• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Мини-фотоальбом на странице (Нужна помощь или подсказка)
Мини-фотоальбом на странице
Sairos143
Сообщений: 61
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 08:09:18
Возникла необходимость создать на отдельной странице сайта фотоальбом, галерею или что-то подобное.
Идея такая: зарегистрированный пользователь заходит на страницу смотрит фото и при желании добавляет своё со своим описанием.
Оформить страницу и сделать фотоальбом не проблема (интернет помогает :)), но сделать чтобы пользователи сами смогли добавлять фото и описание я пока не могу догадаться как....
Подскажите направление в каком думать или где можно посмотреть как это реализовать или какую идею подкиньте.
Буду рад любой помощи

всё в мире кажется иллюзорным и лиш иллюзия кажется настоящей
Irina_M
Сообщений: 603
Репутация: 67

Сообщение # 2 | 11:40:43
Sairos143, 
Цитата
на отдельной странице сайта фотоальбом

Активируйте модуль Фотоальбом.


Цитата
чтобы пользователи сами смогли добавлять фото и описание

Для этого в настройках прав разрешите пользователям добавлять фото: http://screencast.com/t/76p6lKAPXTit , на странице появится кнопка "Добавить фотографию".
Sairos143
Сообщений: 61
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 07:21:44
Irina_M, понимаю всё гениальное просто))
но модуль фотоальбом у меня уже задействован, мне же надо чтобы это была отдельная страничка с фото куда пользователи могли бы добавлять свои фото

Добавлено (06 Авг 2015, 07:21:44)
---------------------------------------------
В принципе простое решение есть: использовать на странице <input type="file" name="photo" multiple accept="image/*"> , только вот проблема как заставить эти фотки отобразиться на странице.
Если кто знает помогите


всё в мире кажется иллюзорным и лиш иллюзия кажется настоящей
Астра
Сообщений: 847
Репутация: 260

Сообщение # 4 | 09:39:12
Цитата Sairos143 ()
В принципе простое решение есть: использовать на странице <input type="file" name="photo" multiple accept="image/*"> , только вот проблема как заставить эти фотки отобразиться на странице.
Если кто знает помогите

Это вас не спасет, так как нужно не просто открыть форму добавления файла, но и загрузить его на сервер, сохранить его там и проч.
Как еще делают: на странице Редактора Страниц вставляют скрипт с post-запросом ,который запостит фотки в фотоальбом. или вообще использовать другой модуль.
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Мини-фотоальбом на странице (Нужна помощь или подсказка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: