• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Один пользователь - одна новость (или один файл/статья. Неважно)
Один пользователь - одна новость
Peha
Сообщений: 20
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 23:22:07
Как сделать так чтобы один пользователь мог добавить на сайт лишь одну новость, статью или файл? Например, я пользователь добавил новость на сайт, может её редактировать, но больше новости добавить не сможет.
Если этот вопрос уже задавался то извините меня, я на форуме новенький ;)
Dogica
Сообщений: 1230
Репутация: 353
Уровень замечаний:

Сообщение # 2 | 00:30:23
не уверен что возможно.. ждите еще ответов от более просвещенных пользователей
думаю если да, то только с помощью скриптов - не стандартными средствами или операторами Юкоза


WWW.DOGICA.COM / WWW.DOGICA.ORG
Астра
Сообщений: 847
Репутация: 260

Сообщение # 3 | 08:31:32
Можно сделать ан яваскрипт, но это легко обходится отключением скриптов в браузере.
По-хорошему, нужно на пхп писать перевод в другую группу
Peha
Сообщений: 20
Репутация: 0

Сообщение # 4 | 09:26:42
Цитата
писать перевод в другую группу

То есть когда пользователь добавляет новость то автоматически переходит в определенную группу? Если да, то можете ли мне подсказать как такое сделать
Ну а если что, то хоть сделайте за меня подскажите как подобное сделать на JavaScript
Астра
Сообщений: 847
Репутация: 260

Сообщение # 5 | 11:33:05
На JavaScript смысл такой: на странице добавления материала делается запрос на страницу пользователя, где проверяется условие
Количество добавленных статей = 0
если "да", то ничего не менять, если "нет", то вырезать из DOM страницы форму для добавления материала.

Что касается php, то все верно, но во-первых, эту услугу нужно оплачивать, а во-вторых, просто такую вещь не написать (я подозреваю)
Peha
Сообщений: 20
Репутация: 0

Сообщение # 6 | 13:43:31
Буду пробовать js, но появился еще один вопрос:
Цитата
на странице добавления материала делается запрос
Но как мне изменить саму страницу добавления материала? Ведь мне нужно сделать так, чтобы при нажатии кнопки "Добавить" делался запрос на страницу...
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 7 | 14:14:00
Peha, воспользуйтесь функцией автопереноса пользователей из группы "Пользователи", выставив нужные условия, а уже той группе, в которую они будут перемещены, запретить добавлять любые материалы.
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Один пользователь - одна новость (или один файл/статья. Неважно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: