• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Перенос сайта на другой хостинг
Перенос сайта на другой хостинг
nazim
Сообщений: 52
Репутация: 39

Сообщение # 1 | 15:27:51
Доброго времени суток. Надеюсь админы поймут и не будут удалять тему. Заранее скажу, что у меня на данный момент 3 сайта на Юкоз и один в разработке. Но один сайт, я все же хочу перенести на другой хостинг. Это сайт доски. Раньше платил за сайт, но теперь уже передумал, так как все же как не крути но на Юкозе невозможно пока что сделать ДОСКИ с полным функционалом и поэтому решил просто уйти на другой хостинг. Замечу, что 2 остальных сайта некуда никогда не уйдут, они созданы в системе Юкоз, и я горжусь этим, но с ДОСКАМИ реально проблема.

Прошу совета:
У сайта домен второго уровня, хочу открепить от Юкоз и прикрепить к новому сайту. Но в таком случае все объявления и урл старого сайта пропадут из индекса, а я этого не хочу, как то может путем редиректа можно будет спасти контент и ссылки в индексе? Кто уже сталкивался с такой проблемой? Можете дать дельный совет что и как быть? Может купить новый домен а со старого сделать перенаправление? Если да то как? Заранее спасибо всем!!!!!!
kav-kaz
Сообщений: 186
Репутация: 80

Сообщение # 2 | 18:18:03
Цитата nazim ()
У сайта домен второго уровня, хочу открепить от Юкоз и прикрепить к новому сайту. Но в таком случае все объявления и урл старого сайта пропадут из индекса, а я этого не хочу, как то может путем редиректа можно будет спасти контент и ссылки в индексе? Кто уже сталкивался с такой проблемой? Можете дать дельный совет что и как быть? Может купить новый домен а со старого сделать перенаправление? Если да то как? Заранее спасибо всем!!!!!!


Нужно просто перенести и сохранить все url старыми. Проработайте движок и учтите это.

Если невозможно, то переносите все страницы из индекса (можно выгрузить их с Яндекса) - их контент на новый сайт. Ставите 301 редирект со старых ссылок на новые.

SEO блог - продвижение сайта от А до Я. Куплю сайт uCoz.
nazim
Сообщений: 52
Репутация: 39

Сообщение # 3 | 18:22:29
kav-kaz, А как и где сделать редирект со старых ссылок на новый? Я просто не работал с другими хостингами, и не знаю что и где делать
udevlife
Сообщений: 272
Репутация: 60

Сообщение # 4 | 18:33:04
nazim, в .htacces
nazim
Сообщений: 52
Репутация: 39

Сообщение # 5 | 18:33:56
udevlife, это уже на новом хостинге? Блин, все это темный лес для меня
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 6 | 18:42:42
nazim, заказывайте перенос тут https://upartner.pro/
как вы себе тут представляете инструкцию по переносу тут в сообщении на форуме?
udevlife,
Цитата
nazim, в .htacces
нету доступа на юкоз к этому файлу, чтобы устроить редирект с юкоза на новый хостинг

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
udevlife
Сообщений: 272
Репутация: 60

Сообщение # 7 | 18:45:28
nazim, Нет, Вы же не будете осуществлять редирект с нового сайта на старый, нужно наоборот, в ucoz настроить переадресацию можно в seo модуле.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 8 | 18:51:39
udevlife,
Цитата
в ucoz настроить переадресацию можно в seo модуле.
в сео модуле редиректы работают только внутри сайта, вывести редирект наружу невозможно

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
nazim
Сообщений: 52
Репутация: 39

Сообщение # 9 | 19:12:33
webanet, udevlife, Так не реально же оставлять сайт на юкозе, я вообще хочу забыть про юкоз для данного сайта, перенести и удалить. Спасибо всем, я понял что не так все просто
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 10 | 19:43:23
nazim, можно перенести сайт, оставив родные урлы страниц, смотря какой движок для доски выбрали и ничего никуда не пропадёт. Сложнее всего будет перенести материалы, но если их пара тысяч - то можно и руками
kav-kaz
Сообщений: 186
Репутация: 80

Сообщение # 11 | 19:47:40
не убивайте своими ответами. Он перенесет сайт и домен. Следовательно, файл .htacces у него будет на новом хостинге, но с его доменом второго уровня. Про ucoz он уже может забыть в этот момент и работать уже только на стороне другого хостинга. Почитайте про 301 редирект. Изучите cms какую-нибудь. На wp можно сохранять url. Не очень раскрыто, но все же - поможет статья wpnew.ru/sozdanie-bloga/razdel-5-perenos/ucoz-to-wordpress.html

SEO блог - продвижение сайта от А до Я. Куплю сайт uCoz.
nazim
Сообщений: 52
Репутация: 39

Сообщение # 12 | 11:33:18
kav-kaz, Спасибо, перехожу не на вордпрес а на Jocker Board, скажите, я на юкозе сохранил базу данных, если я эту базу данных как есть закачаю на новый хостинг вместе доменом то все объявления перенесутся на новый сайт?
kav-kaz
Сообщений: 186
Репутация: 80

Сообщение # 13 | 12:17:01
Цитата nazim ()
kav-kaz, Спасибо, перехожу не на вордпрес а на Jocker Board, скажите, я на юкозе сохранил базу данных, если я эту базу данных как есть закачаю на новый хостинг вместе доменом то все объявления перенесутся на новый сайт?


скорее всего у Вас ничего не выйдет. Поищите программистов, которые переделают базу ucoz в формат Jocker Board

SEO блог - продвижение сайта от А до Я. Куплю сайт uCoz.
nazim
Сообщений: 52
Репутация: 39

Сообщение # 14 | 12:33:44
kav-kaz, это уже плохо((
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Перенос сайта на другой хостинг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: