Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Новости сайта » Проблемы в модуле "Новости сайта" (Общая тема для вопросов)
Проблемы в модуле "Новости сайта"
Модератор форума
Сообщение # 1 | 10:38:03
Если у вас что-то не получается в модуле Новости сайта
Тема для тех, кому не удаётся настроить модуль Новости сайта как хочется или что-то не получается.

Пожалуйста, описывайте проблему максимально четко, только так мы сможем дать вам качественный совет.


DeusVult
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 106 | 01:17:56
полностью переделал шапку но теперь картинка вправо ушла и размер увеличился почему то wacko http://deusvult.moy.su/
Dimoks
Сообщений: 44
Репутация: 1

Сообщение # 107 | 11:08:45
DeusVult, попробуй так:
Код
<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" height="280" width="100%" style="background: url('http://deusvult.moy.su/wer-1234.jpg') #000000; background-size: contain;">

А вообще не помешает читать справочники по css и html. И оформление записывать в .css файл стилей.
Сообщение отредактировал Dimoks - Воскресенье, 15 Июн 2014, 11:10:44
Djinn
Сообщений: 43
Репутация: 9

Сообщение # 108 | 00:58:53
Здравствуйте, очень интересует возможность добавления доп. полей большего количества чем сейчас.
Сейчас их:
Дополнительное поле 1
Дополнительное поле 2
Дополнительное поле 3
Дополнительное поле 4
Дополнительное поле 5

Как можно добавить еще несколько полей?, или каким то образом сделать что то похожее для заполнения при добавлении и вывода информации в новостях.
Спасибо.
vasya_085
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 109 | 10:52:06
Здравствуйте! Возможно ли перенести большое количество материалов из модуля Новости в модуль Каталог файлов?
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 110 | 14:43:38
vasya_085, нет, автоматический перенос материала из одного модуля в другой не предусмотрен. Только вручную переносить.
vasya_085
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 111 | 16:11:10
сondor, Как это сделать вручную, чтобы остались комментарии пользователей, просмотры и прочее?

Нашёл ещё вот это:
Цитата Selena ()
Есть один способ, сложный - через бекап. Имеет смысл, если материалов много.
edZ
Сообщений: 28
Репутация: -6

Сообщение # 112 | 14:34:35
у меня появились проблемы с RSS, мою RSS ленту транслируют и копипастят, тем самым мой контент становится не уникальным, возможно ли удалить описание с RSS ленты, чтобы не было копипаста или сократить до символов 50 для сохранения уникальности? Я перепробыл множество вариантов, нечего не получается, RSS лента работает на автомате и с ней нечего не поделать.
igor123
Сообщений: 25
Репутация: 0

Сообщение # 113 | 02:43:02
здравствуйте, у меня проблема. когда хочу новостью поделиться ссылкой в соц. сети, то там картинка не из новости, а из шапки сайта. и в конце пишет название сайта Verona, как это убрать? вот мой сайт
Прикрепления: 5430937.jpg (57.4 Kb)
Лесничий2883
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 114 | 13:40:59
Между верхней частью сайта (глобальным блоком) и первой (верхней) новостью вдруг появилось свободное пространство. Чтобы прочитать первую новость и последующие теперь необходимо прокручивать. Как убрать свободное пространство?
Tinki666
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 115 | 11:46:34
Всем привет. У меня возник такой вопрос.
У меня в модуле много категорий, и в некоторых из них в полной новости надо сделать, чтобы не выводилось изображение, но чтоб в краткой форме(и виде материалов) изображение оставалосьэ
Думаю вы поняли про что я, так что прошу вашей помощи)
EgorKruglikov
Сообщений: 414
Репутация: 150

Сообщение # 116 | 15:06:29
Tinki666, здравствуйте, укажите ссылку на пример материала. Реализовать указанное Вами возможно с применением CSS/jQuery.

Консультация по системе uCoz - разработка скриптов, настройка сайта.
EasyWay
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 117 | 00:25:50
Доброго времени суток!
Столкнулся с проблемой, нужна Ваша помощь.
Суть -
Хочу каждую новость заключить в <h2></h2>, просто пишу в графе - Название материала *: <h2> Новость бла бла </h2>
Все нормально проглатывается, НО в тайтл уходит тоже вмести с тэгами h2 заголовка, в коде: <title> $TITLE_BAR$ </title> , получается тайтл следующего вида -
<title> <h2> Новость бла бла </h2> 31 июля 2013 </title> а хотелось бы видеть тайтл просто <title> Новость бла бла </title>
Не кто не сталкивался с такой проблемой?
EgorKruglikov
Сообщений: 414
Репутация: 150

Сообщение # 118 | 02:49:03
EasyWay, здравствуйте. Вы можете установить по умолчанию для наименования всех существующих и в дальнейшем размещаемых материалов в модуле "Новости сайта" тег <h2> в шаблоне дизайна Вашего сайта: Панель управления → Управление дизайном → Новости сайта: Страница материала и комментариев к нему.

Вам необходимо найти упоминание системной переменной $ENTRY_NAME$* и заключить данную системную переменную в желаемый тег, что в конечном итоге будет иметь вид:
Код
<h2>$ENTRY_NAME$</h2>

В дальнейшем Вы можете указывать в поле "Наименование материала" (при размещении новых материалов) текст без упоминания тега <h2> . Непосредственно в исходном коде материала, наименование материала будет установлено внутри тега <h2> "по умолчанию".

* упоминание системной переменной будет не единичным, необходимый Вам промежуток кода может иметь вид:
Код
<div class="eTitle"><div style="float:right;font-size:9px;">$ADD_TIME$ $MODER_PANEL$</div>$ENTRY_NAME$</div>

Консультация по системе uCoz - разработка скриптов, настройка сайта.
Сообщение отредактировал EgorKruglikov - Четверг, 31 Июл 2014, 02:51:17
EasyWay
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 119 | 08:16:05
Какое простое решение, сожалею, что сам не догадался.. Мало опыта в этом дели )
Большое спасибо EgorKruglikov.
uec
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 120 | 19:34:56
Здравствуйте! У меня на одном из сайтов пропала возможность редактирования новости в визуальном редакторе (только HTML).
Выглядит так, что уже включен визуальный редактор и можно перейти в редактор html. Но при попытке перейти в html редактор и этого не получается.
Адрес сайта uralec.ru
Что это может быть? и как исправить?
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Новости сайта » Проблемы в модуле "Новости сайта" (Общая тема для вопросов)
Поиск: