• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Опрератор $USER_AGENT_PDA$ что делаю не так? (Нужно сделать чтобы часть кода отображалась по иному)
Опрератор $USER_AGENT_PDA$ что делаю не так?
RedFox1988
Сообщений: 54
Репутация: 10

Сообщение # 1 | 16:00:16
Суть проблемы в том, что при заходе на сайт со смартфона текст новостей на главной странице выглядит очень большим.


Пытался решить эту проблему с помощью условного оператора $USER_AGENT_PDA$ который вставлял в шаблон новости сайта - вид материалов, но что то не выходит.

Вот код:

Код
<?if($USER_AGENT_PDA$)?><div class="eMessage_pda" style="clear:both;padding-top:5px;padding-bottom:5px;padding-left:5px;text-align: justify;text-shadow: 0.1em 0.1em 0.2em black;"> <a title="$TITLE$" style="color:#DFDFDF;text-decoration: none;" href="$ENTRY_URL$">$MESSAGE$</a></div><?else?><div class="eMessage" style="clear:both;padding-top:5px;padding-bottom:5px;padding-left:5px;text-align: justify;text-shadow: 0.1em 0.1em 0.2em black;"> <a title="$TITLE$" style="font-family: Tahoma, Arial, sans-serif; color:#DFDFDF;text-decoration: none;" href="$ENTRY_URL$">$MESSAGE$</a></div><?endif?>


То есть я пытался прописать свой класс (eMessage_pda) для тех кто заходит со смартфона, но ничего не выходит. Что я делаю не так?

PS.
Знаю что есть отдельный PDA шаблон, но мне нужно именно так dry
Прикрепления: 7688604.jpg (187.3 Kb)

zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 2 | 17:02:36
RedFox1988, в виде материалов код $USER_AGENT_PDA$ не работает. Можно выкрутиться так:

В общем шаблоне страницы (не вид материалов) прописываем (перед закрывающим тегом head),

<?if($USER_AGENT_PDA$)?>
<style type="text/css">
тут нужные стили, точно так же, как в таблице стилей, каждый с новой строки
</style>
<?endif?>

Что будет: сначала браузер считает стили из таблицы, а затем, так как выполнится условие "браузер пда) считает ваши дополнительные стили, заменив ими основные

То есть, к примеру, если в вас body {font-size: 14px;} а вы в шаблон страницы (в тот код, что я дал выше) впишите строку body {font-size: 13px;}, то итоговый шрифт будет 13 smile
RedFox1988
Сообщений: 54
Репутация: 10

Сообщение # 3 | 17:45:14
zarim, Спасибо, помогло!

На главной странице прописал

<?if($USER_AGENT_PDA$)?>
<style type="text/css">
#eMessage_pda {font-size: 9px; !important;}
</style>
<?endif?>

А в нужную строку в виде материалов поставил id="eMessage_pda"

Сообщение отредактировал RedFox1988 - Суббота, 28 Ноя 2015, 17:49:21
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Опрератор $USER_AGENT_PDA$ что делаю не так? (Нужно сделать чтобы часть кода отображалась по иному)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: