• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Отбор новостей (Из большого количества категорий)
Отбор новостей
Sk1LL
Сообщений: 33
Репутация: 6

Сообщение # 1 | 14:20:21
Доброе время суток комрады!

Есть веб-сайт в системе Ucoz - kaprf.ru веб-сайт политической партии)
Веб-сайт простой без каких-либо заморочек.

Цитата
Итого мы имеем новости 3 категории Главные новости (при помощи информера выводятся в слайдер на главной), Новости партии (основные новости) и Новости регионов (новости со всех региональных отделений).
На веб-сайте присутствует так же раздел Регионы, там при клике по карте или ссылке ниже вы попадаете на страницу Регионального отделения, сделал на базе Доски объявлений, по причине простого заполнения "хомячками" тоесть ввел всю инфу и все готово.

Необходимо на странице региона например Алтай (а это у нас модуль доска объявлений) выводить новости Алтая.
Встает вопрос как выдергивать новости из категории "Новости регионов" конкретного региона?
Я думал о добавлении отдельного поля куда пользователь при добавлении новости вписывает например F20 а далее информер выдергивает новость по этому полю.
Или проще в новостном блоке сделать для каждого региона отдельную категорию? Проблема в том что регионов у нас в стране очень много.

Добавлено (23 Мар 2017, 14:20:21)
---------------------------------------------
Лично я вижу такие варианты решения.

1. Создать 52 категории новостей (такое кол-во региональных отделений) и добавлять новости отделений в свои категории. Далее информеров надо 52 штуки...
2. Создать информер с кучей тегов например:



Цитата
<?if()$OTHER3$='F1'?><li>новость 1 филиала</li><?endif?>
<?if()$OTHER3$='F2'?><li>новость 2 филиала</li><?endif?>
<?if()$OTHER3$='F3'?><li>новость 3 филиала</li><?endif?>
и т.д.

посоветуйте как решить задачу...

<!-- Ставь коментарии в кодах! Будь человеком! -->
Dark37rus
Сообщений: 112
Репутация: 13

Сообщение # 2 | 01:59:17
Попробуйте через категории. У каждой категории есть id. Через условие можно прописать из каких категорий он будет показывать новости
Код
<?if ($CID$=10)?>Материалы новостей<?endif?>
Если нужно добавить несколько категорий используйте:
Код
<?if ($CID$='10' | | $CID$='11' )?>Материалы новостей<?endif?>
Условие работает отлично. Создать 52 категории будет удобнее.
Не нужно будет создавать информеры. Просто добавить в те места, где отображаются новости это условие.
Тогда система будет отбирать только те новости что подходят по категории, а все остальные отсеивать

Не профи занимаюсь всего 5 лет html и CSS
Sk1LL
Сообщений: 33
Репутация: 6

Сообщение # 3 | 13:32:01
Dark37rus, всю ночь лежал думал) да все таки соглашусь с вами категории лучше.

Но встает вопрос сортировки новостей на странице Модуля новостей. Сейчас у меня категории 3 (Главные, Новости основные, Новости регионов) получается у меня там будет ужас сортировки) Как уложить отдельные категории в одну кнопку сортировки?))

Добавлено (24 Мар 2017, 12:49:59)
---------------------------------------------
а в принципе я могу создать страницу отдельную вообще, и на ней разместить Информер собирающий новости со всех нужных категорий)

Добавлено (24 Мар 2017, 13:32:01)
---------------------------------------------
Информеров максимум 30.... и как мне выводить на страницах регионов новости относящиеся только к этому региону.


<!-- Ставь коментарии в кодах! Будь человеком! -->
only-cinema
Сообщений: 34
Репутация: 0

Сообщение # 4 | 11:25:27

Прикрепления: 8083088.png (39.9 Kb)
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Отбор новостей (Из большого количества категорий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: