• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Восстановить старый или сделать новый?
Восстановить старый или сделать новый?
Betsap
Сообщений: 19
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 14:44:32
Доброго времени суток. Подскажите как лучше. Есть сайт на юкозе, ему лет пять, в первые пол года занимался им, посещаемость в день маленькая но была 150-200 и росла дальше. Но потом сайт забросил. Сейчас даже удивился что его еще не удалили, да 10 гостей заходит на него.
Так вот вопрос, легче его восстановить или все же сделать новый, что лучше для поисковиков? сайт на ucoz домене, планирую купить домен и прикрепить.
Prochtenniy
Сообщений: 76
Репутация: 246

Сообщение # 2 | 21:00:28
Betsap, Легче восстановить. Если будите крепить домен, тогда без разницы, можно и новый создать. Если вас устраивает структура сайта, тогда занимайтесь восстановлением. В таком случае советую изменить дизайн сайта, сделать все адаптивно. Пересмотреть уже добавленные материалы, возможно их нужно почистить и отредактировать в сторону уникальности.

Betsap
Сообщений: 19
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 23:17:26
Prochtenniy, спасибо что ответили.
А для поисковиков что лучше, старый сайт но переделанный, с новым дизайном, отредактированными материалами и новым доменом, или новый сайт.? Или им все равно, главное что бы материал был уникальным. Тогда последний вопрос, по времени, старый сайт дольше подымать чем новый?
Prochtenniy
Сообщений: 76
Репутация: 246

Сообщение # 4 | 23:17:56
Betsap, Возраст сайта/домена для поисковика будет плюсом. Робот просто увидит что сайт ожил, сменил лицо и обновляется. Поэтому, думаю, старый сайт поднять проще. Но все индивидуально. Зависит от истории сайта, тематики и т.п. Если вы реанимируете сайт и прикрепите свой домен, то нужно считать что у вас новый сайт. И поднимать его нужно как новый. А редирект со старого (стандартного) домена на новый, поможет роботу понять что это то же сайт.

Зачем тогда реанимировать? Тут уже могут быть такие мелочи как номер сервера, дисковое пространство, зарегистрированные пользователи, возможно наличие обратных жирных ссылок и т.д.


Betsap
Сообщений: 19
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 20:37:53
Prochtenniy, Спасибо. Тогда реанимировать старый буду.
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Восстановить старый или сделать новый?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: