• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Добавление второго модуля "Лента Новостей".
Добавление второго модуля "Лента Новостей".
Mig-29
Сообщений: 10
Репутация: 2

Сообщение # 1 | 20:19:01
Друзья, собственно суть вопроса в названии темы. Можно ли в системе uCoz добавить на сайте еще одну ленту новостей? Хотелось бы разделить новостную ленту с ежедневными, текущими новостями и ленту в которой новости публикуются не часто, но они являются особенно важными для пользователей и сайта.
Было бы здорово, если бы эти две новостные ленты выводились двумя колонками на главной странице сайта.

И еще один вопрос. Можно ли в системе uCoz добавить на сайт еще один модуль, к примеру "Каталог статей"?

Заранее спасибо за ответ.
Goalov
Сообщений: 75
Репутация: 6

Сообщение # 2 | 20:37:29
1) Можете разделить на категории новости либо использовать еще один модуль
2) Вы можете к примеру из "Каталога сайтов" сделать такой же модуль как и "Каталог статей"
Mig-29
Сообщений: 10
Репутация: 2

Сообщение # 3 | 20:44:44
Goalov, спасибо за ответ, но если можно, то немного поподробнее.
Как и где разделить на категории новости?
Как кодключить еще один модуль?
Может быть эти проблемы уже решались и где-то можно почитать об этом?

Цитата
Вы можете к примеру из "Каталога сайтов" сделать такой же модуль как и "Каталог статей"
Я уже изменил все подходящие модули. Осталась доска объявлений, но она не очень подходит для моих публикаций. smile
Сообщение отредактировал Mig-29 - Пятница, 22 Июл 2016, 20:53:10
Goalov
Сообщений: 75
Репутация: 6

Сообщение # 4 | 21:08:25
Вот посмотрите - https://www.youtube.com/watch?v=ckG85Qjl0fk
Mig-29
Сообщений: 10
Репутация: 2

Сообщение # 5 | 21:45:22
Goalov Спасибо большое. Я попробую.

Добавлено (22 Июл 2016, 21:45:22)
---------------------------------------------
Goalov,
Еще один вопрос, если можно. У меня сейчас в новостном модуле не создано ни одной категории. Не получится ли так, что при создании категорий, новости публиковавшиеся несколько лет будут удалены? Смогу ли я каким либо простым способом перенести все новости в одну из категорий?

mrx
Сообщений: 309
Репутация: 51

Сообщение # 6 | 23:32:42
Цитата Mig-29 ()
Еще один вопрос, если можно. У меня сейчас в новостном модуле не создано ни одной категории. Не получится ли так, что при создании категорий, новости публиковавшиеся несколько лет будут удалены? Смогу ли я каким либо простым способом перенести все новости в одну из категорий?

Старые новости не удалятся, просто будут без привязки к какой-либо категории. А переносить их придётся вручную.
Mig-29
Сообщений: 10
Репутация: 2

Сообщение # 7 | 02:56:14
mrx,
Спасибо за консультацию.
Буду пробовать...
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Добавление второго модуля "Лента Новостей".
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: