Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Дневник (блог) » Рейтинг материала
Рейтинг материала
Модератор форума
Сообщение # 1 | 19:20:42
Оценка материалов в виде "Звездочек".

Достигается с помощью кода:
Code
<?$RSTARS$('12','http:https://src.ucoz.net/img/stars/3/12.png','0','float')?>


Параметры:
1 - размер области (ширина и высота)
2 - адрес изображения
3 - флаг доступности оценивания (0 - только просмотр; 1 - можно оценивать)
4 - тип вывода рейтинга (float - точно до десятых, int - только целые звезды, half - округление до половины)
Внимание! Будьте аккуратны с первым параметром, размеры должны соответствовать.

Список готовых наборов:
123456789101112


Доступные размеры в каждом наборе:

12.png 20.png 30.png 46.png
ZebsteR
Сообщений: 8
Репутация: -1

Сообщение # 46 | 20:10:37
mob_dp2, балбес, все проще оказалось, скрипт нужен был я его написал с ошибками просто щас все исправил и все работает. и все что написано в подписи это полный бред

Excream, а на что ты хочешь поменять? другие картинки рейтинга поставить или количество звездочек изменить или заменить вид звездочек на другую форму рейтинга ?

Куда вечно девается пульт от телека??- Он тайно встречается с ключами от дома и они дружно ждут флешку!!
Сообщение отредактировал ZebsteR - Четверг, 07 Июл 2011, 20:11:51
Зеро_Кирию
Сообщений: 5
Репутация: 7

Сообщение # 47 | 01:59:40
Здравствуйте!
Долго искал по форуму такой вопрос, но что-то так и не нашел, поэтому спрашиваю здесь.
Насчет того, куда закачивать новые звезды или др. символы для рейтинга - это я понимаю, на свой выбор. лучше создать отдельную папку и прописать в коде адрес.
а как быть с рисунками? честно, вопрос вроде простой, а сообразить никак не могу))
попробую объяснить..
обычно, звезды для рейтинга по-умолчанию на сайте стоят такие, чтобы отображать десятичные доли даже. к примеру если рейтинг 4.1, 4.3, 4.7 - звезды показывают такой же, без округления, и там будет просто кусок звезды заполнен определенный.
я хочу сделать так же, но с другими рисунками - какое количество в таком случае рисунков мне нужно?? на каждую десятичную часть?..
и еще вопрос, с этим если более-менее понятно, становится другое не ясно - когда еще не проголосовал, а только выбрал какую оценку поставить, у звезд соответственно другой вид тоже. например, проводишь по ним - и красным окрашивается столько,какую оценку ты выбрал, 2, 3 и т.д.
так вот, для этого нужно еще 5 отдельных таких картинок делать, плюс к остальным?
надеюсь, понятно написал =_=

Добавлено (08-Июл-2011, 01:59:40)
---------------------------------------------
Все, понял. рейтинг задается всего одной картинкой с тремя вариантами. хотя не очень удобно, что десятичные доли отсчитываются автоматически - например, уменьшение количества напитка в бокале вертикально-это странно)
тогда другой вопрос. что значит вот это:

Quote (Themis)
1 - размер области (ширина и высота)

если там указано (в коде) только одно число? пробовал всунуть "разрешение" - все равно не помогает ничего.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 48 | 07:57:52
Зеро_Кирию,
Quote
если там указано (в коде) только одно число? пробовал всунуть "разрешение" - все равно не помогает ничего.

<?$RSTARS$('12','https://src.ucoz.net/img/stars/3/12.png','0','float')?>
Типа поставьте большие изображения ( 32px х 32px ) а первое число ( 12 ) оставьте таким же и посмотрите что получится , как будет отогражаться графика рейтинга ....

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Пятница, 08 Июл 2011, 07:58:23
Sky_Girl
Сообщений: 2
Репутация: 1

Сообщение # 49 | 15:07:37
А как убрать эти звёзды рейтинга из фотоальбома вообще?
b@z@
Сообщений: 12
Репутация: 5

Сообщение # 50 | 15:16:47
убрать вот такой код <?$RSTARS$('12','/12.png','0','float')?> и все
Sky_Girl
Сообщений: 2
Репутация: 1

Сообщение # 51 | 15:36:46
b@z@, уже давно убран, но здесь остался:
b@z@
Сообщений: 12
Репутация: 5

Сообщение # 52 | 15:45:19
Главная » Фотоальбомы » Настройки модуля
Снять галочку c Использовать функцию "Рейтинг фотографий"
Fox2
Сообщений: 75
Репутация: 4

Сообщение # 53 | 08:09:31
Ни у кого нет рейтинга со зверюшками какими нибудь? И как можно свои картинки поставить, а то я с адресом папки не понял. Там ведь надо не адрес папки, а картинку заменять. wacko
b@z@
Сообщений: 12
Репутация: 5

Сообщение # 54 | 11:53:42
замени здесь на свою картинку
Code
<?$RSTARS$('12','http:https://src.ucoz.net/img/stars/3/12.png','0','float')?>
Сообщение отредактировал b@z@ - Понедельник, 08 Авг 2011, 11:54:05
Fox2
Сообщений: 75
Репутация: 4

Сообщение # 55 | 15:36:24
b@z@, да где мне картинку то взять? Да и не пойдет туда обычная иконка из сети. Нужна картинка чтоб с тремя цветами была серая золотая и красная. Так ведь?
b@z@
Сообщений: 12
Репутация: 5

Сообщение # 56 | 16:51:17
Fox2, ну да, но ето не ко мне
charista
Сообщений: 8
Репутация: 7
Уровень замечаний:

Сообщение # 57 | 23:52:09
Доброе вам время суток, скажите пожалуйста в чем причина неисправности работы рейтинга в модуле блог?
Установил:

fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 58 | 00:34:54
charista,
Quote (charista)
Доброе вам время суток, скажите пожалуйста в чем причина неисправности работы рейтинга в модуле блог?

Добрый)
Ну так ... вопрос к Автору:


...
Прикрепления: 3962899.png (4.0 Kb)

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Среда, 31 Авг 2011, 00:36:00
Freeman6257
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 59 | 13:42:30
Возможно ли реализовать рейтинг страниц сайта модуль (index), спрашиваю потому как там нет модуля $RATING$, а статьи я пишу именно тут?
pspexpert
Сообщений: 3
Репутация: 6

Сообщение # 60 | 23:59:20
Доброго времени суток..
Как реализовать рейтинг материалов в информерах??
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Дневник (блог) » Рейтинг материала
Поиск: