• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Хотел бы создать сайт, где есть список стран и городов (Обработка базы данных)
Хотел бы создать сайт, где есть список стран и городов
Зиновий
Сообщений: 34
Репутация: 6

Сообщение # 1 | 13:35:33
Хотел бы создать сайт, где есть список стран и городов, по типу сайтов знакомств или хотя бы модуль для размещения его на своем сайте в системе юкос.
Фотографий не будет. В принципе хотел бы создать базу для знакомств незнакомых между собой людей для организации общего бизнеса. Можно ли подобное сделать используя конструктор юкос. Особо больших знаний в области программирования нет.

Добавлено (18 Июн 2016, 13:35:33)
---------------------------------------------
Вопрос веб мастерам. Скажите, стоит ли ожидать в будущем изменений в модуле объявления в плане дополнения ,,место действия объявления,, страна, область, город ---всплывающие окна где одно окно тянет всплывание другого окна?


Блажен не ожидающий ничего - ибо не разочаруется.
Prochtenniy
Сообщений: 76
Репутация: 246

Сообщение # 2 | 20:03:02
Зиновий, Такого функционала как вам нужен на ucoz нет. Из вашего описания, я понял что вам нужно сложно и масштабно, в таком случае наверно нужно писать свой модуль на PHP используя uApi.

Но, если вам нужно все проще, тогда можно что-то придумать с тем функционалом что есть. Допустим список стран и городов сделать с разделов и категорий модуля. Все зависит от задач и того как все должно выглядеть в итоге. Если делать так, то можно разобраться самому. Без написания модуля на php и прочих сложностей.

Цитата Зиновий ()
Вопрос веб мастерам. Скажите, стоит ли ожидать в будущем изменений в модуле объявления в плане

Это вопрос нужно задавать администрации uCoz. Обычные веб-мастера (пользователи uCoz) на него не ответят.

Зиновий
Сообщений: 34
Репутация: 6

Сообщение # 3 | 12:11:51
Спасибо за ответ.
Ведь по сути все уже есть - есть модуль доски объявлений, там именно и нехватает того довеска --я не знаю насколько сложен тот довесок с указанием стран, областей и.т.д. Если я просто переделаю надписи, то и объявления лишь я один и подавать смогу, а я хотел бы, чтоб и посторонние пользователи имели такую возможность.

Блажен не ожидающий ничего - ибо не разочаруется.
smet4uk
Сообщений: 31
Репутация: 2

Сообщение # 4 | 12:42:01
Зиновий, при регистрации каждый пользователь указывает свой город.
В принципе на форуме по ссылке "Участники" показываются зарегистрированные пользователи, а так же указаны города.
Выбрать свой город можно в вебтопе на uid.me
Сообщение отредактировал smet4uk - Пятница, 12 Авг 2016, 12:42:12
Chesterfield5017
Сообщений: 243
Репутация: 10

Сообщение # 5 | 08:22:53
Цитата Зиновий ()
а я хотел бы, чтоб и посторонние пользователи имели такую возможность.
Все пользователи или даже гости сайта могут подавать объявления, в зависимости от того какие права пользователям и гостям Вы выставите в настройках!

Зиновий
Сообщений: 34
Репутация: 6

Сообщение # 6 | 19:35:17
Видимо именно этой функции в конструкторе и не будет. Если бы эта функция должна была бы быть - уже давно была бы.

Блажен не ожидающий ничего - ибо не разочаруется.
chelovek_nevozmozhnyy
Сообщений: 35
Репутация: 0

Сообщение # 7 | 22:41:25
С помощью юкоза много чего нельзя реализовать. Поэтому сложные проекты лучше делать на CMS. Но если проект простой почему бы не попробовать.
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Хотел бы создать сайт, где есть список стран и городов (Обработка базы данных)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: