Модератор форума: Yuri_G  
Предложения по проекту uWeb
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 901 | 11:37:36
Наблюдаются проблемы со входом в панель управления на 701 сервере. Системные администраторы активно занимаются устранением неполадки.

Профессиональный сервис опросов WebAsk
Сестра-Таланта
Сообщений: 255
Репутация: 80

Сообщение # 902 | 12:24:47
Server is under scheduled service
Sorry for temporary inconveniences.

вот такая хрень :((((
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 903 | 12:29:09
Сестра-Таланта, знаем о ситуации. Сервер был перезагружен для устранения неполадки.

Проблема устранена. Проверьте, пожалуйста.

Профессиональный сервис опросов WebAsk
Сестра-Таланта
Сообщений: 255
Репутация: 80

Сообщение # 904 | 12:42:53
Shеriff, вроде заработало
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 905 | 06:44:47
//blog.ucoz.ru/blog/klassifikacija_sajtov/2014-05-05-324

Кого и на какие буквы посылать? К чему эта рекламно-санитарная гадость нужна на uWeb?

stzarya
Менеджер проектов
Сообщений: 233
Репутация: 120

Сообщение # 906 | 09:08:29
Цитата Drinko ()
Кого и на какие буквы посылать? К чему эта рекламно-санитарная гадость нужна на uWeb?

Уберем, конечно, но зачем кого-то куда-то посылать? Что НАСТОЛЬКО сильно расстроило?
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 907 | 20:55:10
stzarya, расстроило, что молча, без уведомлений, ввели какие-то плавающие окна с провакационными опросами. Да еще и с угрозами блокировки сайтов.

Спасибо, что убрали)

stzarya
Менеджер проектов
Сообщений: 233
Репутация: 120

Сообщение # 908 | 22:33:47
Цитата Drinko ()
stzarya, расстроило, что молча, без уведомлений, ввели какие-то плавающие окна с провакационными опросами. Да еще и с угрозами блокировки сайтов.

Ошибка же... Не со зла. Если бы со зла - уведомили.
Komar
Сообщений: 276
Репутация: 18

Сообщение # 909 | 15:41:11
Цитата Drinko ()
//blog.ucoz.ru/blog/klassifikacija_sajtov/2014-05-05-324Кого и на какие буквы посылать? К чему эта рекламно-санитарная гадость нужна на uWeb?
У меня сайт на Uweb не нашел в админке, т.е. нам не надо пояснять тематику?

Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 910 | 15:44:23
Komar, нет, в uWeb необходимости в этом нет.

Профессиональный сервис опросов WebAsk
Komar
Сообщений: 276
Репутация: 18

Сообщение # 911 | 16:01:37
У меня проблема, думаю, она только у меня, это проблема касается всех сайтов в интернете, НО т.к. мой сайт находится на Uweb http://sevmama.info/ , серевр S 700, то пишу Вам:
Ежеденевно с сайта удаляю до 30 пользователей, так называемых ботов, которые регистрируются через программу Хрумер и ей подобным, суть этих программ заключается в подъеме ссылочного веса сайта, т.е. в получении обратных ссылок, программы эти полностью автоматизированы, так вот я УСТАЛ!
Я устал ежедневно вместо того, чтобы искать новые идеи для сайта и заниматься его продвижением, я чищу этих пользователей. Предвидя ваш совет, об усложнии каптчи и и о ее не пробиваемости, отвечу сразу это не так, ваши все каптчи пробиваются, проверял не однократно, думаю с этим все понятно.
Что я предлагаю, решение проблемы ОЧЕНЬ простое, не требует высшего образования и долгой кропотливой работы, решение лежит рядом и им уже пользуются на других CSS платформах, таких как PHPBB например. Вам необходимо добавить контрольный вопрос при регистрации, администратор сайта который будет писать самостоятельно и ответ на него соответственно. Я ВАС очень прошу, я просто умоляю сделайте это добавление, что оно вам даст: снизиться нагрузка на ваши сервера, не сразу, но она снизится в связи с тем, что программы автоматической регистрации будут делать меньше переходов по сайтам, соответственно освободится место в канале для живых людей и сервера вздохнут каплей свежего воздуха и у вас будет время выйти на улицу с чашечкой кофе и побездельничать )))
С Уважением! )))

Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 912 | 16:41:54
Komar, да, это наболевшая тема для обсуждения. Мы ожидаем в ближайшем будущем внедрения нового функционала по защите от спам-ботов.
Как временное решение проблемы рекомендую установить при регистрации нового пользователя обязательное поле «Аватар (www адрес)».

Профессиональный сервис опросов WebAsk
Komar
Сообщений: 276
Репутация: 18

Сообщение # 913 | 23:18:48
Цитата Shеriff ()
да, это наболевшая тема для обсуждения
Когда примерно она решится?
Сегодня 42 бота удалил - это реально уже перебор (((

Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 914 | 19:22:03
Komar, увы, сроков назвать не могу.
Выполните вышеуказанные рекомендации, и регистрация от спам-ботов значительно сократится.

Профессиональный сервис опросов WebAsk
Komar
Сообщений: 276
Репутация: 18

Сообщение # 915 | 14:12:45
Shеriff, Несомненно это хороший совет и я им возможно воспользуюсь, НО вы должны понимать, что не все люди "интернет грамотны" и возможно у некоторых возникнет проблема с регистрацией, не хотелось бы терять пользователей.
Ведь не для кого не секрет, что чем больше обязательных полей для регистрации, тем она сложнее и соответственно возможно меньшее количество пользователей зарегистрируются.

Поиск: