Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » uCoz на Премии РуНета (в финале народного голосования) (поддержим родной веб-сервис)
uCoz на Премии РуНета (в финале народного голосования)
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:45:08
Итоги

По результатам интернет-голосования проект uCoz занял почетное 3-е место.

Финальный пост в блоге
Полуфинальная тема на форуме

По снятию

Проект восстановили. Акций +25 Мб, как вы понимаете, отменена. Так что, те кто голосовал ради места, а не ради идеи, вам голосовать смысла нет.
Всем кто держал себя в руках и сопереживал, спасибо за поддержку.

Так же поступают вопросы, почему были на третьем, а теперь на 8ом месте. Восстановление в голосовании было сопряжено со снятием 25% имеющихся на тот момент голосов (около 60 000).

подробнее в блоге

После восстановления

Голоса пользователей и пользователей ваших сайтов вернули Юкоз на третье место.
Но на нем еще предстоит удержаться, учитывая схему голосования. Надеюсь, это удастся.

Для воинствующих (которые идут куда-то писать всевозможную чушь). Остановитесь хоть на минуту, подумайте, какую дрянь вы делаете.
Вы вызываете только обратную агрессию и ничего хорошего своим поведением не делаете. При этом выставляете в темном и глупом свете не только себя, но и систему ucoz.

Lena
Сообщений: 28
Репутация: 32

Сообщение # 2656 | 06:40:53
Quote (UltraVIRUS)
Я пользуюсь мэилом.ру и поиском в гугле, но Я не голосую за них!

Quote (zvira)
Аналогично! Правда у меня и почта на ГУГЛе тож.
А голосую только за УкоЗ!!!

У меня почтовый в гугле,рамблере,майле в одноклассниках я тоже.
Не могу не согласится в том,что они полезные сервера,ну по крайней мере для меня.
Но, всей душой я болею за наш UCOZ.
Обидно очень ,что наказали.
Но, что мы все заметили ребята,мы стали все дружнее,сплачёней.
Ложусь спать и пока засыпаю всё думаю,на сколько мы там в рейтинге поднялись.
Просыпаюсь первым делом бегу к компу посмотреть как обстоят дела.
Если даже не выйдем обратно в тройку лидеров.Мы всё ровно победили.Нас обсуждают,о нас говорят,значит мы есть сила)

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков."
Termin@thor
Сообщений: 157
Репутация: 13

Сообщение # 2657 | 07:14:32
Quote (Lena)
Но, что мы все заметили ребята,мы стали все дружнее,сплачёней.

Вот это точно. Я юзаю этот форум полтора года и, практически всегда находил ответы ничего не спрашивая, а зарегестрировался здесь чтобы поддержать команду.


LoMM
Репутация: 3

Сообщение # 2658 | 07:59:02
Quote (Termin@thor)
Я юзаю этот форум полтора года и, практически всегда находил ответы ничего не спрашивая

Таким медали давать надо smile
Termin@thor
Сообщений: 157
Репутация: 13

Сообщение # 2659 | 08:10:34
Quote (LoMM)
Таким медали давать надо

С помощью этих побрякушек я смогу управлять людьми, — сказал Наполеон, и учредил орден Почётного легиона.


sotrikhin
Сообщений: 9
Репутация: 8

Сообщение # 2660 | 08:35:20
Quote (Termin@thor)
Они нас — ИСПУГАЛИСЬ!

Это понятно, и не то слово как они нас испугались.

Тут еще появилось что-то из ПремииРуНета, и сказало что всех нас сдаст, и чо, есть правила, мы их соблюдаем, голосуем раз в 24 часа. Пусть он идет ф топку!

Мне что не понятно, откуда Яндекс голоса берет? У них на всем сервисе о народном голосовании ни слова, ни на самом ресурсе, не в почте


Ucoz - победа будет наша!
b109
Репутация: 47
Уровень замечаний:

Сообщение # 2661 | 08:46:21
Все просто...
Организаторы "Премии", закрывая глаза на многократное голосование через разные браузеры, голосование через прокси позволили всем участникам набрать приличное количество голосов. Таким образом, выявив самого динамичного и "агрессивного" конкурента, составившего реальную угрозу заранее назначенному организаторами победителю, тупо убрали его (Юкоз), после чего врубили жесткий контроль голосования (должен быть с начала голосования, а не после выявления и устранения главного конкурента), чтобы не дать догнать лидера снова. И все!

Цифры лидеров, благодаря начальным нарушениям, остались огромными и уже добрать их любому претенденту практически невозможно. Проще - дали начальную скорость 100 км всем, затем поймали быстро догоняющего лидеров Юкоза за руку, остановили на 50 минут, а затем отпустили со словами: «А теперь так и быть догоняйте лидеров, но больше не нарушайте правила!", одновременно снизив всем скорость до 40 км. А все остальные за время остановки на 100 километрах смогли далеко уехать! Сократить отрыв можно за вдвое большее время, но его-то уже и нет! Все продумано. Но я голосовал, и буду голосовать за Юкоз до конца этой драной "Премии", чтоб врагам неповадно было!


"Ну и кто теперь орел?" (С) Миссия Клеопатра.
Сообщение отредактировал b109 - Четверг, 20 Ноя 2008, 08:57:47
Anna_Korf
Сообщений: 12
Репутация: 10

Сообщение # 2662 | 08:48:53
Ну сняли голоса... Мы что за 5 дней хотя бы на 5 место не выбьемся? Голосуем с разных IP и радуемся wink
Нимродэль
Сообщений: 37
Репутация: 5

Сообщение # 2663 | 09:00:29
Тихий ужос (( люди, а вот КАК там легально голосовать??????!!!!!
У меня вся семья (а это десять человек со своими компами ) не может проголосовать! Во всех обозревателях пишут про эти 24 часа! У них марсианские что ли 24 часа то?? которые год длятся?? Или истекают в 25 ноября, когда уже голосовать нельзя? angry angry angry
По моему это конкурс не на лучший ресурс, а конкурс на самого изворотливого пользователя!

:)
k_sergey
Сообщений: 3
Репутация: 3

Сообщение # 2664 | 09:29:17
Quote (Нимродэль)
Тихий ужос (( люди, а вот КАК там легально голосовать??????!!!!!
У меня вся семья (а это десять человек со своими компами ) не может проголосовать! Во всех обозревателях пишут про эти 24 часа! У них марсианские что ли 24 часа то?? которые год длятся?? Или истекают в 25 ноября, когда уже голосовать нельзя? angry angry angry
По моему это конкурс не на лучший ресурс, а конкурс на самого изворотливого пользователя!

Полностью согласен. Вот и давайте изворачиваться, все за родной сервис на голосование. smile
Кстати, что то прокси стали барахлить (ответ при нажатии на проголосовать - ошибка 404). А как у других?
lora
Сообщений: 104
Репутация: 13
Уровень замечаний:

Сообщение # 2665 | 10:11:27
Quote (k_sergey)
Кстати, что то прокси стали барахлить (ответ при нажатии на проголосовать - ошибка 404). А как у других?

Вчера было нормально, а сегодня еще 24 часа не прошло для меня)) biggrin

Сообщение отредактировал lora - Четверг, 20 Ноя 2008, 10:12:02
Sultanka
Сообщений: 50
Репутация: 27

Сообщение # 2666 | 10:53:18
Quote (Нимродэль)
По моему это конкурс не на лучший ресурс, а конкурс на самого изворотливого пользователя!

Вынуждена согласится - по настоящему объективные конкурсы организуют совсем по другому.
Я и в прошлые годы слышала про эту премию, но ни за кого не голосовала, просто
не было причин. Хотя и считала премию интересным проектом.

Теперь отношение как то поменялось.
И если организаторы не введут некие жесткие правила, обязательные к исполнению всеми,
то премия понемногу может потерять репутацию - шила в мешке не утаишь, слухи ползут.
Жаль, что у премии нет альтернативного проекта. Вот было бы интересно...

И как вообще партнером может быть проект, сам участвующий в голосовании ?
Т.е. получается - все равны, но некоторые равнее.
Раньше я свободно могла проголосовать с работы и без прокси - теперь постояно выскакивает надпись про 24 часа.
Очевидно, что поменялся принцип подсчета голосов - их набор явно тормозят. И, скорее всего, не все учитывают.
Объективности - ноль.
Главное - из всего этого надо извлеь некие уроки и если у Ucoz не пропадет желание выдвигаться
в следующем году, то быть втройне осторожнее, а пользователям на форуме "держать язык за зубами" и просто молча голосовать, хотя от новых сюрпирзов даже это может не уберечь.


Создаете сайт питомника? Вам нужен для него домен? - "имя".питомники.рф - в подарок!!!
DimDim
Сообщений: 11
Репутация: 9

Сообщение # 2667 | 10:54:54
Кстати, у народного голосования одноклассники ГЛАВНЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПАРТНЕР - не здесь ли кроется отгадка почему у них такая популярность... хотя многие плюются от этого сайта...

KIROV
Репутация: 9

Сообщение # 2668 | 10:56:19
Quote (Sultanka)
Очевидно, что поменялся принцип подсчета голосов - их набор явно тормозят. И, скорее всего, не все учитывают.
Объективности - ноль.

Можно голосовать с одного IP 1 раз. А то раньше умники кукис почистят и голосуют по 10 раз.
Quote (Sultanka)
И как вообще партнером может быть проект, сам участвующий в голосовании ?

И раньше такое было. Одноклассники только в этом году на первом месте.

Статус: suicide
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 2669 | 11:36:01
У меня такое впечатление, что они закрыли все зарубежные прокси. Так как с работы я не могу проголосовать ни при каких условиях. А дома я хожу в сеть не через сетевой прокси-сервер. У нас есть такая возможность самому настроить сеть...

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
netlenko
Сообщений: 202
Репутация: 39

Сообщение # 2670 | 11:37:00
Ответ на все наши вопросы прост, как пареная репа smile
А было всё примерно так:
- где-то в начале второй декады ноября оргкомитет обратил внимание на стабильно растущий рейтинг uCoz
- видимо был сделан анализ ситуации, выявление возможностей обойти ограничение на количество поданных голосов в сутки
- они были обнаружены конечно :), но вины uCoz обнаружено не было.
- 14 ноября всем "заинтересованным" сервисам была дана отмашка на усиленное голосование с использованием "дыр" в контроле (в это же время на Одноклассниках появляется пресловутый баннер).
Картинка поясняющая кое-что из сказанного здесь
- После того, как "ломанувшиеся" заняли запланированные позиции, последовали санкции на uCoz. Кроме того исчез баннер с Однокласников и были прикрыты "дыры", о которых упоминалось чуть выше.
Картинка стала примерно такой.
Чего, собственно, и добивались организаторы этой "акции".
------------------------------------------------------------------------
Конечно этот фантастический рассказ - сугубо ИМХО. Можете воспринимать его как хотите. Но статистика говорит сама за себя...

И всё-равно я надеюсь на наши общие силы и (как там в правилах конкурса?) "сплоченность и преданность аудиторий своим ресурсам"!


Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » uCoz на Премии РуНета (в финале народного голосования) (поддержим родной веб-сервис)
Поиск: