• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Как создать несколько динамических шаблонов страниц? (Хочу создать 2-3-10 шаблонов страниц для материалов)
Как создать несколько динамических шаблонов страниц?
alikyug
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 16:16:09
Добрый день!

Проблема в следующем. У меня на сайте есть блок "Новости". У каждой новости свой шаблон. Он генерируется в редакторе здесь:
http://joxi.ru/4AkOejWt5YqzAq

Я хочу создать второй шаблон, для других новостей. Чтобы второй шаблон отличался от первого. Где и как мне это сделать?

И сделать так, чтобы я мог добавлять новости во второй шаблон, как в обычные новости - не в коде, а в заранее заготовленных полях. Чтобы это могли делать мои новостники и модераторы.

Помимо второго шаблона, я хочу создать еще 3-4-10 таких шаблонов. Предусмотрена ли в UCOZ такая возможность?

Заранее большое спасибо за ответ! smile
BoyKa
Сообщений: 120
Репутация: 11

Сообщение # 2 | 16:25:21
alikyug, Не совсем понял смысла. Но может это возможно сделать через информер или API.

alikyug
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 16:42:00
BoyKa, ну если коротко - я хочу, чтобы у меня было несколько шаблонов для новостей.

Один, допустим в 2 колонки, а второй в 3 колонки.
BoyKa
Сообщений: 120
Репутация: 11

Сообщение # 4 | 16:46:06
alikyug, Создайте один информер 2 колонки, а другой 3 колонки. Только если вы хотите чтобы новости отличались, придется переделать еще один модуль под новости.

Сообщение отредактировал BoyKa - Четверг, 26 Фев 2015, 16:47:18
alikyug
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 16:54:09
BoyKa, получается, добавить модуль видео, а шаблон видео заточить под вывод новостей, с внешним видом, как я хочу?
BoyKa
Сообщений: 120
Репутация: 11

Сообщение # 6 | 16:58:37
alikyug, alikyug, Не могу точно сказать что из этого получиться. Попробуй.

alikyug
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 7 | 17:03:58
Хорошо, спасибо за помощь!
Romchik_Ya
Сообщений: 241
Репутация: 27

Сообщение # 8 | 06:43:31
alikyug, используй разные CSS для разных категорий новостей. Создаёшь текстовый файл, в него пихаешь содержимое CSS, сохраняешь как "имя файла.css", загружаешь этот файл на фтп и в архиве новостей(если модуль Новости, а если нет - то в шаблонах Категории и Раздела) через условный оператор к категориям ставишь нужный CSS
Сообщение отредактировал Romchik_Ya - Пятница, 27 Фев 2015, 06:44:48
alikyug
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 9 | 08:50:20
Romchik_Ya, отличная идея, спасибо! попробую так
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Как создать несколько динамических шаблонов страниц? (Хочу создать 2-3-10 шаблонов страниц для материалов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: