• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: o_Lisovenko  
Сообщество uCoz » Проекты uCoz » uSocial: социальные сервисы для вашего сайта » Конструктор META-данных для сайта (улучшение эфективности репостов в соц сети)
Конструктор META-данных для сайта
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 1 | 09:36:01

Новый сервис от uSocial позволяет создать мета-данные для сайта в пару кликов, для повышения эффективности репостов страниц сайта в социальные сети:
  • удобная генерация META-тегов OG для сайта;
  • поддержка ВКонтакте, Facebook, Twitter и Google+;
  • возможность использовать как статичные данные, так и $UCOZ-КОДЫ$;
  • улучшение эффективности постинга в социальные сети.

n1koo
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 2 | 23:07:27
Как именно вставить код
если к примеру у меня название материала вот:

Код
<legend><h1 class="h1-style"><span itemprop="name">$ENTRY_TITLE$</span>
<?if($MODER_PANEL$)?>$MODER_PANEL$<?endif?></h1></legend>
пытался по разному вставить, но всё неправильно...

Цитата
<meta property="og:title" content="$ENTRY_TITLE$" />
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 3 | 02:01:36
Цитата n1koo ()

А что не так делает этот код?

n1koo
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 4 | 10:59:11
Вообще не отображается название материала
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 5 | 12:23:58
Цитата n1koo ()
Вообще не отображается название материала
Если вы о сайте - сайт код который вы привели в пример:
Код
<meta property="og:title" content="$ENTRY_TITLE$" />
нужно ставить в блоке <head>здесь</head> в шаблоне страницы комментариев каталога.

n1koo
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 6 | 14:30:12
Цитата Yuri_G ()
нужно ставить в блоке <head>здесь</head> в шаблоне страницы комментариев каталога.
Понял теперь, спасибо вам. Я почему то думал, что нужно ставить непосредственно возле названия материала, как структурированных данных например...
Kmaza
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 7 | 22:40:04
С тегами на страницах (редактор страниц) разобрался, а как их вставлять в материал, в блоге? У меня стоют кнопки соц.сетей. Так куда в материал вставлять, ведь отдельной странице нет?
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 8 | 02:25:07
Kmaza, управление дизайном - блог - страница материалов и комментариев к нему

Oleg77778518
Сообщений: 3

Сообщение # 9 | 22:32:02
Зачем делать это как отдельный сервис, а не встроить сразу в сам Юкоз, чтобы прямо на сайте Юкоза можно было бы это делать с нужными постами?
Как я понимаю задачу, это сделать полезное юзерам Юкоза, а не сделать фишку про которую мало кто знает и не очень понимает как этим пользоваться и зачем.

Сейчас вы просто сделали малополезную фишку на отдельном домене, пользоваться которой будут единицы из-за её неудобства и отсутствии прямой интеграции, а могли бы пользоваться сотни тысяч владельцев сайтов.
Сообщение отредактировал Oleg77778518 - Суббота, 18 Июн 2016, 22:34:51
vladimiru571
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 10 | 16:28:26
А какие именно $UCOZ-КОДЫ$; нужны для заполнения полей в Конструктор META-данных
ну для так же для гугл+
и для твитера
подскажите
Прикрепления: 7733612.png (46.6 Kb)
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 11 | 16:29:53
vladimiru571, в какие поля вы это записываете. Все индивидуально. Смотря куда и что размещаете.

vladimiru571
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 12 | 14:24:02
Цитата o_Lisovenko ()
vladimiru571, в какие поля вы это записываете. Все индивидуально. Смотря куда и что размещаете


Я же четко спросил и скриншот прикрепил, зачем отвечать так чтобы порождать следующие вопросы.
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 13 | 14:35:18
vladimiru571, потому что Ваш скриншот- это конструктор META который я знаю наизусть и в решение вопроса от Вас он ну никак не поможет.

Все зависит от того НА КАКУЮ страницу вы хотите разместить мета коды. На странице материала - будет каждый код для каждого модуля УНИКАЛЬНЫЙ. Например, для заголовка можно использовать $TITLE$ или любое дополнительное поле, которое вы заполняете при добавлении материала. Тут нельзя сказать точно что надо вставлять и какой код - все зависит от вашей формы добавления материлов, куда хотите вставить и что.

Читайте описания кодов uCoz под шаблоном - и из них можно что-то брать и вставлять, что вы сами же будете заполнять.

vladimiru571
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 14 | 21:30:41
Я понял, но ...
есть мета теги для всех страниц сайта не для модуля какого конкретно...
в данном случае какие $UCOZ-КОДЫ$; надо для вашего конструктора?

и потом модулей в системе не так уж много, можно было бы и расписать в дополнение
что то типа в модуль новости в ставим такие то коды
в модуль фото такие
в модуль видео такие
в каталог статей такие
в каталог файлов такие
это наиболее часто используемые модули для сайтов юкоза.

а вы вместо этого делаете по принципу чтобы было,
и склоняете к тому что человек должен сам методом тыка все изучать и тестировать тратя на это время и нервы,
а учитывая что все кто по шаблонам сайты делает полные ламеры, включая меня, то в итоге мы имеем конструктор которым мало кто пользуется,
потому что вам трудно гайд написать.
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 15 | 10:41:28
Цитата vladimiru571 ()
потому что вам трудно гайд написать.

Нам не трудно, повторюсь - это технически невозможно.

Манцал есть такой: https://usocial.pro/manuals?manual=meta

Если Вы не понимаете что делать, какие поля используете и какие коды в системе uCoz существуют, Вам стоит воспользоваться модулем SEO - платный модуль в котором все эти данные заполняются самостоятельно - просто и удобно.
https://blog.ucoz.ru/blog/seo_module/2014-09-10-343

Сообщество uCoz » Проекты uCoz » uSocial: социальные сервисы для вашего сайта » Конструктор META-данных для сайта (улучшение эфективности репостов в соц сети)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: