• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Как ввести формулу? (Ввод формул на старницу)
Как ввести формулу?
Mladlen
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 14:03:26
Необходимо ввести в тексте несколько формул. Например формулу интеграла или обыкновенной дроби. Если техническая возможность это? Как это сделать?
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 2 | 14:18:03
Увы, но такого функционала в визуальном редакторе нет. Можно с помощью картинки отображать формулы.

Mladlen
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 14:23:13
КОнечно с помощью картинок - это здорово. Но есть небольшая проблема - там около ста формул между текстом - и как результат - одну страницу я буду создавать с месяц. (((((
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 4 | 14:25:53
Откуда формулы?
Если из учебника, то фотографируем или ищем аналоги в интернете.
Если из интернета, то PrintScreen и вырезаем нужную формулу.
Если сами придумываете, то можно найти в интернете инструмент для превращения текста формулы в картинку, например, nigma.ru

Play-Land
Сообщений: 20
Репутация: 4

Сообщение # 5 | 15:48:55
Mladlen, Поставьте Latex. Можно вывести кнопку на "Страница добавления и редактирования материала"
Mladlen
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 6 | 18:40:36
Цитата Play-Land ()
Можно вывести кнопку на "Страница добавления и редактирования материала"

Как? Если это реально осуществимо, то моему счастью не было бы предела)))

Давно знаю про этот редактор, но когда он компонует формулы и выводит код формулы в результате на странице отображается сам когда, но ни как не формула.

Добавлено (19 Авг 2015, 18:40:36)
---------------------------------------------
Rostislav, текст с формулами выглядит примерно ТАК, но единственное, что местами формулы по меньше и текста по больше. Если каждую формулу вырезать, то очень скоро закончится не только терпение, но и запас нервов. Я уже пыталась это делать. И в ворде вводила формулы нужные мне, потом фоткала - это реально убийство.

gorodrama
Сообщений: 227
Репутация: 25

Сообщение # 7 | 22:25:03
Цитата Mladlen ()
И в ворде вводила формулы нужные мне, потом фоткала - это реально убийство.
Согласен, это реально убийство.
Для уменьшения телодвижений на клавиатуре есть кнопка PrtSc или Print Screen
Прикрепления: 9799291.jpg (33.6 Kb)
Сообщение отредактировал gorodrama - Среда, 19 Авг 2015, 22:26:42
Mladlen
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 8 | 10:27:34
gorodrama, для этого пара прог типа ножниц стоит и кнопками пользуюсь, вот только время это все равно не экономит. Есть несколько сайтов где это вводится по системе которую предлагал Play-Land, попробую зарегистрироваться там и просто вставлять ссылки уже на готовый текст. Как вариант, хоть и убогинький можно. Либо все таки сяду и на свежую голову разберусь как внедрить Latex в Ucoz и реально ли это((((((
Сообщение отредактировал Mladlen - Четверг, 20 Авг 2015, 10:28:20
$Tiny$
Сообщений: 193
Репутация: 62

Сообщение # 9 | 12:32:15
Mladlen, у primat.org есть хорошая страница, которую можно подгрузить через iframe с редактором этим.
Код
<script type="text/javascript">
$('.manFlTitle').parent().parent().after(
        '<tr><td height="10" class="manTdSep" colspan="2">' +
        '<hr class="manHr" /></td></tr><tr><td colspan="2">' +
        '<iframe width="100%" height="460" ' +  
        'src="http://primat.org/editor/redaktor.html"></iframe></td></tr>'
);
</script>
Это в код страницы перед </body>, если устраивает такой вариант.
А вообще, хотелось бы увидеть пример сайта, где вы видели, чтобы внедрено это уже было.

Ну и ещё - http://all.uwishlist.ru/ . Стоит это желание - встроенный редактор формул в систему - загадать.
Play-Land
Сообщений: 20
Репутация: 4

Сообщение # 10 | 14:49:03
Mladlen, об установке на сайт там написано, он будет выводить не код, а готовую картинку.
Если хотите, я могу помочь с установкой. Поглядеть бы, что вы хотите, на примере из вашего сайта, может идея другая появится
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Как ввести формулу? (Ввод формул на старницу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: