• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Хочу перенести сайт... Как сохранить индексацию?
Хочу перенести сайт... Как сохранить индексацию?
Skamp
Сообщений: 19
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 20:28:31
Вообщем хочу перенести свой форум на открытый движок.
Но как сохранить индексацию?
Читал, что нужно настраивать редерикт для каждой страницы, но это же просто жуть О.о
Других способов нету?
kav-kaz
Сообщений: 186
Репутация: 80

Сообщение # 2 | 22:08:06
Цитата Skamp ()
Других способов нету?

сохранить url

SEO блог - продвижение сайта от А до Я. Куплю сайт uCoz.
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 3 | 11:11:09
Skamp, если будете переносить сайт руками (то есть каждый материал вручную), то проставить нужные урлы - это уже мелочи. Могу сказать, что всё это реально, потому как уже перенес почти все свои сайты, из индекса не выпал, посещаемость возросла, роботы индексируют сайт в разы лучше. Но есть и сложности: пол года у меня ушло на изучение нового движка + много времени на перенос.
iDenis
Сообщений: 50
Репутация: 5

Сообщение # 4 | 12:45:09
Есть ещё вариант с урлами. Перенести материалы на новый движок, затем взять новые урлы с нового движка и переименовать с помощью модуля СЕО старые урлы юкоза на новые. И уже после переиндексации поисковыми системами переезжать на новый движок.
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 5 | 12:50:14
iDenis, этот вариант пробовал... хуже получилось, поисковики очень долго возвращали позиции страниц по новым урлам на прежние места, но это тоже вариант
Skamp
Сообщений: 19
Репутация: 0

Сообщение # 6 | 18:48:54
zarim, iDenis, kav-kaz, я форум вообще хотел перенести... (не руками, а скриптом)
На Bullet Energy.... Ну или LogicBoard разницы нет
Сообщение отредактировал Skamp - Вторник, 15 Дек 2015, 18:49:41
kav-kaz
Сообщений: 186
Репутация: 80

Сообщение # 7 | 22:03:53
Skamp, 1) сохранить url 2) скачать проиндексированные страницы в Яндекс и направить 301 редирект со старых на новые

SEO блог - продвижение сайта от А до Я. Куплю сайт uCoz.
Snow_Irbis
Сообщений: 46
Репутация: 19

Сообщение # 8 | 00:22:37
Цитата Skamp ()
Вообщем хочу перенести свой форум на открытый движок.
Но как сохранить индексацию?
Читал, что нужно настраивать редерикт для каждой страницы, но это же просто жуть О.о
Других способов нету?


Чисто теоретически можно покопаться в движке для изменения формы выдачи ссылки, чисто практически лучше этого не делать что бы не полезло в дальнейшем косяков при эксплуатации или обновлениях smile

Цитата Skamp ()
zarim, iDenis, kav-kaz, я форум вообще хотел перенести... (не руками, а скриптом)
На Bullet Energy.... Ну или LogicBoard разницы нет


Уж лучше тогда тебе продолжать использовать систему Юкоз smile
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 9 | 11:21:14
Skamp, я соглашусь с Snow_Irbis, форум лучше оставить на юкоз, уж очень хлопотно его переносить, да и функционал по форуму тут неплохой.
Snow_Irbis
Сообщений: 46
Репутация: 19

Сообщение # 10 | 19:02:00
Цитата zarim ()
Skamp, я соглашусь с Snow_Irbis, форум лучше оставить на юкоз, уж очень хлопотно его переносить, да и функционал по форуму тут неплохой.


Я имел в виду другое, а именно что на мой взгляд переносить форум с Юкоз на Bullet Energy или LogicBoard это менять шило на мыло. По сути функциональность у них примерно одинакова, и что за Юкоз что например за LogicBoard нужно платить (использовать предпоследнюю версию конечно можно на халяву, но ведь в целях безопасности всегда лучше использовать самую актуальную версию). Нет, если запускается новый проект и нет разницы кому платить, то без вопросов можно его запускать например на DLE+LogicBoard, но если цель миграция и дальнейшая эксплуатация с минимальными финансовыми затратами, то явно нужно пересмотреть свой выбор в плане движка, или оставаться на Юкоз. Как то та развернуто что я хотел сказать :)
Skamp
Сообщений: 19
Репутация: 0

Сообщение # 11 | 16:12:48
Юкоз слишком дорог biggrin и функционал его ограничен)
Но ладно все спасибо)
Буду использовать 301 редирект
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 12 | 00:54:38
Skamp, по форуму - не так уж и ограничен, другой вопрос что заработать на самоокупаемость сложно - это да, если не грузить пользователей (особенно участников форума) рекламой
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Хочу перенести сайт... Как сохранить индексацию?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: