Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » HTTPS и SSL-сертификат » Бесплатный SSL сертификат для uCoz (Let’s Encrypt)
Бесплатный SSL сертификат для uCoz
Kazachenok
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 316 | 22:52:59
artem_tutynin, да работает, спасибо!
Belosv
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 317 | 16:36:22
Здравствуйте.
Продлил сертификат от GOGETSSL, но сайт не доступен по https, при этом в админке все хорошо - сертификат встал, а в браузере пишет, что сертификат принадлежит не нам, а к *.usite.pro.
Делаю это не первый раз, но такое впервые, сайт уже час не доступен.
Проверьте, пожалуйста, что не так. Сайт mosgolfshop.ru

P.S. И в поддержку написать не могу. На странице поддержки пропала форма обращения, просто пусто. При этом сегодня писал в поддержку по другому вопросу, форма работала..

Добавлено (12 Окт 2021, 18:37:57)
---------------------------------------------
Спасибо поддержке за оперативную реакцию, все работает!

Сообщение отредактировал Belosv - Вторник, 12 Окт 2021, 17:07:48
gitLynx
Сообщений: 42
Репутация: 8

Сообщение # 318 | 18:38:16
Belosv, исправили. В данный момент сайт работает по https протоколу.
-SAM-
Сообщений: 156
Репутация: 46

Сообщение # 319 | 03:27:10
Ранее оставленные посты:
Цитата $Vladimir$ ()
Tatika, если в материалах указаны абсолютные ссылки с протоколом http, автоматически они не изменятся. Если материалов много, напишите в поддержку и сотрудник выполнит замену через базу данных.
Цитата Tatika ()
Так понимаю, что эта услуга сотрудника поддержки по выгрузке-загрузке базы и замене ссылок совсем не бесплатная на "бесплатном" хостинге. Да и цена похоже будет немалой.
Цитата $Vladimir$ ()
Tatika, данную замену выполнят бесплатно, просто создайте запрос в службу технической поддержки и опишите, что вам необходимо сменить внутренние ссылки на относительные. В шаблоне выполните замену самостоятельно используя опции быстрой замены участков шаблонов.
Да, вот только не каждый ваш сотрудник хочет менять. По своему опыту пишу. Вот обращался уже несколько раз, чтобы поменяли указанные мной ссылки на сайтах, то результат кардинально разный (исходя из того, что кто разбирает тикет). На сайтах с оплаченными пакетами явно подошли серьезнее (кстати, разбиралось тогда $Vladimir$) - поменяли именно то, чего и просил. Но всё же не до конца, ведь с самого начала просилось поменять по всем модулям. Вот читаем:
Цитата Сharlie ()
Tatika, изображения добавленные через системный код, в данном случае $IMG_URL1$, после прикрепления SSL-сертификата будут автоматически доступны по защищенному протоколу HTTPS.
В моём случае в ранее оставленных записях старых в модуле "Каталог статей" так и остались ссылки на системный поддомен (по http-протоколу), вместо ссылок относительных (или на домен с http - в старых записях так, ведь в настройках ПУ не стояло "Использовать имя прикрепленного домена для изображений внутри материалов"). Повторюсь, что в тикете писал про это всё изначально, так вот этот модуль обошли стороной, видимо. Написал еще раз про это, как увидел, что не поменяли мне в т.п. Пришёл ответ уже от другого вашего сотрудника. Тот еще сделал себе через ПУ аккаунт админа, чего-то там смотрел и после удалил этот аккаунт (якобы чего отдают прописанные в материалах $IMG_URL*$, то инструменты ваши не в силах обработать). И в итоге просто не стали ничего делать - сказал сотрудник, что вы сами можете поменять через бекап (активировал восстановление из бекапа на 72 часа). И совершенно не волновало, что с тикетом обращался не владелец сайта (ибо уведомление не пришло о том, что ответ получен, соответственно в это время просто не уложится было мне), как и не интересовало вовсе могут ли люди бекап сами обработать + для заливки больших файлов назад на сервер нужен пакет проплаченный, как понял, а также пароль от ftp (а вот его как раз просто-напросто не было у меня, как до сих пор и нет - владелец пока не ответил мне по этому поводу)... а еще при восстановлении бекапа просит же секретный ответ на вопрос. Также владелец когда-то говорил, что восстановление сайта из бекапа не будет (исходя из того, что может чего-то опять поломаться); в т.п. решение писать про смену ссылок было лично моей инициативой, чтобы mixed content меньше на страницах было (и ссылок на сис. поддомен, а еще про старый отвалившийся домен, ведь контент по тем ссылкам существует же на домене текущем и сайте, вот и нужны относительные ссылки). В итоге облом вышел. Меняю потихоньку в ручном режиме (если есть желание помочь, то помогите с подменой).

Далее на другом непроплаченном сайте, уже на своём, был написал то же самое сообщение, а именно конкретно чего на что менять и где, так тех. поддержка вообще сайт поломала. Как? Очень просто, ваш сотрудник вовсе не стал утруждаться (вникая в суть дела и меняя чего просилось), а поменял сходу тупо "http" на "https" - везде по сайту и по шаблону (заметьте, что без ://). Слетели напрочь в скриптах привязки в шаблоне - даже банальное http-equiv и в DOCTYPE поломали, а для ссылок, у которых отродясь не было ssl - смена протокола вовсе не была нужна! Потом просто два дня был оффлайн и даже не знал, что уже дали возможность восстановить сайт из бекапа (под предлогом тем, чтобы сам менял чего не поменяли изначально - за чем и обращался к т.п.(!), а не за тем, чтобы дали возможность сайт восстановить из бекапа). В итоге под конец я восстановил сайт из ранее заготовленного бекапа перед подачей злополучного тикета (да, всем советую его делать, ведь результат обработки сайта тех. поддержкой может вас разочаровать). Еще долго возился-восстанавливал шаблон, ведь его в бекапе не было! Далее уже, видимо, закончилось отведенное время (или вообще ограничение в одно восстановление; а когда на платном давали, то там сразу сказали, мол, оно неограниченное и бекап тоже самому можно делать чаще обычного). И как на зло, тикет закрыли сразу после выдачи тех 72 часов (чтобы опять делать новое обращение, ага, ведь не волновало каков результат разбора предыдущего). То есть придётся просить, чтобы открыли тикет (или новый с тем же самым делать запросом, на свой страх и риск). Хотя уже склоняюсь к тому, что самому поменять по бекапу надо будет, ведь не ясно чего могут поменять в т.п. (или захотят ли делать это), какие инструменты в их распоряжении (думаю, не бекап же качают и обрабатывают как мы программой по типу "Notepad++" --> вот и писалось в т.п., чтобы они поменяли сами)... такие вот дела.
UPD.:
Цитата zhanna_starova ()
-SAM-, приносим извинения за действия наших сотрудников. Мы обязательно проведем внутреннее расследования о деятельности технической поддержке. Очень постараемся, чтобы таких случаев больше не возникало.
По поводу действия тех. поддержки, то такое... было дело перед праздниками, как и не стали заморачиваться (видя, что сайт в сущности очередной ГС в системе). Благо, что делал был бекап перед подачей запроса на подмену ссылок в б.д. Зачем к шаблону полезли - не ясно даже. То есть не читали по ходу совсем чего писал в тикете. Главное, чтобы другим не меняли по той же схеме, вот и решил здесь написать.

В общем, если тот тикет не открывать, то всё равно через какое-то время там попрошу сайт из бекапа восстановить (бекап я еще не обработал, его изучение привело к выводу, что там нужно будет еще менять гораздо больше, чем изначально просил в т.п. uCoz - не только адреса ссылок отвалившегося старого домена и для перехода на https, делая ссылки относительными и для избавления от mixed content).

Ex-ID: 179703 [11 Авг 2012]
Сообщение отредактировал -SAM- - Вторник, 19 Окт 2021, 07:40:31
zhanna_starova
Сообщений: 11
Репутация: 1007

Сообщение # 320 | 10:32:04
-SAM-, приносим извинения за действия наших сотрудников. Мы обязательно проведем внутреннее расследования о деятельности технической поддержке. Очень постараемся, чтобы таких случаев больше не возникало.
MikhailovCity
Сообщений: 292
Репутация: 24

Сообщение # 321 | 21:24:02
Добрый вечер создал новый сайт. Там стоит сертификат до Августа 2022 года. Подскажите пожалуйста как его нужно будет продлить? Домен у меня бесплатный my1.ru.

Добавлено (01 Мар 2022, 21:39:46)
---------------------------------------------
Ещё у меня сайт на народ есть, прочитал :

* Если вы владелец сайта с собственным доменом и хотите, чтобы сайт работал по протоколу HTTPS, вам необходимо приобрести SSL-сертификат. Для сайтов, которые не имеют своих доменов и зарегистрированы в зонах .ucoz.com, .ucoz.ru, .ucoz.net, .at.ua, .3dn.ru, .do.am, .clan.su, .my1.ru, .moy.su, .ucoz.org и .ucoz.ua, приобретать сертификат не нужно. Он подключится автоматически!

*.ucoz.ru, *.ucoz.com, *.ucoz.net, *.at.ua, *.3dn.ru,
*.do.am, *.clan.su, *.my1.ru,* .moy.su, *.ucoz.org, *.ucoz.ua, *.narod.ru и *narod2.ru


Мне к народу как подключить ? Бесплатно можно?

И я так понял, на этом домине мне не нужно ничего делать сертификат сам обновится?

Картинки в фотоальбоме и новостях прид1тся ссылки менять? там http стоит везде.
Сообщение отредактировал MikhailovCity - Вторник, 01 Мар 2022, 21:40:41
SetDrivers
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 322 | 04:02:41
Здравствуйте.

Let's Encrypt сделал 4 файла для SSL сертификации.

fullchain.pem
chain.pem
privkey.pem
cert.pem

Вопрос по поводу файлов fullchain.pem и chain.pem - какой и куда правильнее будет установить ?
trio5157
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 323 | 15:06:15
Все начал делаать по инструкции, но выдало ошибку, что типа в зоне ру сертификаты не выдаются. Глянул списочек стран а там и  еверная корея и другие с траны и Россия. Как быть, как получить бесплатный аштипиписи т.е. зеленый замочек?
aleksandr_dyagilev10
Сообщений: 40
Репутация: 7

Сообщение # 324 | 16:20:02
Сейчас далеко не все центры сертификации, выдают ssl для доменов в зоне ru. Из тех кто пока продолжает, вроде, остаётся Lets encrypt. Попробуйте их.
trio5157
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 325 | 19:43:09
Цитата aleksandr_dyagilev10 ()
остаётся Lets encrypt. Попробуйте их.
Ваш Юкоз хостинг поддерживает автоматическое получение ключа, как на обычных платных хостингах, или нужно самому колдовать? Покидайте ссылки с инструкцциями, поискал, Поискал на форуме, не нашел
Сharlie
Сообщений: 538
Репутация: 77

Сообщение # 326 | 21:11:45
trio5157, нет. Ознакомьтесь с: https://www.ucoz.ru/help....encrypt
trio5157
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 327 | 23:54:12
Цитата Сharlie ()
trio5157, нет. Ознакомьтесь с: https://www.ucoz.ru/help....encrypt
 не подходит. это инструкция до того как ввели санкции. я по ней не смог получить ссл, т.к. наша страна попала в список северной кореи, ирана, и т.д.

Добавлено (21 Апр 2022, 00:08:05)
---------------------------------------------
Ребят, покидайте рабочие инструкции как получить бесплатный ссл?

angarp
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 328 | 07:45:30
Добрый день! Коллеги по несчастью... подскажите кто как решил проблему SSL сертификата после введения санкций? Все работающие ранее сервисы отказывают в выдаче сертификата. Пробовал даже купить платный сертификат на reg.ru, но пока тоже без результата. Сертификат заказал, но там для доменов в зоне .ru придумали какую-то проверку на фишинг. Написано что проверка осуществляется в течении 12 часов, но прошло уже две недели, но результатов проверки нет. Служба поддержи говорит ждите. Но за время проверки сайт вылетит из индекса поисковых систем без SSL сертификата. Да и неизвестно предоставят ли его или нет.
Единственный пока рабочий это Let's Encrypt, но как его поставить в системе ucoz? Он же прописывается на сервере, а здесь такой возможности нет... Короче беда. А как решить не знаю. Подскажите кто в курсе!!!!!!!
Schmidt
Сообщений: 14
Репутация: 5

Сообщение # 329 | 13:48:42
ZeroSSL сдох для .ru доменов. По инструкции (https://www.ucoz.ru/help/security/besplatnyj-ssl-sertifikat-let-s-encrypt) ставишь Let’s Encrypt. Доходишь до пункта HTTP/DNS подтверждения и понимаешь, что HTTP отпадает, т.к. залить файл/создать папку на ucoz это чудо, ибо на каждый второй символ из алфавита орёт, что он запрещён. Остаётся DNS. Вводишь этот "_acme-challenge" (пробовал и "_acme-challenge.домен", как они там пишут), Тип TXT, значение, сохраняешь, ждёшь, нажимаешь "CHECK DNS" и видишь "DNS record not found". На ZeroSSL по CNAME чётко подтверждалось, а с этим TXT бред. Правильно ты ввёл, неправильно, результат один: "DNS record not found".

И что теперь делать?

Ucoz, дайте хоть папочку создать по имени ".well-known" а?
Или точечка настолько невероятно опасный символ, что вы его запретили?
Ну и файл без расширения нужно залить, но и его залить вы не даёте.
Это жесть, сколько на ucoz ненужных ограничений.
Сообщение отредактировал Schmidt - Пятница, 29 Апр 2022, 16:19:28
vyacheslav_o
Сообщений: 568
Репутация: 21

Сообщение # 330 | 15:38:35
Schmidt, центры Sectigo и DigiCert сообщили, что вынуждены прекратить работу с рядом стран, в том числе с Россией.

Наша компания не рекомендует клиентам из России и владельцам сайтов в доменной зонах .RU, .SU, .РФ и .BY приобретать SSL-сертификаты Sectigo, DigiCert, RapidSSL, Thawte SSL, GeoTrustZerossl.
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » HTTPS и SSL-сертификат » Бесплатный SSL сертификат для uCoz (Let’s Encrypt)
Поиск: