• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Категории и подкатегории модуля Видео (Отдельное отображение подкатегорий в категории)
Категории и подкатегории модуля Видео
kronk
Сообщений: 25
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 12:56:22
Всем привет, столкнулся с проблемой, подскажите как в модуле Видео, в отдельной категории выводить подкатегории этой категории?
Сайт: http://videolessons.at.ua/
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 2 | 13:01:27
kronk, панель управления - модуль видео - управление категориями - создайте корневую категорию - в корневую категорию добавляйте ещё категории - в добавленные категории тоже можно добавлять категории. все это делается кнопкой добавить категорию. вот так
Прикрепления: 3375106.jpg (20.6 Kb)

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
kronk
Сообщений: 25
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 13:05:00
Я Вас понял, но мне нужно что бы когда я зашел в определенную категорию мне отдельно выдавались подкатегории именно этой категории

Добавлено (09 Сен 2015, 13:03:53)
---------------------------------------------
Непосредственно на странице материала, отдельно.

Добавлено (09 Сен 2015, 13:05:00)
---------------------------------------------
Скажем что бы они были в шапке сайта, ибо я хочу скрыть стандартный скрипт $CATEGORIES$

Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 4 | 10:01:28
kronk, Без оператора $CATEGORIES$ только при использовании информеров и то вам инфомреров для этого не будет достаточно так как количество лимитированное и придется создавать новый для каждой категории, а оператор $CATEGORIES$ выполняет все сам без необходимости использования информеров.

SHER
Сообщений: 54
Репутация: 15

Сообщение # 5 | 19:39:33
Дело в том, что вывод категорий на страничке идет без вывода подкатегории.. они все кучей выводятся и получается, что заходишь в категорию, там ничего нет, заходишь в подкатегорию там есть материал. Чтобы сделать вывод материала и в категории и в подкатегории надо при добавлении материала
ставить сразу две галки.... Это неудобно и не понятно пользователю, как искать материал в разделе видео по подкатегориям. Мои пользователи заходят в категорию, там ничего нет и они уходят, в меню не понятно какую кнопку нажать, чтобы открылись подкатегории. А в меню вывода категорий на страничеке вообще путаница...
Возможно ли сделать в видео разделе как в других разделах

Цитата
Страница со списком материалов раздела
Страница со списком материалов категории


Если будет так реализовано, отпадут все проблемы с выводом на страничке меню категорий, иначе сложно пользоваться модулем. В данный момент на одном из моих сайтов только категории, чтобы пользователи не путались, но их все больше и больше. Плюс попытка вставить меню категорий в страницу выводит их в один столбик, смотрится потрясающе... :(
Про информеры помню, но они у меня уже заняты, да и не удобно это, создавать отдельно информеры для модуля, как бы костыли что-ли...

Какое есть решение для сей проблемы? Вписывать ссылки на подкатегории руками? На мой взгляд это проблемы не решает, потому что в меню сбоку подкатегории не видны, щелкаешь на название категории открывается ее пустая страничка, очень получается туманно...
Хотелось бы более функциональный модуль видео на сайте, задумка очень понравилась, легко добавляется материал, но вот с категориями и подкатегориями выходит путаница жуткая.
Сообщение отредактировал SHER - Среда, 20 Июл 2016, 19:41:50
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Категории и подкатегории модуля Видео (Отдельное отображение подкатегорий в категории)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: