• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Запутался с использованием SEO-модуля. HELP (Не могу понять как использовать новые SEO-коды)
Запутался с использованием SEO-модуля. HELP
Zapad
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 11:39:19
Здравствуйте. Очень нужна помощь! В страницах модулей я вижу записи <?$SEO_CANONICAL$?> <?$META_DESCRIPTION$?>

Кроме того вместе с введением SEO-модуля стали доступны коды:
$SEO_TITLE$
$SEO_KEYWORDS$
$SEO_DESCRIPTION$

Первый вопрос: Что означают SEO_CANONICAL и META_DESCRIPTION$ и как они работают?

Второй вопрос: Надо ли при использовании SEO-модуля вставлять дополнительно $SEO_TITLE$ $SEO_KEYWORDS$ $SEO_DESCRIPTION$ в страницы материалов или тег <?$SEO_CANONICAL$?> их использует автоматически?

И еще:

С введением SEO-модуля появилось два типа заголовков $SEO_TITLE$ и $ENTRY_TITLE$. Получается, если SEO-модуль включен, то на странице материала есть и тот и другой заголовок.

Третий вопрос: Насколько это правильно? Надо ли менять тег, который выглядит вот так <title>$ENTRY_TITLE$ - $SITE_NAME$</title> сделать таким <title>$SEO_TITLE$ - $SITE_NAME$</title>. Мне представляется изменения тега title логичным. Возможно я не прав.

Коллеги, ответьте по каждому вопросу, пожалуйста. Я запутался с оптимизацией. Яндекс стал очень придирчивым и это представляется важным.
PtrPt
Сообщений: 88
Репутация: 33

Сообщение # 2 | 12:01:50
Zapad, что касается заголовков, можно сделать так:
Код
<title><?if($SEO_TITLE$)?>$SEO_TITLE$<?else?>$ENTRY_TITLE$<?endif?> - $SITE_NAME$</title>

Остальное: прочитайте faq, форум просмотрите, может быть все вопросы сами собой и развеются. Если нет - уточняйте, поможем.
Zapad
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 14:05:16
Вот светлая голова. smile Спасибо. Но решился только вопрос с заголовком. А кейвордс и дескрипшн... С ними что делать и куда вставить?

Добавлено (27 Дек 2015, 14:05:16)
---------------------------------------------
Все ответы нашел в статье. //forum.ucoz.ru/forum/67-68731-1 Спасибо.

Сообщение отредактировал Zapad - Воскресенье, 27 Дек 2015, 13:52:37
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Запутался с использованием SEO-модуля. HELP (Не могу понять как использовать новые SEO-коды)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: