Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Проекты uCoz » uWeb » Предложения по проекту uWeb
Предложения по проекту uWeb
fathervalerii
Сообщений: 167
Репутация: 39

Сообщение # 61 | 12:30:16
Все, спасибо, вразумили.

Добавлено (22-Ноя-2012, 12:30:16)
---------------------------------------------
stzarya, у Вас в Блоге вдруг стало невозможным задать вопрос без входа. Теперь для этого нужно обязательно войти?

Говоря о преимуществах или недостатках uWeb днозначно можно сказать что наблюдение со стороны мало что дает, все за и против можно ощутить только на личном опыте, сделав определенный шаг, то есть переход.

На данный момент можно сказать только в общем, что сервис uWeb действительно должен быть дороже чем uCoz, хотя бы потому что он изначально заявлен как исключительно платный.

А можно ли узнать будет ли принят сайт, не нажимая кнопки "Перенести" в ПУ, или это стандартная процедура?

Если сайт не пустят в uWeb, то можно ожидать в скором времени его изгнания из uCoz тоже, или как минимум блокировки до устранения запрещенного контента?


Gloria in altissimis Deo, et in terra pax hominibus bonae voluntatis
vadim-narochnyi
Сообщений: 68
Репутация: 6

Сообщение # 62 | 15:06:43
Quote (fathervalerii)
Если сайт не пустят в uWeb, то можно ожидать в скором времени его изгнания из uCoz тоже, или как минимум блокировки до устранения запрещенного контента?
Если сайт не нарушает условия использования сайтов на uCoz и не нарушает внутренние правила политики компании, то Вас, точнее Ваш сайт никто не заблокирует!

GTAdrom.com - каталог автомобилей для серии игр GTA 4 и GTA San Andreas
fathervalerii
Сообщений: 167
Репутация: 39

Сообщение # 63 | 19:20:11
vadim-narochnyi, с этим я конечно согласен, так оно и должно быть. Но в моем вопросе речь немного о другом.

Добавлено (22-Ноя-2012, 19:20:11)
---------------------------------------------
Хотя я спрашиваю вобщем, не конкретно о своем сайте.


Gloria in altissimis Deo, et in terra pax hominibus bonae voluntatis
stzarya
Менеджер проектов
Сообщений: 233
Репутация: 120

Сообщение # 64 | 19:21:07
Quote (fathervalerii)
с этим я конечно согласен, так оно и должно быть. Но в моем вопросе речь немного о другом.

Да, Вадим все правильно написал.
Но если я вас правильно понял - мы не будем преследовать те сайты, которым отказали в переносе, если они соблюдают правила но не подходят проекту по концепции.
fathervalerii
Сообщений: 167
Репутация: 39

Сообщение # 65 | 19:25:51
Quote (stzarya)
Но если я вас правильно понял - мы не будем преследовать те сайты, которым отказали в переносе, если они соблюдают правила но не подходят проекту по концепции.

Теперь сей момент прояснился. Да, именно это я имел виду.

Gloria in altissimis Deo, et in terra pax hominibus bonae voluntatis
Etobesit
Сообщений: 12
Репутация: 3

Сообщение # 66 | 01:16:50
Quote (Чёкнутый_Профессор)
Так как хостинг платный, копирайт должен отключаться при покупке любого тарифа,а то как не честно получается уважаемые разработчики. Тоже самое,если я вам продам автомобиль,но с обязательным условием не менять там наклейки голых девок,которые я там приклеил. ;)
Полностью поддерживаю. Либо пусть он стоит по умолчанию, но его можно будет бесплатно отключать. Не отпугивайте этим потенциальных клиентов.

PS И плохо что место под сайт не увеличивается от времени/посещаемости хотя бы по чуть-чуть.

jazator
Сообщений: 11
Репутация: 26

Сообщение # 67 | 08:34:26
Quote (Etobesit)
отпугивайте этим потенциальных клиентов

Может "чужой" прокрался в ряды сотрудников...
С тем ценником, что сейчас, соглашусь с вашей мыслью об отпугивании О_о

Quote (Etobesit)
место под сайт не увеличивается
Да это и не так страшно. Посмотрите как обычно на нормальных хостингах, было за рубль - N Мб, через пару лет за этот же рубль но уже 2N Мб.
На мой взгляд это нормально. Чем крутящийся постоянно счётчик.
stzarya
Менеджер проектов
Сообщений: 233
Репутация: 120

Сообщение # 68 | 12:33:47
Quote
Либо пусть он стоит по умолчанию, но его можно будет бесплатно отключать. Не отпугивайте этим потенциальных клиентов.

Спасибо за мнение. Очевидно, что вообще с вопросом о копирайте нужно поработать - поработаем.
Если уж совсем на чистоту, то целевая аудитория uWeb, кторая уже переехала, не смущается копирайта. Кто-то совершенствует код под себя, кто-то вообще оставляет дефолтным, но жесткого негатива я не вижу.

Да и для тех кого копирайт смущает и смущает цена мы что-нибудь придумаем. Еще раз, тысячный раз: у нас нет интереса привлечь вообще всех пользователей uCoz к проекту, у uWeb своя судьба, которая успешно сбывается. Со временем, уверен, вам тоже захочется перейти smile Пусть не сейчас.
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 69 | 19:59:51
Quote (tzarya)
жесткого негатива я не вижу
Жесткого нет, но навязывание копирайта раздражает очень сильно.
Quote (stzarya)
у uWeb своя судьба, которая успешно сбывается
За 2 месяца переехало всего пара десятков сайтов. Не уверен, что это можно назвать словом "успешно"...

Quote (stzarya)
Со временем, уверен, вам тоже захочется перейти smile Пусть не сейчас.
Лишь бы это желание не было продиктовано участившимися падениями серверов на uCoz wink Да-да - я прекрасно понимаю, что сервера падают абсолютно случайно smile

Quote (stzarya)
Да и для тех кого копирайт смущает и смущает цена мы что-нибудь придумаем
Нужно в целом менять ценовую политику. Текущие цены оставляют ощущение, что их писали "от балды".

onemore
Сообщений: 86
Репутация: 88
Уровень замечаний:

Сообщение # 70 | 20:33:45
Quote
За 2 месяца переехало всего пара десятков сайтов.

не нашёл своих по вашей ссылке smile
AlexPS
Сообщений: 275
Репутация: 79

Сообщение # 71 | 01:08:23
Quote (Drinko)
За 2 месяца переехало всего пара десятков сайтов

Пара десятков?

Все благодарности можно оставить в репутации

stzarya
Менеджер проектов
Сообщений: 233
Репутация: 120

Сообщение # 72 | 20:06:14
Quote (Drinko)
За 2 месяца переехало всего пара десятков сайтов.

Даже близко не рядом :). Хотя сейчас цифры роли никакой не играют .Реклмы нет - лишь запись в блоге и небольшая движуха на форуме. Ну и страничка в панели.Подавляющее большинство пользователей uCoz (платных и бесплатных) на форум в блоги и панель не ходят.Еще один субъективный но важный для меня критерий успеха - это перенос сайтов ряда самых требовательных, последовательный и принципиальных скептиков.
Quote (Drinko)
Лишь бы это желание не было продиктовано участившимися падениями серверов на uCoz Да-да - я прекрасно понимаю, что сервера падают абсолютно случайно
Это я комментировать не хочу, надоело. Верю - не верю.
AlexPS
Сообщений: 275
Репутация: 79

Сообщение # 73 | 21:11:17
stzarya, Хотелось бы уже прочитать давно обещанный пост по лимитам на ювеб rolleyes

Все благодарности можно оставить в репутации

stzarya
Менеджер проектов
Сообщений: 233
Репутация: 120

Сообщение # 74 | 22:06:47
AlexPS, к сожалению, вынужденный отпуск таки не позволит это сделать в ближайшие 2 недели.
По выходу - сразу.

Но как-то мне кажется, что пост этот уже порядком переоценен.
AlexPS
Сообщений: 275
Репутация: 79

Сообщение # 75 | 11:19:04
Quote (stzarya)
Но как-то мне кажется, что пост этот уже порядком переоценен

Как можно оценивать и переоценивать то чего еще нет? Лично для меня интересно какие будут изменения в системе, по данной теме, на что расчитывать, а на что не рассчитывать.

Все благодарности можно оставить в репутации

Сообщество uCoz » Проекты uCoz » uWeb » Предложения по проекту uWeb
Поиск: