Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Глобальные блоки
Глобальные блоки
Модератор форума
Сообщение # 1 | 22:12:17
Глобальные блоки - это блоки, которые доступны во всех других шаблонах вашего проекта. С помощью них можно оптимизировать дизайн вашего проекта, разбив его на общие части. Используя общие блоки вы сможете делать изменения для всего проекта путем редактирования только одного шаблона блока.

При создании сайта в шаблонах по умолчанию системой автоматически создаются 4 глобальных блока Верхний, Нижний, Первый и Второй контейнеры. Внутри них работают все коды, которые должны работать в шаблонах, но не работают другие глобальные блоки. В шаблонах это коды:

$GLOBAL_AHEADER$
$GLOBAL_CLEFTER$
$GLOBAL_DRIGHTER$
$GLOBAL_BFOOTER$


Путь к созданию Глобального блока в Панели управления:
Главная » Управление дизайном » Глобальные блоки
[ Управление шаблонами | Управления таблицами стилей (CSS) | Глобальные блоки ]

Название блока может может состоять только из латинских букв в верхнем регистре. Длина названия не может превышать 10 символов. Это название будет служить $кодом$, который будет вызывать этот глобальный блок в ваших шаблонах.

Всего можно создать 6 блоков, не считая 4 системных.

Подробная инструкция


Предупреждение: Если вы берётесь редактировать шаблоны, то вы должны иметь базовые знания по HTML и CSS.


Внимание: Если вы просите помощи – указывайте адрес сайта или прикрепляйте скриншот.


Сообщения с 13.03.07 по 9.09.09 смотри в архиве
Modelist2608
Сообщений: 77
Репутация: 11

Сообщение # 286 | 19:49:43
Приветствую ! Зашел в конструктор - посмотреть виджеты, блин, вышел и исчезло в правой части сайта следующее:

- локальная форма входа
- поиск по сайту
- друзья сайта

А в левой части сайта исчезли:
- Категории
- Статистика с выбранной эмблемкой

Пытался все вернуть, но все напрасно. Помогите вернуть все на место, Спасибо. Сайт paravozoff.ucoz.ru и платный домен vlgmodell.com

Добавлено (30 Июн 2014, 19:49:43)
---------------------------------------------
Да, еще исчез спара - Поиск по сайту и Корзина

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 287 | 19:59:43
Modelist2608, сайт закрыт на тех.работы. как восстановить содержимое глобальных блоков:
Цитата
Панель управления - Управление дизайном - Глобальные блоки - Первый контейнер - Удаляем полностью все содержимое и сохраняем - Второй контейнер (если есть) - Удаляем все содержимое и сохраняем.
Далее идем Редактор страниц - Общие настройки - Дизайн сайта - Ставим галку на Обновить текущий дизайн во всех используемых модулях - Внизу сохраняем. Так мы получим шаблон в исходном состоянии
или создавайте сайт с таким же дизайном и копируйте содержимое глобальных блоков на пострадавший. а ещё лучше. снимите сайт с тех.работ

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Modelist2608
Сообщений: 77
Репутация: 11

Сообщение # 288 | 20:09:06
Извините, сайт открыл.

В глобальные блоки зашел, там пусто ? Помогите решить проблемку ?

Добавлено (30 Июн 2014, 20:09:06)
---------------------------------------------
Доступ к сайту открыл, может вернем как-то нужные блоки на место ?

regiser
Сообщений: 61
Репутация: 25

Сообщение # 289 | 23:08:05
Мой дизайн 844, сайт http://arendom.ucoz.ru/ у меня правый блок шире левого как бы мне их сделать одинаковыми как бы их поуже сделать, в css искал не нахожу


Новости

Господа! Поддержим Юкоз. Да обгонит Юкоз "однокласников" и в "контакте"
Сообщение отредактировал regiser - Понедельник, 30 Июн 2014, 23:08:34
ВерующийМС
Сообщений: 35
Репутация: 25
Уровень замечаний:

Сообщение # 290 | 04:06:03
Здравствуйте! Вот сайт http://src-kav.ucoz.ru/.

Меня не устраивает ширина глобальных блоков, не нашел код ровнять слева под самую границу в Css, мне нужно, чтобы граница была, как справа, помогите пожалуйста!!! Какой код найти или дописать?




Прикрепления: 2230010.jpg (40.4 Kb)
Астра
Сообщений: 847
Репутация: 260

Сообщение # 291 | 07:45:32
ВерующийМС, у вас ширина страницы статична и при расширении 1280х1024 все красиво смотрится (см. прикрепления), все блоки выравнены. Если же делать их резиновыми, то с баннером просто так поступить не удастся. Поиграйте с масштабом браузера (ctrl Num-, ctrl Num+) и посмотрите, что выходит)
Прикрепления: 9102047.jpg (286.2 Kb)
Derzaiii
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 292 | 17:30:43
Приветствую! Очень надеюсь на вашу помощь) мой сайт eng-for-you.com - дизайн куплен отдельно, в нем не предусмотрено боковые блоки, но сейчас нуждаюсь в них. собственно вопрос - можно ли как то попроще прикрутить?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 293 | 18:14:16
Derzaiii, попроще только за счёт ширины основной колонки.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Derzaiii
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 294 | 18:50:45
Цитата Selena ()
Derzaiii, попроще только за счёт ширины основной колонки.
А можно подробнее? хотя бы примерно
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 295 | 19:01:42
Derzaiii, поподробнее можно только увидев шаблоны. Но советую вам обратиться сюда - http://upartner.pro/

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
regiser
Сообщений: 61
Репутация: 25

Сообщение # 296 | 15:55:00


Как увеличить ширину центральной части сайта http://arendom.ucoz.ru/ дизайн 844, проблема что когда я добавляю материал я не люблю визуальный редактор,
у меня не появляется надпись панель BB кодов на скрине видно, я так понимаю это за счет того что места не хватает вот и надо расширить среднюю часть
Прикрепления: 7534385.png (31.8 Kb)

Новости

Господа! Поддержим Юкоз. Да обгонит Юкоз "однокласников" и в "контакте"
Сообщение отредактировал regiser - Суббота, 05 Июл 2014, 15:55:29
Полудница
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 297 | 16:01:29
Ребята, хочу создать страницу (LP), на которой кроме одного блока с текстом ничего не будет (ни ссылок на главную страницу, ни меню, ни корзины - ничего). Объясните для чайника, как удалить все лишние блоки? В какое меню лезть, что там стереть, а проще, что там оставить и тому подобное. Буду благодарна за помощь! smile
DrMGM
Сообщений: 5
Репутация: 2

Сообщение # 298 | 12:46:00
можно ли использовать глобальные блоки в между тегами <head>...</head>...?
decaht9558
Сообщений: 41
Репутация: -1

Сообщение # 299 | 17:01:13
Здравсвуйте

вопрос такой. правый контейнер сайта ( в глобальном блоке - второй контейнер) имеет ширину допустим 200 пикселей, как его увеличить до 300 пикселей?

все нашел............
Сообщение отредактировал decaht9558 - Воскресенье, 13 Июл 2014, 17:05:53
sch779
Сообщений: 703
Репутация: 348

Сообщение # 300 | 17:15:36

Цитата DrMGM ()
глобальные блоки в между тегами <head>...</head>...?
Смотря какой код будет в этих блоках. Если код, который допустим стандартом HTML в заголовке страницы - можно. Иначе получите невалидный код сформированной html-страницы!
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Глобальные блоки
Поиск: