Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » Локальная и uID форма регистрации пользователей (настройка полей регистрации, правила регистрации)
Локальная и uID форма регистрации пользователей
Модератор форума
Сообщение # 1 | 23:27:25
Для сайтов с глобальной uID регистрацией


На сайтах, где осуществляется только uID регистрация редактирование формы регистрации невозможна. Для всех сайтов поддерживающих uID как сама форма регистрации, так и обязательные поля для заполнения совершенно одинаковые и редактированию не подлежат.


Для сайтов с локальной формой регистрации, поддерживающих локальных пользователей


На сайтах поддерживающих локальных пользователей можно сменить или отредактировать форму регистрации пользователей.

Для замены полей регистрации нужно пройти в Панель управления - Пользователи - Настройки модуля - Поля формы для регистрации пользователей:
Напротив полей формы регистрации пользователей есть стандартный список полей регистрации и формы настроек обязательности полей.
Обязательным поле можно сделать проставлением двух галочек в настройках, необязательным - соответственно одной галочкой

Стандартный список с названиями полей можно изменить в Замена стандартных надписей - Форма регистрации пользователей на сайте. То есть можно переименовать существующие названия полей в вам нужные.

Так же можно отредактировать код формы регистрации пользователей Редактор страниц - Управление дизайном модуля - шаблон Форма регистрации пользователей.

Полезные примечания:

если у вас не работает форма стандартная форма регистрации, то стоит проверить следующие пункты:

!)у вас должна быть подключена работа JavaScript в браузере
!)ваш браузер должен принимать куки
!)у вас на сайте мог произойти конфликт кода после вставки сторонних JavaScript и подключении несовместимых по версии с версией uCoz jQuery библиотек
EgorsGroupCorp
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 16 | 10:40:31
Вопрос:
При регистрации на сайте мне как админу перестали приходить на e-mail сообщения о регистрации на сайте. В чём может быть проблема? [ - ]

Ответ:
оповещение на мейл админу о регистрации новых пользователей приходят только на сайтах с локальной регистрацией. если у вас юнет регистрация, то оповещения приходить не будут
Сообщение отредактировал EgorsGroupCorp - Понедельник, 25 Окт 2010, 10:40:59
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 17 | 19:56:24
Вопрос:
Здравствуйте! Можно ли убрать код безопасности со страницы регистрации? [ - ]

Ответ:
Нет. Это не безопасно
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 18 | 12:25:02
Вопрос:
Для того, чтобы пользователи регистрировались на сайте под другим ником, а не под ником юНет, нужен премиум аккаунт? Ну если они уже зарегистрировались в юНете до этого. А на моем сайте в правилах стоит пункт -никнаме в игре, т.е. учетная запись ЕА. [ - ]

Ответ:
Для изменения вида регистрации, Вам нужно перейти на локальных пользователей. А значит, покупка любого пакета нужна. Оплатить нужно всего один раз, после чего, данный метод авторизации останется у Вас, вне зависимости, проплатили ли Вы, след.месяц или нет.
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 19 | 16:57:24
Вопрос:
Подскажите как убрать форму входа на сайт, чтобы заходящие попадали на страницу и она не была закрыта? [ - ]

Ответ:
настройки прав групп смотрите и делайте как Вам надо. А что бы форма исчезла, отлючите модуль ПОЛЬЗОВАТЕЛИ.

Admin_Ternivka
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 20 | 17:18:38
Здравствуйте!
Я администратор неофициального сайта нашего города . Сайт успешно функционирует уже не первый год, а точнее, с 25 апреля 2008 года. Но сегодня я поддался на провокацию одного из пользователей, возможно, связанного с системой uCoz. В мини-чате появилась просьба данного провокатора о включении авторизации по системе uNet. Не буду здесь описывать, насколько она неудобна, да и существует огромное количество пользователей, которые заходили не сайт, как локальные, а сейчас утратили данную возможнось.
Дело в том, что я поддался на провокацию и включил эту самую злосчастную uNet авторизацию. Каково же было моё удивление, что вернуться назад я могу ТОЛЬКО ЗА ДЕНЬГИ!!! Нигде не было предупреждения, что изменяя данную функцию, назад вернуться можно только для ПРЕМИУМ пользователей, т.е. платите Ваши денежки.
Наш сайт не занимается рекламой и существует благодаря моему энтузиазму, соответственно, денег не зарабатывает и не пользуется платными услугами. Теперь, я так понимаю, чтобы вернуть старую авторизацию, я должен буду перевести системе uCoz деньги и делать это каждый месяц!!! Т.к. будет сбрасываться и дисковое пространство, "набежавшее" мне за выслугу лет и, я так понял, будет слетать и система авторизации.
Уважаемая Администрация системы uCoz, верните, пожалуйста, старую систему авторизации (локальные пользователи) для моего сайта. Ещё раз повторюсь - сайт не коммерческий, носит чисто информационный характер. Другие платные услуги мне не нужны (согласен на показ рекламы)!
Спасибо за понимание! Или, как вариант, я готов единоразово оплатить ТОЛЬКО лишь возврат к авторизации по локальной базе пользователей, БЕЗ остальных ПРЕЛЕСТЕЙ "Премиум пользователя".
Сообщение отредактировал webanet - Понедельник, 29 Окт 2012, 00:42:58
Victor
Сообщений: 1141
Репутация: 576

Сообщение # 21 | 17:26:49
Quote (Admin_Ternivka)
и, я так понял, будет слетать и система авторизации
Нет, способ авторизации слетать не будет. Достаточно оплатить любой пакет только один раз.
Admin_Ternivka
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 22 | 17:29:54
Спасибо!
А дисковое пространство? Набежавшее за время существования не уменьшится? Или +800 Мб как добавятся, так и отнимутся, а то что было до этого, останется?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 23 | 17:32:26
Quote (Admin_Ternivka)
существует огромное количество пользователей, которые заходили не сайт, как локальные, а сейчас утратили данную возможнось.

У них должна остаться возможность заходить по логину, а вот если они стали заходить по емейлу, то их не примет.
Quote (Admin_Ternivka)
Нигде не было предупреждения, что изменяя данную функцию, назад вернуться можно только для ПРЕМИУМ пользователей, т.е. платите Ваши денежки.

При вводе uNet об этом предупреждалось, а для вновь созданных сайтов данная информация уже не актуальна, поскольку у них по умолчанию uNet-авторизация.

Не стоит так нервничать, достаточно единоразово оплатить любую услугу стоимостью более 2$. Всё бесплатное останется без изменений.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Victor
Сообщений: 1141
Репутация: 576

Сообщение # 24 | 17:33:19
Quote (Admin_Ternivka)
А дисковое пространство? Набежавшее за время существования не уменьшится?
Нет, не уменьшится.
Admin_Ternivka
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 25 | 17:36:10
Quote (Selena)
Не стоит так нервничать, достаточно единоразово оплатить любую услугу стоимостью более 2$.

Можно поподробней, как вернуть ТОЛЬКО нормальную авторизацию. Какую услугу оплачивать?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 26 | 17:37:00
Admin_Ternivka, любую услугу стоимостью более 2$. Например, отключение рекламы на месяц.

Кстати, примиум аккаунт, это аккаунт использовавший платную услугу. Не обязательно это пакет Премиум.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
D_m
Сообщений: 14
Репутация: 0

Сообщение # 27 | 23:19:44
Здравствуйте. Я хотел бы уточнить, чтобы изменить "Разрешенные методы авторизации пользователей" на локальный , какой пакет платных услуг нужен. Базовый подойдет?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 28 | 23:25:36
D_m, базовый подойдет.
любая услуга, стоимостью выше 2$. базовый подходит

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
D_m
Сообщений: 14
Репутация: 0

Сообщение # 29 | 00:37:59
Спасибо
Tiler
Сообщений: 3
Репутация: 2

Сообщение # 30 | 01:38:25
Здрасьте, такой вопросик: включаю метод - локалные пользователи и зайти после этого не получается, якобы пароль не правильный...
не подскажете в чём может быть проблемка?

P.S. когда меняю обратно на uNet снова всё становится нормально,
Сообщение отредактировал Tiler - Среда, 28 Ноя 2012, 01:39:42
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Функциональные модули » Пользователи » Локальная и uID форма регистрации пользователей (настройка полей регистрации, правила регистрации)
Поиск: