portalkreditrf
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 2 | 15:25:10
А для новичков в области html и php станет легче или сложнее?
Solaris(Olga)
Сообщений: 342
Репутация: 240

Сообщение # 3 | 18:48:50
Цитата portalkreditrf ()
А для новичков в области html и php станет легче или сложнее?

Не думаю, что это что-то изменит в плане простоты/сложности.
Сообщение отредактировал Solaris(Olga) - Понедельник, 20 Июн 2016, 20:01:16
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 4 | 20:07:48
Solaris(Olga),
Цитата
В данный момент набирает обороты новая революция (не без руки гугла и яндекса) - максимальная оптимизация веба
только яндекс не надо впутывать в это) революцию затеял гугл после того как подсадил электорат интернета на хром браузеры и переделки под хром изврат остальные браузеры. веб действительно развивается, развиваются всякие вкусности для красоты и функциональности сайтов, а гуглу надо держать марку типа самый быстрый браузер, работающий на кеше (гугл требует кеширование всего)
вот и запугивают как могут
Цитата
- Принудительное подключение в верхней части jquery, плагинов, целого пакета скриптов и множества css - это за гранью добра и зла
об этом надо сказать разработчикам богоподобного вордпресса. популярность вордперсса во всем мире просто зашкаливает в последнее время, но тем не менее стандартный набор скриптов выглядит так http://www.bbcamerica.com/ (смотрите в секцию хеад)
по сравнению с прессом у юкоз там просто пусто и ничего нет вообще.
Цитата
К примеру, клиенты, которые заказывают сайты уже отлично знают все про адаптивный дизайн, скорость загрузки и легко могут прогнать сайт через PageSpeed Insights
выходит клиенты ворпресса попав на PageSpeed Insights должны были давно разбежаться, а проект уже давно должен быть зарыт
Цитата
Это уже фактор ранжирования
где это написано?
поэтому рядом с таким конкурентами вот это
Цитата
В противном случае, через полгода-год, боюсь, что Юкоз будет выглядеть уже динозавром с таким громоздким и не оптимизированным кодом и подходами
пока не грозит. но да. оптимизировать "верхний" код очень нужно и вообще код. много лишнего, много откровенного мусора. и работа как видно над этим идет. страх и ужас в смысле кода юкоз соц. бар, который висел в исходнике при любых обстоятельствах теперь заменять пару строчек аккуратненького кода новых кнопочек, которые не будут висеть мертвым грузом "вверху"
и так постепенно будет все. соц. соревнование с вебом а-ля дайош пятилетку за пол года конечно не будет, но процессы уже идут.
а кто не может ждать, уже сегодня может снести все юкоз скрипты и стили и подключить свои в любом виде и в любом месте, согласно тезисам революции. юкоз гибкая система

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Solaris(Olga)
Сообщений: 342
Репутация: 240

Сообщение # 5 | 20:34:39
webanet, пока ничего не грозит, можно спать спокойно) Тенденция еще только набирает ход. Но стоит серьезно подумать над оптимизацией верхней части страницы сейчас, т.к. Аннушка уже разлила масло...

И... как гугл, так и яндекс - оба поисковика учитывают в ранжировании сайта скорость его загрузки. А скрипты в верхней части эту загрузку тормозят... Просто гугл основательнее подошел к делу и немного навязчив.

Что касается Вордпресс, то скрипты там легко переносятся в нижнюю часть страницы - достаточно прописать пару строк...

P.S. От bbcamerica.com я в шоке..)
Сообщение отредактировал Solaris(Olga) - Понедельник, 20 Июн 2016, 20:42:37
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 6 | 21:32:33
Solaris(Olga),
Цитата
P.S. От bbcamerica.com я в шоке..)
не надо шока, это просто на стандартном паке. вот ещё для примера http://blog.us.playstation.com/ и это не является ужасом. веб большой. он отличается от рунета. это тут принято почему-то убиваться об PageSpeed Insights, выверять каждый символ кода, высчитывать каждый байт по 10 раз, а потом ходить по разным ресурсам и возмущаться типа где, где моя килотонна трафика. для рунета это тоже нормально, а для остального веба просто ужас
на счет всего остального, то можно посмотреть рекомендации по исправлению на PageSpeed Insights сколько байт и где выигрывается. если мы оптимизируем сайт под скорость передачи в 5 кб/с то да. каждый байт отдельно нужно считать. хотя и внизу с ними тоже надо справится)))

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
_Alcyona_Haramix_
Сообщений: 89
Репутация: 61

Сообщение # 7 | 22:39:05

Цитата Solaris(Olga) ()
новая революция (не без руки гугла и яндекса) - максимальная оптимизация веба... В пределе это выглядит так : Первый экран должен загружаться почти мгновенно , с первым ответом сервера , который вмещает всего 14 кб ... Все остальное - грузится потом


Solaris(Olga), у этой новой технологии > ( ответ сервера размером 14 килобайт ) , есть какое то официальное английское название??? ... а то , мне уже стало интересно... после фразы > ( ответ сервера размером 14 килобайт )

Цитата Solaris(Olga) ()
как сейчас нужно вставлять скрипты


Async / Await > наше всё? , нет? , не оно?

Цитата webanet ()
если мы оптимизируем сайт под скорость передачи в 5 кб/с то да. каждый байт отдельно нужно считать


как я и думал... беспроводной интернет , не везде имеет нормальные скорости... наверное поэтому подобные технологии > ( максимальная оптимизация веба ) , и набирают обороты...

LLL LL LL
Solaris(Olga)
Сообщений: 342
Репутация: 240

Сообщение # 8 | 00:23:36
Цитата webanet ()
это просто на стандартном паке

Никто не спорит, что процесс еще в самом начале. Когда-то 99.9% сайтов были построены на таблицах. В то же время я могу приводить пачками оптимизированные сайты. К примеру вот - www.smashingmagazine.com. PageSpeed Insights выдает 99 баллов по всем пунктам.

Цитата _Alcyona_Haramix_ ()
у этой новой технологии > ( ответ сервера размером 14 килобайт ) , есть какое то официальное английское название??? ... а то , мне уже стало интересно... после фразы > ( ответ сервера размером 14 килобайт )

Технология эта старая, называется TCP congestion control.

Цитата _Alcyona_Haramix_ ()
как я и думал... беспроводной интернет , не везде имеет нормальные скорости... наверное поэтому подобные технологии > ( максимальная оптимизация веба ) , и набирают обороты...

Узко мыслите. Проблемой может быть не только медленный интернет, но также тяжелые страницы при высокоскоростном доступе. Эффект одинаков - долго ждать придется хоть какой-то загрузки. Также - периодические тормоза на сервере. К примеру, когда у вас в верхней части страницы 20 запросов к серверу, а сервер тормозит и задержка возникает на полсекунды, то считайте, сколько будет длиться загрузка... Посчитали? Да и просто... когда у вас торрент качает и раздает, еще и по фай-фай отдается на тв цифра, то канал как-то резко сужается.

Наглядно выигрыш от оптимизации можно увидеть хотя бы на этих двух страницах:
1. не оптимизированная. - http://jashkenas.s3.amazonaws.com/misc/jammit_example/normal.html
2. оптимизированная - http://jashkenas.s3.amazonaws.com/misc/jammit_example/jammit.html

И еще на заметку - https://vc.ru/p/slow-internet
Сообщение отредактировал Solaris(Olga) - Вторник, 21 Июн 2016, 00:54:46
_Alcyona_Haramix_
Сообщений: 89
Репутация: 61

Сообщение # 9 | 04:57:30
Цитата Solaris(Olga) ()
TCP congestion control


понятно... и походу у windows 10 > http://www.duckware.com/blog....ex.html > будут проблемы... мда... может не даром в интернете на всех форумах , только и орут , что > вендекапец ???

Цитата


Регулярно ведутся разговоры про вендекапец , про новые дизайны Макоси , про прогресс юзер-френдли Убунты и так далее

но на цифрах это отражается как почти никак
(Сокращение десктопного сегмента в целом — это отдельный разговор)

поставив одну из последних версий линукса в очередной раз убедился в правильности ваших слов
До юзер-френдли как до марса треугольно образными зигзагами

Терминал , вот ключевой момент линукса
Без него никуда чуть раньше или позже
Если 80% домохозяек терминал не понадобился , считаю , уже можно праздновать успех



хотя я не уверен , имеет ли вот это > http://www.duckware.com/blog....ex.html отношение к > TCP congestion control ... wacko

Цитата Solaris(Olga) ()
Узко мыслите


нет , не узко на самом деле... smile это видимо всем , со стороны так кажется... что я узко мыслю... wacko

Цитата Solaris(Olga) ()
но также тяжелые страницы при высокоскоростном доступе. Эффект одинаков - долго ждать придется хоть какой-то загрузки


про это я давно знаю... и в курсе...

Цитата Solaris(Olga) ()
Также - периодические тормоза на сервере


не 1 раз , я видел ошибку 504 от юкоз... так что , про это я тоже в курсе...

Цитата Solaris(Olga) ()
в верхней части страницы 20 запросов к серверу, а сервер тормозит и задержка возникает на полсекунды


вот если бы... браузеры тоже умели бы... делать типо > Async / Await > на каждом подключенном js / css > ( <script src='/111.js' async / await></script> ) ... и при этом , не блокировать , фоновую подгрузку остального содержимого на сайте...

хотя может какие то браузеры , уже умеют это... я не тестировал...

Цитата


Непонятно только одно
зачем использовать версии магических методов [async] и [await] с ( другими / новыми ) именами ???????
ведь они все равно объявляются с использованием [async def]
Видимо, это что-то, связанное с особенностями реализации, другого объяснения не вижу

[async] and [await] names will be softly deprecated in CPython 3.5 and 3.6
In 3.7 we will transform them to proper keywords

Making [async] and [await] proper keywords before 3.7
might make it harder for people to port their code to Python 3



если в , python , у разработчиков возникают сложности с реализацией [async] и [await] ... то , я уже молчу про PHP ...

Цитата portalkreditrf ()
в области html и php станет легче или сложнее?


поидее , может где то , и станет чуть чуть легче... но я точно не знаю...

Цитата Solaris(Olga) ()
когда у вас торрент качает и раздает, еще и по фай-фай отдается на тв цифра, то канал как-то резко сужается


а с этим , я чуть ли не каждый день , сталкиваюсь... так что , 11 Mbps , забиваются торрентом только так... жаль я скриншоты , не делал ни разу , когда торренты во всю качались тут у нас... я показал бы эти скрины сейчас , да вот нету...

Цитата Solaris(Olga) ()
выигрыш от оптимизации можно увидеть


надо же... и действительно видно... только я чувствую , что туго мне придётся , читай > ( я долго головой об стену буду бится ) , под windows 10 , и долго буду пытаться поднять сервер... который будет , вот именно так же > http://jashkenas.s3.amazonaws.com/misc/jammit_example/jammit.html > вести себя , с точно такой же тестовой страницей > ( полный рип страницы )

ой да... ой да... вообщем печаль видимо... wacko

Цитата Solaris(Olga) ()
что процесс еще в самом начале


это точно...

Цитата


Python 3.7 > the start of the beta phase is > ( 2016-09-07 )


LLL LL LL
Solaris(Olga)
Сообщений: 342
Репутация: 240

Сообщение # 10 | 16:52:34
Цитата _Alcyona_Haramix_ ()
хотя я не уверен , имеет ли вот это > http://www.duckware.com/blog....ex.html отношение к > TCP congestion control ...
TCP congestion control и откуда взялось 14 кб
Суть в том, что сервер используют алгоритмы для защиты от перегрузки сети и заторов - TCP congestion control. Дабы не передать больше данных, чем может принять клиент. Для этого современный сервер - к примеру Linux 2.6 и др, передает 10 пакетов, в которых умещается примерно 15 кб трафика. После этого включаются в работу другие алгоритмы, которые анализируют потерю данных, скорости и проч. Также ожидают ответа от клиента и многое другое. В зависимости от результатов работы этих алгоритмов, сервер либо увеличивает размер пакетов, либо уменьшает., чтобы эффективно использовать канал Но на расчеты и анализ требуется время и своего рода перезагрузка подключения, что приводит к задержке.
Также учтите, что если у клиента канал на прием данных 10000000 мегабит, все равно, первый ответ сервера с данными не будет более 14 кб. Следующая порция данных будет побольше. но не максимальная! Чтобы дойти до состояния, когда у вас закачка идет на полной скорости, сколько вам позволяет провайдер, нужно много времени, так как скорость нарастает плавно в связи с тем, что я описала выше.
Тем самым, если стоит задача передать первый экран так быстро, как это только возможно (насколько позволяют технические возможности вообще), то следует уложиться в эти первые 10 пакетов, которые, как уже и было сказано, вмещают в себя около 15 кб. Но для надежности берем 14кб.
В итоге страница загружается за 1 сек. или даже быстрее. Даже если она монстровидная... Просто нужно правильно сверстать и убрать с верхней части страницы лишнее.

Если кто-то думает, что у него интернет 5 мбит и страница должна загружаться поэтому мгновенно - то это заблуждение.
К примеру, вначале имя хоста (адрес сайта) преобразовывается в ай-пи адрес, на что тратится 200 мс, затем еще 200 мс тратится на установления сеанса TCP, потом еще 200 мс на сетевой цикл запроса HTTP. Это если запрос 1. То есть еще ничего не начали качать, а уже прошло больше полсекунды. Затем, сервер передаст 14 кб - еще 200 мс. Браузер построит DOM, просчитает стили и отрисует картинку, на что понадобится еще 200 мс. Вот уже 1 секунда. Это при 1 HTTP запросе и если первый экран впихивается в 14 кб. Если первый экран - это 64 кб, то придется еще долго ждать... При успешном прохождении первых 14 кб, сервер все это просчитает и т.д. (будет задержка), после чего увеличит передачу данных в 2 раза. То есть за два цикла таких скачается всего 42 кб. Потом снова задержка и плавное увеличение скорости закачки до тех пор, пока вы не будете использовать все свои 5 мегабит.

Поэтому высокие пропускные возможности мало спасают, если вы хотите, чтобы ваш сайт загружался за 1-2 секунды.
Сообщение отредактировал Solaris(Olga) - Вторник, 21 Июн 2016, 17:59:11
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 11 | 21:24:40
Solaris(Olga),
Цитата
Наглядно выигрыш от оптимизации можно увидеть хотя бы на этих двух страницах:
1. не оптимизированная. - http://jashkenas.s3.amazonaws.com/misc/jammit_example/normal.html
2. оптимизированная - http://jashkenas.s3.amazonaws.com/misc/jammit_example/jammit.html
это самая лучшая антиреклама гугл хрому из всех мною виденных) надо было указать наглядно в каком браузере. смотрела тест в 6-и браузерах.
старая мозила 25 версия первый тест открылся сразу но последняя строчка картинок появилась паровозиком. второй тест появился через небольшое белое молоко
новейшая мозила повела себя в этом вопросе точно как и старая, но чуть медленнее
старая опера! первый тест открыла мгновенно и безупречно со всем набором картиночек
второй тест открыла через небольшое белое молочко
новейшая опера сделала тоже самое, но чуть медленнее в обоих случаях
яндекс браузер новейшая версия. первый тест открыл безупречно быстро и все картиночки сразу
второй тест открыл так же хорошо, но через небольшое белое молочко
гугл хром новейшая версия! бинго! первый тест выковыривал картинки долго и непоследовательно. это было ужасно
второй тест открыл через существенное белое молоко, но все картинки открыл сразу
вот и имеем полнейшее подтверждение моей теории о том, что мы оптимизируем интернет под один единственный недобраузер.
причем пример очень печальный. мы заставляем пользователя ждать всю страницу во втором тесте. не час конечно, но заметно на всех браузерах
когда-то недобраузером был осел. страшно подумать, что было бы, если бы билли начал нагибать всех вебмастеров, чтобы они оптимизировали интернет под его браузер)))
Цитата
И еще на заметку - https://vc.ru/p/slow-internet
хорошо и кратко написано. эту статью надо выдавать всем, кто ставит прелоадеры на интернет магазины. это новая роковая мода пихать прелоадеры везде. хуже прелоадера при загрузке каждой страницы человечество ещё не выдумало, но тем не менее...
Цитата
Поэтому высокие пропускные возможности мало спасают, если вы хотите, чтобы ваш сайт загружался за 1-2 секунды
это точно. спасет хороший браузер и отсутствие прелоадера)

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Solaris(Olga)
Сообщений: 342
Репутация: 240

Сообщение # 12 | 14:37:59
webanet, хм... не верится, но допускаю любые возможности! Если так - то это заговор века) Проверю сегодня в других браузерах.

Добавлено (23 Июн 2016, 14:37:59)
---------------------------------------------
Попробую достучаться, зайдя немного с другой стороны.

Лично у меня к Юкоз нет никаких вопросов вообще - все идеально. Кто хочет, может вывести красивое и компактное меню, скрипты можно легко снести и поставить, где хочется и т.д. Но мы же обсуждаем Юкоз в целом. Где же еще обсудить Юкоз, как не на форуме Юкоз? :)

Конечно, я не разработчик, не программист и не администратор сервера, не маркетолог, а просто рядовой пользователь/веб-мастер. Хотя считаю себя продвинутым пользователем, т.к. делаю сайты за деньги для заказчиков и стараюсь всегда что-то читать по теме и развиваться. Я напрямую заинтересована в хорошей репутации Юкоз, в том числе финансово.

И я знаю, что все хотят, чтобы их сайты загружались как можно быстрее и никогда не тормозили. К примеру, я иногда захожу на форум по яваскрипту и часто вижу такую ситуацию, когда кто-то предлагает решение, а другой тут же исправляет - "так будет короче". Или "у вас тяжелые пересчеты стилей, так будет экономнее". Да и вообще - по-моему, все говорят одно и то же - экономте серверные ресурсы, не качайте лишнее, уменьшайте количество запросов, минимизируйте, делайте спрайты, переносите скрипты в нижнюю часть страницы и т.д. А в последнее время практически все советуют как можно быстрее показывать первый экран.

Так вот, в то время как этот новый подход набирает обороты (с первым экраном) почти наверняка на это перейдет большая часть сайтов (так как есть исследования, что от этого есть прямая выгода и влияет на продажи и т.н. "соц.факторы"), то что будет? Мы увидим, что все перешли на новый подход, а потом видим сайты на Юкоз, которые массово создают пользователи и в которых перегружена верхняя часть сайта. Это будет не слишком хорошая ситуация... Пойдут разговоры, что "Юкоз тяжелый", "долго грузится", "не приспособлен к мобильным" и т.д. Оно кому-то надо?

Уже сейчас люди на форуме задают вопросы, "почему у меня скрипты блокируют отображение страницы"? И что, вы думаете, что если вы человеку скажете, что "это все ерунда от гугла, которая не стоит внимания", то он сразу же согласится с вами? Нет, он подумает, что гугл, яху и многие мировые специалисты лучше знают, чем webanet на форуме. Вот как будет на самом деле.

Это сообщение не требует ответа.
Сообщение отредактировал Solaris(Olga) - Четверг, 23 Июн 2016, 15:43:31
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 13 | 15:46:13
Жду-не дождусь, когда выйдет новая опера на новом движке, своём, а не на этой "хром-пародии", у которой кеш сутками хранится и забивает пол компа ради "скорости"

Посмотрим, что будет, пока что я вижу в итоге то, что и гугл и яша на первые места ставит не "круто-оптимизированные сайты", а сайты с реальным наполнением, те, у которых есть своя инфа, а не слизаная-перелизаная.
_Alcyona_Haramix_
Сообщений: 89
Репутация: 61

Сообщение # 14 | 06:29:32

Цитата Solaris(Olga) ()
В итоге страница загружается за 1 сек. или даже быстрее. Даже если она монстровидная


понятно... я , что то такое в RFC читал... что ты описала в > Сообщение # 10

Цитата webanet ()
причем пример очень печальный. мы заставляем пользователя , ждать всю страницу , во втором тесте. не час конечно, но заметно на всех браузерах


что то мне подсказывает что фраза > ждать всю страницу ... тут главная... хотя о чём это я... wacko

странно... /jammit.html сейчас открылся , по ощущениям очень быстро... может я тут вообще зря панику устроил... что типо под виндой с этим TCP congestion control будут проблемы... wacko

Цитата webanet ()
эту статью надо выдавать всем, кто ставит прелоадеры на интернет магазины. это новая роковая мода пихать прелоадеры везде. хуже прелоадера при загрузке каждой страницы человечество ещё не выдумало


ну это точно , не про меня...

Цитата Solaris(Olga) ()
Попробую достучаться, зайдя немного с другой стороны


я понимаю... я всю жизнь сижу под __c_plus_plus_WIN_32__ ... и ни разу в жизни я не видел линукс в глаза... но на юкозе то... уж наверное точно не виндоуз...

я понимаю у меня под виндой , с этим могут быть проблемы... но на юкозе то...

Цитата zarim ()
когда выйдет новая опера на новом движке, своём, а не на этой "хром-пародии",


надо же... а я и не знал...

LLL LL LL
_Alcyona_Haramix_
Сообщений: 89
Репутация: 61

Сообщение # 15 | 08:48:34

Цитата _Alcyona_Haramix_ ()
только я чувствую , что туго мне придётся , читай > ( я долго головой об стену буду бится ) , под windows 10 , и долго буду пытаться поднять сервер...


а вот , и первое подтверждение этих слов > , читай > ( я долго головой об стену буду бится ) , под windows 10 ,

,



,

windows 10 , конечно... удивила меня сейчас... венда 10 , не понимает , своих собственных , [[[ ( CR ++ LF ) || ( \r ++ \n ) ]]] , символов перевода строки...

зы > да да да... я тут уже , 4 день подрят , мучаю всякие разные тесты , с голыми , ( TCP / IP ) , сокетами на Python ...

Цитата Solaris(Olga) ()
к примеру Linux 2.6 и др, передает 10 пакетов ... я не разработчик, не программист и не администратор сервера,


вообще... что то мне подсказывает... что под Linux ... включить передачу этих 10 пакетов... не так уж и сложно... наверное , всего то , где то в системных конфигах ( 3 / 4 / 5 ) опций включить... а вот как оно , на практике , на юкозе под Linux , будет работать... это уже другой вопрос... не будет ли глючить этот , TCP congestion control ... не будут ли сервера юкоз , вот так вот >>> https://http2.golang.org/clockstream <<< висеть при бесконечной загрузке... и тд и тп ...

вообще... я для себя пока что решил... что , не буду даже трогать эти , TCP congestion control , опции под виндой 10 ... так как мне сейчас просто нету никакого смысла... их просто так крутить...
Прикрепления: 3790964.png (46.1 Kb)

LLL LL LL
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Юзабилити » Максимальная оптимизация - новая реальность веба
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: