• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Проекты uCoz » Конструктор калькуляторов uCalc » Примеры реального использования uCalc (на ваших сайтах)
Примеры реального использования uCalc
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 1 | 01:13:37
Похвалиться же всегда приятно?:)
Gulsar
Сообщений: 69
Репутация: 4

Сообщение # 2 | 13:56:14
Калькулятор экономии при переходе автомобиля на газ center-gas.ru

Прикрепления: 9188429.png (457.4 Kb)
solovey986
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 11:50:59
Калькулятор подсчёта стоимости услуг для сайта по созданию и продаже оригинальных песен - takesong.ru/#calc

Прикрепления: 6558339.png (133.5 Kb)
satellite80
Сообщений: 60
Репутация: 25

Сообщение # 4 | 22:25:04
Калькулятор расчета стоимости капитального ремонта в ванных комнатах cooltiler.ru. Буду признателен за конструктивную критику. Не уверен что тут можно, а в личку велкам!

Мой калькулятор, Google Chrome, Win7
Сообщение отредактировал satellite80 - Понедельник, 30 Янв 2017, 22:28:08
Veshniak
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 11:13:40
Калькулятор расчета входных дверей
Doors.aves-door.ru/#калькулятор
Sirenan
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 6 | 00:39:46
А у меня получился вот такой классный калькулятор для доставки молдавской еды. Мне очень здорово помог со всем разобраться Дмитрий!! Спасибо ему огромное.
А вот и ссылка http://cusma-lui-guguta.ru/#call
Система создания настолько проста , что с этим разобралась даже женщина))
vitaliyk
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 7 | 15:52:25
А вот калькулятор ОСАГО, который работает как форма сбора заявок: потенциальный клиент заполняет хотя бы обязательные поля, менеджеру есть на что ориентироваться - и он связывается с человеком.

Для бизнеса - ускорение обработки заказов, для посетителя - нет нужны первому звонить или писать.



"Продолжение" картинки можно посмотреть и пощупать на сайте http://avtopolis-plus.ru/ - виджет очень удачно вписался, а делали до появления цветовых схем в калькуляторе - сейчас можно подобрать обводы полей подходящие и чего еще придумать.

Добавлено (09 Фев 2017, 15:52:25)
---------------------------------------------
Sirenan, замечательный пример у вас - не калькулятор даже, а целое онлайн-меню: с картинками, деталями о порциях. Очень информативно - что плюс.

Решил выложить несколько кусочков для общественности. Фрагмент меню:



И форма заказа доставки:



Хотя ваш калькулятор надо, конечно, смотреть полностью - достойно!

Admin7449
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 8 | 20:21:17
Поступила задача от клиента: сделать калькулятор ипотеки - предварительный расчет суммы кредита и размера платежа.
Справился за 20 минут.
Гайд по дизайну еще не дали, поэтому до установки на сайт тестово висит тут - работает, можете проверить uCalc

Прикрепления: 2426320.jpg (68.0 Kb)
brizing
Разработчик
Сообщений: 2556
Репутация: 1091

Сообщение # 9 | 16:09:10
Admin7449, спасибо за отличный пример - сравнили вашу версию с сайтами нескольких застройщиков, очень точно считает.

Интересно будет взглянуть на формулу: замечаем, что uCalc активно используют для экономических калькуляторов - выплаты, страховки, выгоды от вкладов и т.п. Думаем со временем делать шаблоны на тему, ваш пример будет подспорьем.

Напишите формулу в ЛС, пожалуйста.

Читайте книги role.su - Rolesu Authors Workshop.
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 10 | 17:15:01
Замечательный пример - калькулятор и форма брони, 2-в-1, так сказать. Помещается на один экран, заполнить просто и быстро, а при этом содержит всю нужную информацию как для клиента, так и для владельца бизнеса:



Живет на сайте http://kvartira66.ru/ - проект занимается посуточной арендой, но их калькулятор служит хорошим примером для тех, кто держит отель, сдает дом на лето, либо в принципе нуждается в калькуляторе с формой записи.

Профессиональный сервис опросов WebAsk
Admin4400
Сообщений: 14
Репутация: 3

Сообщение # 11 | 17:48:39
А вот мне калькулятор помог улучшить качество сайта, и сделать все еще более удобным для пользователей.
Теперь людям стало проще ориентироваться в ценах, клиент мгновенно видит результат от своего выбора (количества, типа, и д.р.)
Удобная, интуитивно понятная система настройки калькулятора, позволяет настроить его практически под любой проект, любой сложности всего за несколько минут.

http://juriysoft.ru/3dplastik/feedback.htm
Заказывать на сайте стало намного удобнее, нежели было раньше. Особый плюс, что предусмотрена возможность сразу видеть калькулятор как на обычном ПК, так и на смартфоне, Очень удобно и адаптивно.
http://www.juriysoft.ru/samokat
Я очень доволен. Скажу больше, это именно то, чего давно не хватало!
Прикрепления: 1974301.jpg (43.6 Kb)

Сообщение отредактировал Admin4400 - Среда, 15 Фев 2017, 17:51:53
Бегун
Сообщений: 19
Репутация: 15

Сообщение # 12 | 15:50:38
Калькулятор нужен, когда предоставляемая услуга не определённа. Она зависит от пожелания клиента. Среди моих услуг их 2. 1 – продажа компьютеров по комплектующим. 2 – перезапись с VHS на DVD и буду делать ещё больше со временем. Сейчас я пишу сайт под заказ по изготовлению мебели и, думаю, там очень много будет калькуляторов.
К сожалению,я не профессиональный программист – я умею читать и понимать код, но создать что-то очень функциональное - я не могу, поэтому я очень долгое время искал хороший калькулятор, но в интернете они либо очень кривые, либо непомерно сложные для интеграции. Калькулятор ucalc на удивление очень прост, при этом попал в самую точку для его применения. Для себя – я использую калькулятор в Excel с очень сложными формулами и не верил, что смогу что-то сделать на столь простом калькуляторе. Но, как оказалось, я смог создать «ручную» версию того, что мне нужно. Пусть он, на данный момент, не считает достоверно точно конкретно мою услугу, но примерную ориентацию в цене он даёт. Даже я – часто использую его, если надо «на скорую руку» посчитать. Очень удобно.
Калькулятором я:
1. Позволяю человеку участвовать хоть частично в «выполнении» заказа - это повышает его интерес.
2. Даю возможность сразу рассчитать приблизительный расход.
3. Отсеивать такой контингент клиентов «дотошные», которые вряд ли что-то купят, но забирают очень много времени. Пусть считают сами и думают сами.
4. Сильно экономлю себе время, когда сам хочу знать сколько ориентировочно будет стоить моя услуга, ибо мой личный Excel-калькулятор очень сложен и требует множества данных. К тому же, доступен только дома или на планшете, что не всегда удобно для быстрого ответа клиенту.
Т.е., после появления калькулятора вопросы о цене сократились на 70%, что освободило мне как минимум 25% времени для работы над сайтом или заказами без потери в количестве клиентов.
Вообще для меня странно, что калькуляторы — это редкость на различных сайтах – это крайне полезная фича. Многие жалеют денег или времени на них, не понимая, что любой человек живёт по принципу «доверяй, но проверяй» и калькулятор тут явный бонус к этому. Сейчас вот появился у нас один магазин, в котором есть калькулятор сбора техники в корзине. Это настолько удобно, что теперь я делаю ценовое предложение клиентам с этого магазина и это круто. Надеюсь скоро ucalc настолько расширит свой функционал, что я смогу создавать сложнейшие формулы и операнды, которых сейчас, конечно же, не хватает.
Сейчас у меня 2 калькулятора(клик для увеличения):


Мы в натуре всем буржуям, мировой пожар раздуем!
Сообщение отредактировал Бегун - Четверг, 16 Фев 2017, 17:49:34
pvkmaksim
Сообщений: 33
Репутация: 21

Сообщение # 13 | 14:17:20
Маленький, простенький, калькулятор заказа такси, живет на сайте http://newrelide.ukit.me/

Прикрепления: 5151892.png (234.8 Kb)
vitaliyk
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 14 | 20:47:19
pvkmaksim, приятно выглядит. Единственное, рекомендовал бы не прятать калькулятор в меню - так меньше людей найдут эту форму заявки.
webmanya
Сообщений: 175
Репутация: 17

Сообщение # 15 | 06:45:49
Я, к сожалению, не могу использовать данный калькулятор, т.к. для расчетов необходимы условия "если". Вот, только в одном месте удалось.

Прикрепления: 4821288.jpg (61.7 Kb)
Сообщество uCoz » Проекты uCoz » Конструктор калькуляторов uCalc » Примеры реального использования uCalc (на ваших сайтах)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: