Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Проблемы с индексацией с WWW и без WWW (для ознакомления)
Проблемы с индексацией с WWW и без WWW
SPARTАCUS
Репутация: 134
Уровень замечаний:

Сообщение # 61 | 15:29:33
Вау8645, уважаемый причем здесь юкоз? у вас сайт был в топе на каком сайте? на яндексе? тогда причем здесь юкоз? если вы не в курсе, то как раз в декабре вышел новый поисковый алгоримт

"Яндекс" запустил новый поисковый алгоритм. Новая поисковая программа получила название "Краснодар".

Quote
В основе новой версии поисковой программы "Яндекса" находится технология "Спектр". Одной из ключевых особенностей технологии является показ ответов на запросы пользователей, основанных на статистике переходов по ссылкам других пользователей.

Таким образом, "Яндекс" будет анализировать по каким именно ссылкам чаще всего переходили пользователи, совершавшие идентичные запросы. Эта статистика позволит поисковику в автоматическом режиме видоизменять выдачу для следующих пользователей.

"Яндекс" рассчитывает, что с помощью этой технологии пользователи смогут получить более релевантные ссылки при введении запросов. В частности, с помощью "Спектра" будет усовершенствован показ результатов поиска, основанный на неполных или неявных запросах. Например, при запросе "суши" пользователи смогут получить адреса ресторанов, где предлагают это блюдо, а также ссылки на рецепты приготовления суши дома. При этом выше в результатах выдачи будут располагаться те ссылки, которые пользуются большим спросом у пользователей поисковика.


спасибо в репутацию
Сообщение отредактировал SPARTАCUS - Пятница, 14 Янв 2011, 15:31:17
Вау8645
Сообщений: 9
Репутация: 7

Сообщение # 62 | 15:38:10
А ЮКОЗ при том, что
В поисковой системе Яндекс сайты индексируются и участвуют в поиске только по адресу главного зеркала. Главным зеркалом Вашего сайта на данный момент является домен www.мойсайт.ru (с www), но он отдает нашему роботу 301 перенаправление, и, соответственно, не может быть проиндексирован. Для того, чтобы сайт начал индексироваться по адресу текущего главного зеркала Вам нужно снять перенаправление.
Как нидь нуно предупреждать или хотя бы информировать людей? Я же не закидываю помидорами юкоз за то, что сайт ушел из топ-1 из за Спектра. Это было бы смешно. Тем более он ушел не из Спектра. А вот что не смешно, это прочтите повнимательней еще разик мой предыдущий пост
С уважением
Сообщение отредактировал Вау8645 - Пятница, 14 Янв 2011, 15:38:44
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 63 | 17:13:57
slasib, Вау8645 для того, чтобы ответить на ваши вопросы нужно как минимум видеть сайты. Серверный редирект, который тут обсуждается последнее время, был внедрен в конце декабря. И если ваш сайт начал свое падение с начала/середины декабря - смотреть нужно в другую сторону (АГС, наполнение сайта, ссылочная масса, конкуренты и т. д.)

К тому же перед тем как отписываться обязательно посмотрите какой урл Яндекс считает основным. Сделать это можно тут: http://webmaster.yandex.ru/

Если для Яндекса главное зеркало с www, а в ПУ не отмечена галочка считать домен с WWW приоритетным - в этом случае 301 редирект не позволяет сайту индексироваться.


Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
smokie
Сообщений: 271
Репутация: 26

Сообщение # 64 | 17:21:26
_aleksey_,
Да обвал по выдаче и начался в конце декабря-в самом конце
Прикрепления: 0851609.jpg (47.2 Kb)
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 65 | 17:25:37
smokie,

1. Заходим на http://webmaster.yandex.ru/, проверяем какое имя Яндекс считает основным.
- Если это www.domen.com - проверяем установили ли вы галочку, как указано пару постами выше.
- Если это domen.com - обсуждаемый тут редирект не имеет к этому никакого отношения и смотреть нужно в сторону самого сайта (АГС, наполнение сайта, ссылочная масса, конкуренты и т. д.)


Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
Stigma
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 66 | 17:29:23
Здравствуйте. При создание моего сайта сайт.ru я делал его без www.

Теперь случилось такое что яндекс считает сайт.ru зеркалом www.сайт.ru и выкидывает потихоньку все страницы, главные страницу он уже выкинул.

Но самое главное что гугл ничего не делает, а только наоборот прибавляет хосты, он вроде даже не думает что с www. это приоритетный домен.

Так значит получаеться если я ничего не делаю яндекс просто на просто забывает меня, а если же меняю на www. тогда гугл забывает.

Что же делать? Пожалуйста подскажите.

А вот что пишет яндекс:

Quote
Снижение позиций Вашего сайта по ряду запросов, вероятно, связано с тем, что главная страница не была проиндексирована, так как ранее отдавала роботу код перенаправления 301 на неглавное зеркало.
Сейчас страница доступна. По мере обхода роботом и обновления поисковой базы он должна вернуться в поиск. Подождите, пожалуйста, немного

может не стоит ничего менять?

п.с. галочка у меня не стоит, так как боюсь что и гугл выбрасит ..

smokie
Сообщений: 271
Репутация: 26

Сообщение # 67 | 17:34:08
Quote (_aleksey_)
1. Заходим на http://webmaster.yandex.ru/, проверяем какое имя Яндекс считает основным.
- Если это www.domen.com - проверяем установили ли вы галочку, как указано пару постами выше.

Именно в этом причина.
Обвал был в выдаче- минимально было 61(против 971).В Новом году почувствовал рано 1 января, что то не то.Галочку поставил после ответа Платона.После последнего АПа в выдаче уже 272 страницы
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 68 | 17:38:30
Quote (Stigma)
п.с. галочка у меня не стоит, так как боюсь что и гугл выбрасит ..

Если галочка не стоит - работает редирект с www.domen.ru на domen.ru
Если у вас основное зеркало с www - необходимо чтобы эта галочка была установлена.

Для того, чтобы поисковые системы считали основным то зеркало, которое вы хотите - необходимо им это указывать (через панель управления, редирект, robots.txt).


Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
smokie
Сообщений: 271
Репутация: 26

Сообщение # 69 | 17:59:27
Quote (_aleksey_)
Для того, чтобы поисковые системы считали основным то зеркало, которое вы хотите - необходимо им это указывать (через панель управления, редирект, robots.txt).

А что изменилось в отношении того же Яндекса? Если он весь прошлый год хорошо выдавал в поиске и с www и без.
Как мне кажется роботам поисковиков,кто то подсказал с нового года считать это главным это нет.Роботы хорошо выполнили свою работу
Сообщение отредактировал smokie - Пятница, 14 Янв 2011, 18:03:34
serik1978
Сообщений: 8
Репутация: 5

Сообщение # 70 | 18:00:45
SPARTАCUS, тут уже 4 страницы говорят о том, что юкоз втихомолку сделал редирект, а Вы тут про "Краснодар".
До сих пор не могу вьехать нафига нужно было ставить этот редирект, ну индексирует у меня яндекс с www, а гугл без www, дублей же все равно страниц нет. Если бы я понимаю они индексировали и www и без www то тогда ладно, а это была просто глупость.

_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 71 | 18:09:20
smokie, Яндекс постоянно меняется, некоторые сайты поднимаются, некоторые падают. Это нормальный процесс. И если тут пишут, что сайт потерял трафик в начале декабря и страницы начали выпадать где-то с того же периода - то это никак не связано с этими нововведениями.

serik1978, посмотрите на свой сайт в Гугле есть дубли или нет. Про Краснодар SPARTАCUS упомянул потому что не все те случаи, что тут описаны имеют связь с 301 редиректом.

Вы сейчас пытаетесь сказать, что улучшение системы (пусть оно может быть для единичных случаев и болезненым) это глупость, а вот (дальше цитата):

"индексирует у меня яндекс с www, а гугл без www"

это не глупо?


Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
smokie
Сообщений: 271
Репутация: 26

Сообщение # 72 | 18:12:33
_aleksey_,
Алексей,Вы же прекрасно понимаете ,что я имею ввиду smile
Quote (_aleksey_)
(пусть оно может быть для единичных случаев и болезненым)

Сказали бы раньше-подготовились
Вау8645
Сообщений: 9
Репутация: 7

Сообщение # 73 | 18:15:10
Улучшение системы обязано быть. Но перед улучшением, даже не то что желательно, а ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо оповестить своих клиентов (то есть нас) о том, какие последствия это улучшение может оказать и на что следует обратить внимание. Так трудно что ли было это сделать... В конечно счете, стало меньше сайтов в топе, стало меньше народу кликать по вашему же банеру на наших сайтах. Вы же недополучили свою часть денег. А мы недополучили свое. Все оказались в минусе.
Сообщение отредактировал Вау8645 - Пятница, 14 Янв 2011, 18:18:38
Stigma
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 74 | 18:16:16
Ребята, ответьте на вопрос прошу ..

Сайт в яндексе упал (по письму яндекса, это из-за 301 редиректа, ладно забудим), сейчас яндекс считает www. приоритетным (галочки на данный момент нету).

Вопрос: Как поведет себя Google если я поставлю галочку (www) ?
О яндексе понятно, сайт начнет возвращаться.

огромное спасибо.

_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 75 | 18:18:15
Официально об этом было сообщено на //blog.ucoz.ru/

smokie, мне больше кажется, что все это связано с тем, что произошло это в новогодние праздники и не все вебмастера смогли это увидеть и вовремя отреагировать. Да и как оказалась у некоторых владельцев сайтов не все было должным образом настроено в ПУ.

Большая часть пользователей даже не заметила этого, так как изначально все было корректно настроено.


Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Проблемы с индексацией с WWW и без WWW (для ознакомления)
Поиск: