• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Зафиксировать рекламный блок (Не могу зафексировать)
Зафиксировать рекламный блок
Oleg222
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 1 | 02:15:44
Здравствуйте! Не могу зафиксировать рекламные блоки у себя на сайте, находятся с левой стороны. Хочу сделать примерно так как на одноклассниках. Когда прокручиваешь страницу в низ, они должны оставаться на месте. Может кто подскажет, более подробно, куда и какие коды вставить.

Добавлено (09 Авг 2016, 02:15:44)
---------------------------------------------
Сайт: http://dogsib.ru

Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 2 | 12:24:53
HTML (Первый или Второй контейнер в самый низ)
Код
<div class="ads">КОД РЕКЛАМНОГО БЛОКА</div>


CSS
Код
.ads {position: fixed;bottom: 20px;}

zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 3 | 15:15:35
Rostislav, а не подскажете как сделать, чтобы блок рекламный (если он длинный) сначала прокручивался вместе со страничкой, а как дойдёт до низа - стал "фиксированным"? Если ли простое решение, на CSS, без использования дополнительных скриптов?
Сообщение отредактировал zarim - Вторник, 09 Авг 2016, 15:16:01
Oleg222
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 4 | 21:23:38
Rostislav,Большое спасибо. Но он стал у меня перекрывать меню. Хотелось-бы чтобы он у меня был под рекламой, а потом при прокручивании страницы опускался вниз вместе со страницей. А когда прокручивали страницу вверх, то фиксировался под рекламой, под тем местом откуда начинал движение. А сейчас при открытии страницы, он перекрывает основное меню, движется со страницей вниз, при прокрутке вверх, движется со страницей вверх и фиксируется на основном меню.

Добавлено (09 Авг 2016, 21:23:38)
---------------------------------------------
Специально пока убирать не буду, если не трудно посмотрите как получилось. Еще с прокруткой вниз, стал перекрывать нижнею часть сайта, а хотелось бы чтобы доходя до нижней части сайта, так-же фиксировался внизу, не перекрывая рекламу и нижнюю часть сайта.
Сообщение отредактировал Oleg222 - Вторник, 09 Авг 2016, 21:25:35
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Зафиксировать рекламный блок (Не могу зафексировать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: