• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Обновление визуального редактора (возникшие проблемы и вопросы)
Обновление визуального редактора
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 31 | 19:28:15
Цитата Justas2554 ()
На новом редакторе создаёшь страницу, сохраняешь, а текст располагается по другому. Что со старым?

Старый устарел и более не поддерживается.

Цитата fghjk ()
Здравствуйте. У меня в панели добавления материалов, когда я нажимаю на значок (добавить изображения), в открывшейся вкладке пропала кнопка выбора изображения. Без нее не могу добавлять изображения. Прям беда. Помогите, пожалуйста решить эту проблему.

Добавить изображение из файлового менеджера? Откройте его в административном баре https://yadi.sk/i/ByJJJvc33E2rSK и оттуда берите изображения/вставляйте ссылку.

Цитата IVA2830 ()
исчезла иконка добавления флэш - нет ее

Браузеры отказываются от поддержки флеша. И мы вам советуем. Кнопка действительно пропала. Так как редактор данный ее убрал из стандартного набора. Поставим дополнительный плагин, но мой вам совет - завязывайте с флешем, еще немного и нигде работать он не будет и кнопка эта тоже будет убрана уже окончательно.

Kотыгорох
Сообщений: 50
Репутация: 0

Сообщение # 32 | 23:11:15
Цитата $Vladimir$ ()
отображение панели визуального редактора исправлено.
спасибо. всё работает
Babitch
Сообщений: 43
Репутация: 6

Сообщение # 33 | 00:12:18
Цитата o_Lisovenko ()
что значит "нет возможности регулировать цвет"? Мы обновили редактор, да там есть изменения в цветовой палитке
Речь не о выборе цвета в редакторе для текста, а о возможности задавать и редактировать цвета в таблицах. Цвет фона, рамки и т.д., как было раньше и исчезло в новом редакторе - свойства таблицы - вкладка дополнительно. Она теперь без многих кнопок. Скрин прилагаю.
Прикрепления: 6150116.jpg (43.7 Kb)
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 34 | 09:36:15
Babitch, потому что все это устарело. Еще раз повторю – это популярный редактор, это сторонний плагин (не наш) мы просто обновили его в системе. Не просто так что-то убрано оттуда, а потому что это устаревшие возможности. Если ими пользовались только вы, один на миллион, это совсем не значит что это хорошо использовать.

o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 35 | 09:46:42
Цитата Ламия ()
У меня почему-то изменилась форма загрузки новостей. Подскажите, от чего это? Как исправить?

Цитата fghjk ()
Вот вот, и у меня проблема такая же, один в один

А что изменилось именно? Адреса сайтов?

elnino13
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 36 | 11:55:33
Верните визуальному редактору функцию добавления swf файлов. Без этой функции стало очень неудобно добавлять игры.
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 37 | 12:27:46
elnino13,
Цитата o_Lisovenko ()
Браузеры отказываются от поддержки флеша. И мы вам советуем. Кнопка действительно пропала. Так как редактор данный ее убрал из стандартного набора. Поставим дополнительный плагин, но мой вам совет - завязывайте с флешем, еще немного и нигде работать он не будет и кнопка эта тоже будет убрана уже окончательно.

Babitch
Сообщений: 43
Репутация: 6

Сообщение # 38 | 13:47:02
Цитата o_Lisovenko ()
Не просто так что-то убрано оттуда, а потому что это устаревшие возможности.
Возможность задать цвет для таблицы или фон это устаревшее и не нужное? Я думал это элементарно... А вот вручную теперь постоянно делать.. Вопросов нет, продолжайте делать "улучшения".
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 39 | 15:01:34
Цитата Babitch ()
Вопросов нет, продолжайте делать "улучшения".

http://ckeditor.com/ вот, можете смотреть редактор. Который встроен в uCoz. Это не мы придумали цвет убрать там, а обновленный сторонний редактор. Предложите решение лучше. или спросите у разработчиков плагина, почему они придумали убрать эти настройки.

Хотя, я отвечу вам раньше них – таблицы и эта древность – да это старый век. Это не адаптивно, это ужасно нагружает код сайта. Это уже давно не актуально. Зачем Вам таблицы раскрашивать? Для этого есть CSS. Покажите успешный пример аляпистых цветных таблиц.

prosto-vkusnoucozcom
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 40 | 20:55:26
Верните визуальный редактор обратно, этот редактор неполноценный. (Работа с таблицей - свой фон не вставить. Копировать Ctrl+C, вставить Ctrl+V. материал форматируется.)

Добавлено (14 Фев 2017, 20:55:26)
---------------------------------------------

Цитата o_Lisovenko ()
таблицы и эта древность – да это старый век. Это не адаптивно, это ужасно нагружает код сайта. Это уже давно не актуально.
Как тут без таблицы? http://prosto-vkusno.ucoz.com/dir/produkty/vse/alfavitnyj_katalog_produktov_pitanija_chast_1_izobr/80-1-0-16
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 41 | 10:47:00
Цитата prosto-vkusnoucozcom ()
Как тут без таблицы? http://prosto-vkusno.ucoz.com/dir....-1-0-16

Тут лучше вообще пересмотреть в целом, политику Вашего сайта и его целесообразность. В данном дизайне не поможет ничего, даже таблица. Ну и вы всегда можете использовать любой сторонний редактор html и вставить готовый html код в "Источник".

admin1233550
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 42 | 13:18:26
В ленте новостей не могу вставить фото, таблицы, только текст. Размер и цвет текста тоже не
изменяется. По рекомендациям для других пользователей, очистила
кэш несколько раз, толку нет. Проблема появилась в начале февраля этого
года. Помогите пожалуйста решить проблему...
Адрес сайта: cheb-dosh123.ucoz.ru
defaultNick2568
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 43 | 13:42:10
Добрый день! У меня та же проблема с визуальным редактором, очень неудобно( Приходиться в ручную писать теги и как-то выходить из ситуации. Хотелось бы, чтобы было как раньше.
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 44 | 13:47:53
Цитата defaultNick2568 ()
Приходиться в ручную писать теги и как-то выходить из ситуации.

Какие теги писать вручную?

o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 45 | 14:08:18
admin1233550, смените в общих настройках сайта версию jQuery с 1.6 на 1.7

Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Обновление визуального редактора (возникшие проблемы и вопросы)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: