• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Смена фона без обновления страницы (Меняю фон страницы. а он отображает старый)
Смена фона без обновления страницы
evgenb86
Сообщений: 8
Репутация: 2

Сообщение # 1 | 23:24:18
Всем привет!

Часто изменяю фон сайта, но новый фон отображается только после полного обновления страницы, можно ли сделать так, чтобы при переходе на страницу сайта сразу отображался тот фон, который прописан у меня в CSS на этот момент.

Насколько я понимаю, мои куки и куки других пользователей, сохраняют старый фон и когда я его изменяю, новый не отображается только после обновления страницы, а если просто перемещаться по сайту, то фон подгружается из куки.

Может существует какой либо код или скрипт?

Сайт - kinotime.net
Сижу через гугл хром
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 2 | 14:40:12
evgenb86, задавайте новый фон картинкой с другим названием и тогда он сразу будет новым после обновления страницы и не будет браться из кеша страницы.

evgenb86
Сообщений: 8
Репутация: 2

Сообщение # 3 | 14:47:13
Rostislav, Спасибо за ответ, но у меня каждое фоновое изображение имеет свое уникальное имя. т.е. я не заменяю один и тот же файл на другой с тем же названием.

В этой строчке (CSS файл), я изменяю bg96.jpg скажем на bg100.jpg
body {line-height:1; background: url(/images/page-bg/bg96.jpg)no-repeat top center #000;}
Прикрепления: 6777414.jpg (188.7 Kb)
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 4 | 14:52:02
evgenb86, тогда вам не о чем беспокоиться. у вас, у новых и старых пользователей будет отображаться новый фон.

PtrPt
Сообщений: 88
Репутация: 33

Сообщение # 5 | 15:09:22
evgenb86, ещё можно этот часто обновляемый стиль писать непосредственно в самой странице (<head><!-- ... --><style>/* Здесь стиль фона */</style><!-- ... --></head>), так можно избежать потери фона, ведь css-файл тоже кэшируется.
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Смена фона без обновления страницы (Меняю фон страницы. а он отображает старый)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: