• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Насчёт загрузки картинок
Насчёт загрузки картинок
Fast_C
Сообщений: 13
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 13:57:55
На форуме можно вставить картинку только по ссылке, что печально. Возможно ли как то сделать возможнось загружать их с пк? Например, что бы не загружать память сайта, дать возможность залить картинку на какой либо хостинг картинок, и когда картинка загрузилась что бы в сообщение вставилась [img]ссылка такого типа[/img] либо просто ссылка в аякс окне шоле, и что бы всё это происходило на странице форума?

Добавлено (28 Июл 2016, 13:57:55)
---------------------------------------------
кстати, знаю что там внизу можно загрузить и вывести $кодом$, но это не удобно вообще. можно ли переделать ту функцию о которой я выше написал?

Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 2 | 14:27:06
Fast_C, вы можете в форме добавления ответа добавить ссылку на хостинг картинок.

Картинки много места не занимают, вы можете в настройках форума установить ограничение на максимальный размер картинок или увеличить дисковое пространство сайта

Fast_C
Сообщений: 13
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 21:18:42
Цитата Rostislav ()
вы можете в форме добавления ответа добавить ссылку на хостинг картинок.

это понятно, но вот разве не реально сделать как-то загрузку изображения без перехода на сайт?

Цитата Rostislav ()
Картинки много места не занимают, вы можете в настройках форума установить ограничение на максимальный размер картинок или увеличить дисковое пространство сайта

если бы загруженная картинка через прикрепления автоматически уменьшалась - было бы другое дело. просто пользователю не удобно будет менять размеры через фоторедакторы (а некоторые не разбираются в них вовсе) чтобы выложить фото. куда проще залить в тоте ВК и вставить в сообщение по ссылке. а за увеличение дискового пространства спасибо, увеличу, если оплатите мне.
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Насчёт загрузки картинок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: