• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Проекты uCoz » uWeb » Последствия переноса сайта с uCoz на uWeb (Пропал большой объем информации и работ)
Последствия переноса сайта с uCoz на uWeb
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 1 | 18:25:39
После переноса сайта с uCoz на uWeb пропал большой объем информации и работ, а именно была создана группа товаров "детские электромобили" к ней мы прикрепили свою спецификацию с нужными нам тех. характеристиками, для возможности сравнения тех. характер по необходимым позициям, после этого проставляли спецификации почти 3 недели на около 2000 товаров.
После переноса сайта на uWeb все это пропало! В сравнении сравнивать нечего, такой товарной группы нет! Что делать?
http://prntscr.com/lrjlz1
http://prntscr.com/lrjmj6
http://prntscr.com/lrjmvn
Обратились в чат и тех. поддержку uWeb чтоб они восстановили утерянную по их вине информацию, уже прошло два дня никакого результата нет! Просто мол мы посмотрим, что можно сделать. Очень безответственно с стоны uWeb! При этом всем отмечу, что перенос сайта uCoz на uWeb длился более 21 часа! Всё это время переноса сайт был не доступен, что очень негативно для сайта, хотя могли поступить грамотным способом - сперва скопировать сайт (при условии того что в это время я не вношу никакие изменения на сайт) а уже только после этого скрывать его от индексации и переносить (в два раза сайт был бы меньше недоступен)! Так вот за 21 час переноса можно было всё слизать от а до я, без потери каких либо данных! А получается так, что сайт переносили чрезмерно долго (хотя я вообще не вижу обоснований этому, по моему мнению объективно это должно было занять максимум несколько часов, но не почти сутки), так ещё и утеряли большой объем информации! С такой ответственностью uWeb приходится только надеяться, чтоб через время не вылезло ещё какая-то потеря данных, поскольку они сами об этом не уведомят!
Теперь ждем решения этой ситуации, когда они восстановят утерянную информацию!
Интересно сколько это займет времени, что думаете?
Эндрю
Сообщений: 29
Репутация: 40

Сообщение # 2 | 18:45:42
Хай!
Глянул сайт, так то они есть если смотреть карточку товара. Это видимо глюк переноса, подожди.
Прикрепления: 7448885.jpg (246.4 Kb)
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 3 | 18:49:32
Эндрю, это другой - тестовый сайт. Его не переносили.
На фото бассейн, а написано велосипед )
При переносе сайта данные (спецификации) пропали и они - техподдержка это не отрицают, но исправлять свою ошибку не спешат
Сообщение отредактировал bandjuk - Четверг, 06 Дек 2018, 18:54:41
Эндрю
Сообщений: 29
Репутация: 40

Сообщение # 4 | 18:55:27
bandjuk, да не увидел сразу бассейн ). Кинь ссыль на сам сайт. А вообще согласно надписи, товар прикреплен к ",,,,,,,", должно значить товар не открепился. аля стал невидимкой, но есть.
Сообщение отредактировал Эндрю - Четверг, 06 Дек 2018, 18:57:43
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 5 | 18:59:23
Эндрю, впринципе логично, но созданной мной товарной группы просто нет, она пропала. К чему тогда прикреплен товар?
Сайт где пропало: http://prntscr.com/lrktcn
тестовый: http://prntscr.com/lrktts
Сообщение отредактировал bandjuk - Четверг, 06 Дек 2018, 19:01:45
Эндрю
Сообщений: 29
Репутация: 40

Сообщение # 6 | 19:13:34
Я тут вспомнил.... походу суши весла. Было как раз, категорию спецификации удалил, а товар остался прикрепленным. То есть товар показывал спецификацию товара, но самой категории не было. Видимо так и у тебя. Но я это делал спецом заменить, чтобы создать удобство на будущее может и тебе так сделать пока товара не много, из : "Посуда" - "Посуда для приготовления" - "Кастрюли" удалил и создал по новой: "Посуда" - "Кастрюли", что стало удобней с моей точки зрения. Когда категории в меню сайта будешь менять сложно будет сопоставить (искать) по спецификации.
viktoriya_matushina
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 7 | 19:15:08
Здравствуйте!

bandjuk, эта ситуация нам известна и находится на контроле у разработчиков. По факту ее решения мы вас обязательно оповестим.
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 8 | 19:19:18
Эндрю, товаров как раз-таки более 2000 )
viktoriya_matushina, вы мне это уже писали в чате. Меня это не устраивает. Так можно и месяц ждать!
Вы что первый раз сайт переносите? Почему не учли, что товарная группа может пропасть?

Добавлено (06 Дек 2018, 19:20:39)
---------------------------------------------
Что будет если я создам новую товарную группу с этим же названием и значениями? Товары её подтянут?
Сообщение отредактировал bandjuk - Четверг, 06 Дек 2018, 19:20:52
Эндрю
Сообщений: 29
Репутация: 40

Сообщение # 9 | 19:25:00
ну смотри сам, я уже понял это будет потом запутанней - стоило мне поиграть с местами категорий.
думаю не сработает, создаст чистый лист и придется все с нуля.
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 10 | 19:27:22
viktoriya_matushina,  спросите у разрабов и ответьте пожалуйста на вопрос:
"Что будет если я создам новую товарную группу с этим же названием и значениями и прикреплю к соответствующей категории? Товары её подтянут?"
Сообщение отредактировал bandjuk - Четверг, 06 Дек 2018, 19:28:43
маврон
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 11 | 00:38:26
viktoriya_matushina, что это за формулировка с вашей стороны - "эта ситуация нам известна и находится на контроле у разработчиков."? Если эта ситуация вам известна почему о проблеме уведомляют вас, а не вы? Если эта ситуация находится на контроле у разработчиков, почему её еще никто не решил? Или вы здесь попросту красивыми фразами для публики разбрасываетесь, мол успокойтесь всё хорошо ситуация под контролем? Очнитесь не всё хорошо, произошла потеря данных по вашей вине и вы её до сих пор не решили!
Сообщение отредактировал маврон - Пятница, 07 Дек 2018, 00:47:24
0RJ0
Сообщений: 208
Репутация: 68

Сообщение # 12 | 13:00:21
маврон, под формулировкой подразумевалось что ранее клиент нам уже сообщил о возникшей у него ситуации, мы передали её разработчикам и следим за фактом её решения. Этот вопрос действительно важен, решением этого вопроса занимаются, но на восстановление данных требуется некоторое время. 

bandjuk, как вы отметили, сайты мы переносим постоянно, это полностью автоматизированный процесс, но подобная ситуация с исчезновением группы товаров при переносе сайта из uCoz в uWeb произошла впервые. Сейчас вопросом занимаются, мы ориентируемся на обновление статуса по вашей задаче уже в начале следующей недели и обязательно сообщим вам о нём.

Если вы сейчас создадите товарную группу с тем же названием и значениями — подтянуто ничего не будет. Группа товаров хранится в общей базе данных сервера, на котором размещён сайт при создании этой группы — у группы имеется свой ID, который не будет совпадать с теми ID групп, которые вы создадите на новом сервере, поскольку данные о группах товаров были созданы на другом сервере.
Сообщество uCoz » Проекты uCoz » uWeb » Последствия переноса сайта с uCoz на uWeb (Пропал большой объем информации и работ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: