Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Глобальные блоки
Глобальные блоки
Модератор форума
Сообщение # 1 | 22:12:17
Глобальные блоки - это блоки, которые доступны во всех других шаблонах вашего проекта. С помощью них можно оптимизировать дизайн вашего проекта, разбив его на общие части. Используя общие блоки вы сможете делать изменения для всего проекта путем редактирования только одного шаблона блока.

При создании сайта в шаблонах по умолчанию системой автоматически создаются 4 глобальных блока Верхний, Нижний, Первый и Второй контейнеры. Внутри них работают все коды, которые должны работать в шаблонах, но не работают другие глобальные блоки. В шаблонах это коды:

$GLOBAL_AHEADER$
$GLOBAL_CLEFTER$
$GLOBAL_DRIGHTER$
$GLOBAL_BFOOTER$


Путь к созданию Глобального блока в Панели управления:
Главная » Управление дизайном » Глобальные блоки
[ Управление шаблонами | Управления таблицами стилей (CSS) | Глобальные блоки ]

Название блока может может состоять только из латинских букв в верхнем регистре. Длина названия не может превышать 10 символов. Это название будет служить $кодом$, который будет вызывать этот глобальный блок в ваших шаблонах.

Всего можно создать 6 блоков, не считая 4 системных.

Подробная инструкция


Предупреждение: Если вы берётесь редактировать шаблоны, то вы должны иметь базовые знания по HTML и CSS.


Внимание: Если вы просите помощи – указывайте адрес сайта или прикрепляйте скриншот.


Сообщения с 13.03.07 по 9.09.09 смотри в архиве
Хард
Сообщений: 446
Репутация: 156

Сообщение # 331 | 22:47:01
Цитата slslavasl ()
не могу войти на сайт bigsnet.ru с поисковиков страница проиндексирована на яндекс пишет 403 у вас нет прав ...... и картинка сервер s8 ??

21.12 В связи с DDoS-атакой на сервер s8, сайты, расположенные на сервере, могли быть не доступны.


На данный момент проблема решена. Лично у меня сайт работает.

Модератор в отставке :D
klara
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 332 | 06:41:21
Здравствуйте!
Случайно удалил блок - Меню сайта.
Как можно его восстановить?
Спасибо.
Igor9708
Сообщений: 185
Репутация: 3

Сообщение # 333 | 10:27:10
Модератор форума, Добрый день подскажите пожалуйста как сделать вид кнопки удалить ,редактировать, $IMAGE1$на моём сайте

Добавлено (24 Дек 2014, 10:27:10)
---------------------------------------------
мой сайт http://poputchik-vip.ru

Алёна1665
Сообщений: 11
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 334 | 16:41:32
Добрый день. Подскажите, что нужно сделать, чтобы меню 2 контейнера не отображалось 2 раза. Через визуальный редактор показывает, что по одному разу меню, а на сайте 2 раза. спасибо за помощь.
мой сайт - http://schoolfamily.ucoz.net
anonim666
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 335 | 16:22:07
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, можно ли как-то скрыть Первый контейнер, с права, (там где поиск, профиль, категории и т.д.) с Главной страницы, что-бы этот контейнер было видно на всех страницах кроме главной ? И если можно, то как ?
Вот ссылка на сайт: http://gama-box.at.ua/
shemyr
Сообщений: 116
Репутация: 35

Сообщение # 336 | 20:18:25
anonim666, Либо использовать персональный шаблон для страницы , либо с помощью скрипта (сложнее)
_VITALIK_
Сообщений: 696
Репутация: 115
Уровень замечаний:

Сообщение # 337 | 20:42:50
Цитата anonim666 ()
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, можно ли как-то скрыть Первый контейнер, с права, (там где поиск, профиль, категории и т.д.) с Главной страницы, что-бы этот контейнер было видно на всех страницах кроме главной ? И если можно, то как ?
Вот ссылка на сайт: http://gama-box.at.ua/

anonim666, Условными операторами

сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 338 | 11:56:08
Цитата anonim666 ()
можно ли как-то скрыть Первый контейнер, с права, (там где поиск, профиль, категории и т.д.) с Главной страницы, что-бы этот контейнер было видно на всех страницах кроме главной


Код
<?if($PAGE_ID$ !='sitePage1')?>
контейнер
<?endif?>
shemyr
Сообщений: 116
Репутация: 35

Сообщение # 339 | 12:56:12
Цитата сondor ()
<?if($PAGE_ID$ !='sitePage1')?>
! условный оператор не везде работает .. Мне пришлось сделать несколько переездов на др . сервер. Так этот оператор работал только на одном сервере, мну проще было скрит написать.. Но если работает то это самый простой вариант..
Сообщение отредактировал shemyr - Понедельник, 26 Янв 2015, 13:03:57
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 340 | 13:01:51
Цитата shemyr ()
! условный оператор не везде работает .. Мне пришлось сделать несколько переездов на др . сервер. Так этот оператор работал только на одном сервере..


бред и глупости. главное правильное применение. можно комбинировать и использовать другие вариации.
anonim666
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 341 | 16:29:04
Спасибо за информацию smile smile smile
Но я тупой человек и не очень понимаю. Можете, пожалуйста, сбросить скрипт или объяснить более детально.
Или я могу сбросить пароль на свой другой сайт (где я пробую разные скрипты, перед установкой на основной) если нужно "по-химичить" с кодом
сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 342 | 16:37:09
anonim666, в шаблоне Страницы сайта:

Цитата
<div id="middle">
<!-- <middle> -->
<div id="content">
<!-- <body> -->
$CONTENT$
<!-- </body> -->
</div>
<?if($PAGE_ID$ !='sitePage1')?>
<aside>
$GLOBAL_CLEFTER$
</aside>
<?endif?>
<!-- </middle> -->
</div>
anonim666
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 343 | 18:44:09
Огромное спасибо smile smile smile
Очень помог smile smile smile

Добавлено (26 Янв 2015, 18:44:09)
---------------------------------------------
И еще, такой вопрос:
Как сделать, что-бы материал был размещен по всей странице (не сдвинутый влево) только на главной странице, а на всех других страницах - как обычно ?
Ссылка на сайт (сайт пробный, так что на всякое такое не обращайте внимания): http://test-site.ucoz.ua/

сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 344 | 19:35:53
Цитата anonim666 ()
Как сделать, что-бы материал был размещен по всей странице (не сдвинутый влево) только на главной странице, а на всех других страницах - как обычно ?


в шаблоне:

Цитата
<div id="content">


убрать только на странице Страницы сайта.

Добавлено (26 Янв 2015, 19:35:53)
---------------------------------------------
или использовать те же условия:

Код
<?if($PAGE_ID$ = 'sitePage1')?>
<div id="tadam">
<?else?>
<div id="content">
<?endif?>
Сообщение отредактировал сondor - Понедельник, 26 Янв 2015, 19:14:52
anonim666
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 345 | 19:41:28
Большое спасибо smile
И последний вопрос как убрать смещение ( на картинке выделено рамкой )
Прикрепления: 9167981.png (295.9 Kb) · 9419633.png (294.8 Kb)
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Дизайн: управление шаблонами » Глобальные блоки
Поиск: