• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Не доступен сайт!
Не доступен сайт!
den4ick
Сообщений: 37
Репутация: 0

Сообщение # 1 | 13:53:01
Вчера uCoz'om был приостановлен один из моих сайтов по кино. С немалым траф. 50-70к в день. С uCoz работаю не один год, но с данной проблемой столкнулся впервые.

Вот такое письмо пришло на почту от некого Эдуарда Макарова:

Цитата
Здравствуйте!
К сожалению ресурс сайт был включен Роскомнадзором в список запрещенных сайтов.
Нами были предприняты меры по изменению ip-адреса этого сайта, чтобы блокировка не затронула других ресурсов находящихся на том же ip.
Для возобновления работы сайта мы можем предложить вам перенести данный сайт на uCoz VIP т.е. только эта услуга подразумевает выделение отдельного ип-адреса. Однако, стоит заметить, что пока ресурс находится в списке запрещенных он все равно будет блокироваться на территории РФ.

Сам ИП (213.174.157.137) вроде как не заблокирован другие сайты на нем работают. В списки Роскомнадзора (http://blocklist.rkn.gov.ru/) нигде его нету. Тех. поддержка uCoz'a принудительно навязывают мне (не удивительно) VIP.
Цитата
Для выхода из сложившейся ситуации владелец можете перейти на специальное обслуживание в рамках услуги uCoz VIP с выделенным IP-адресом сервера специально для сайта.
Конечно за 300$ никто его покупать не будет. Да и блокировка ИП не понимаю как могла произойти, письма от правообладателей должны мониторить сотрудники uCoz'a и не допускать блокировок их же ИП адресов - это не домен, что с моей стороны должен. Вывод uCoz что ли сами начали блокировать пират-сайты?

Может кто-то пожалуйста помочь в данной ситуации? Надеюсь на ваше понимание smile
Сообщение отредактировал den4ick - Суббота, 03 Сен 2016, 13:56:06
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 2 | 15:06:27
den4ick, вы бы ссылку на ваш сайт предоставили, чтоб мы все увидели: есть он в списке запрещённых или нет

Цитата den4ick ()
Сам ИП (213.174.157.137) вроде как не заблокирован

Как я понял, IP сервера было изменено, после блокировки, то есть в списке заблокированных должен быть прежний адрес
den4ick
Сообщений: 37
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 15:36:16
Цитата zarim ()
Как я понял, IP сервера было изменено, после блокировки, то есть в списке заблокированных должен быть прежний адрес

Да нет. ИП тот же, что и был ранее.

Цитата
вы бы ссылку на ваш сайт предоставили, чтоб мы все увидели: есть он в списке запрещённых или нет

Ссылка, к сожалению, здесь лишняя будет. Не хочу палить(
Прикрепления: 5824962.png (239.8 Kb)
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 4 | 16:24:36
Цитата den4ick ()
Да и блокировка ИП не понимаю как могла произойти, письма от правообладателей должны мониторить сотрудники uCoz'a и не допускать блокировок их же ИП адресов


den4ick, блокировка IP адреса сервера не допущена. Причины ограничения, на сайте повторно открывался доступ к запрещенным материалам или добавлялся материал запрещенный к распространению.

Цитата den4ick ()
Может кто-то пожалуйста помочь в данной ситуации?

Решение вам было предложено в письме от Эдуарда Макарова. Если вам оно не подходит, сообщите это в ответном письме, запросите резервную копию сайта и переносите сайт на другой хостинг.
den4ick
Сообщений: 37
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 16:35:20
Цитата
добавлялся материал запрещенный к распространению.
Спасибо за ответ. Получается эра кино-сайтов (и прочих пират-сайтов) закончилась? Ранее точно такого не было у Вас. Теперь получается все мои сайты на uCoz нарушающие запрещенный к распространению материал нужно переносить от Вас.
Сообщение отредактировал den4ick - Суббота, 03 Сен 2016, 16:35:41
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 6 | 16:59:22
den4ick, вы можете сменить много хостингов, но если ограничение будет по решению суда, пользователи смогут попадать на ваш сайт только через TOR.
Вот вам информация для ознакомления
den4ick
Сообщений: 37
Репутация: 0

Сообщение # 7 | 17:12:58
Цитата $Vladimir$ ()
вы можете сменить много хостингов, но если ограничение будет по решению суда, пользователи смогут попадать на ваш сайт только через TOR.
К сожалению, давно ознакомлен с этим. Давно в этой теме, обойти блокировку не проблема. Только на uCoz'e и сайтах которые у меня остались тут. Впервые такое, что Вы запретили к нему доступ. Без уведомление и уведомление об удаление материалов через которые был суд.
Баш
Сообщений: 244
Репутация: 28

Сообщение # 8 | 17:24:55
Цитата
Для возобновления работы сайта мы можем предложить вам перенести данный сайт на uCoz VIP т.е. только эта услуга подразумевает выделение отдельного ип-адреса. Однако, стоит заметить, что пока ресурс находится в списке запрещенных он все равно будет блокироваться на территории РФ.

Неплохое такое решение, перенеси сайт, плати 300$, но сайт всё равно будет блокироваться. А в чём собственно смысл? =)

P.S. при добавлении в визуальном редакторе криво работает цитата, пришлось редактировать через бб коды.
Сообщение отредактировал Баш - Суббота, 03 Сен 2016, 17:28:03
den4ick
Сообщений: 37
Репутация: 0

Сообщение # 9 | 21:38:06
Цитата
запросите резервную копию сайта
Мдаа.. Как мне резервную копию получить? Тех. поддержка молчит. Им вроде как вижу все равно на посещаемость, позиции, доход человека. Сайт уже второй день висит.

Добавлено (04 Сен 2016, 21:38:06)
---------------------------------------------
Может кто-то ответить? А то это просто издевательство. Ни копии - ничего. Сайт уже 3 день висит. Все позиции в хорошем месте...

Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Не доступен сайт!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: