Сообщение # 1 | 19:11:00
Практически все устройства под управлением Android поставляются с поисковым виджетом Google на главном экране. С его помощью пользователи могут быстро найти нужную информацию в Интернете, не тратя время на запуск браузера. Google решила сделать доступ к Интернету ещё более быстрым. Новый поисковый виджет Google быстрее старого примерно в 11 раз. Он позволяет практически моментально начать вводить текст и находить нужную информацию. На данный момент Google только тестирует новую версию виджета, но уже сейчас все желающие могут опробовать его.


Новый поисковый виджет Google внешне похож на старый, но вместо надписи "Google" на нём можно увидеть "Search with Google", при этом буквы и иконка микрофона стали чёрно-белыми. При нажатии на виджет моментально запускается браузер Chrome, а на экране появляется клавиатура для ввода текста.

Опробовать новый поисковый виджет Google могут все желающие, установив версию браузера Chrome для разработчиков. Затем нужно из списка виджетов выбрать нужный и поместить его на рабочий экран. Вероятно, что после тестирования новый поисковый виджет Google заменит существующий у всех пользователей.