Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff, JonMagon, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Иконка в адресной строке обозревателя (Как поставить свой значок favicon.ico)
Иконка в адресной строке обозревателя
Модератор форума
Сообщение # 1 | 19:04:30
- Стандартная иконка в адресной строке обозревателя.

По умолчанию на все сайты системы в момент открытия страницы подставляется стандартная системная иконка. Чтобы поставить свою картинку в адресной строке обозревателя надо закачать в корень ftp или файлового менеджера файл со своей иконкой, файл должен иметь название favicon.ico


А как сделать свою иконку?.....просто переименовать в .ico ??

1) Рисуем в фотошопе картинку размером 16х16. Сохраняете в gif или jpg.
2) Идем на сайт favicon.by, загружаем сделанную картинку нажав на кнопку "Выбрать файл"
3) Жмем Скачать фавиконку
4) Сохраняем на компьютер, заливаем через ftp или Файловый менеджер файл с названием favicon.ico (в корневую папку сайта)
5) Обновляем сайт и радуемся.

Новая иконка сразу может не появится, т.к. кэш браузера не обновился. Делаем это самостоятельно в настройках либо созерцаем сайт в другом браузере, а через некоторое время и другой "подтянется". Также полезно в Файловом менеджере напротив файла favicon.ico нажать на иконку глаза и пообновлять страницу (F5), пока не появится только что загруженный фавикон.




Ещё способ:



О замене иконки сайта в адресной строке

Обозреватель ИЕ имеет особенность не отображать favicon.ico Чтобы его заставить это сделать, необходимо вставить в страницу между
Код
<head> и </head>

следующий код:

Код
<link rel="icon" href="/favicon.ico" type="image/x-icon">                          
<link rel="shortcut icon" href="/favicon.ico" type="image/x-icon">


На ЭТОМ сайте можно легко перевести файлы формата png в ico и наоборот.
Unknown7167
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 106 | 22:15:08
Quote (bandjuk)
нет, норм будет так: favicon.ico
надеюсь разница видна?
algk
Сообщений: 176
Репутация: 3
Уровень замечаний:

Сообщение # 107 | 00:19:26
хочу добавить господа:
1. робот индексации фавиков, для каждого поисковика свой (надеюсь это понимают все)
2. к примеру в яндексе срок сейчас примерно 3-4 недели (при правильном условии место-положения самого файла-фавиком)
и
3. размер его недолжен превышать 10 байт (ну лет 10 назад было так)
ну и есть ещё пару причин по которым они непоявляются

Добавлено (28 Май 2013, 00:19:26)
---------------------------------------------
а здесь:
<link rel="icon" href="/favicon.ico" type="image/x-icon">
<link rel="shortcut icon" href="/favicon.ico" type="image/x-icon">

Желательно после href= в кавычках указать полный путь к файлу

Roker-vik
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 108 | 03:59:44
а где этот корень сайта плиз скажите
Fa11enLord
Сообщений: 328
Репутация: 88

Сообщение # 109 | 17:24:15
Когда вы заходите в файловый менеджер открывается корень сайта.

(づ。◕‿◕。)づ
WEBSOUL1
Сообщений: 29
Репутация: 2

Сообщение # 110 | 12:59:16
Roker-vik, Корень сайта это есть ФАЙЛОВЫЙ МЕНЕДЖЕР
PyrographyMaster
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 111 | 20:06:10
Как здесь везде и написано, я закачал файл favicon.ico
Но теперь в дереве медиафайлов у меня стало 2 таких файла под этим названием. Это нормально?
Я ввожу в другой браузер свой сайт, но не вижу, чтобы фавикон изменился. а в строке поиска посмотреть не могу.так как сайт начнет индексивароваться 19 сентября.
Как мне проверить. поставился ли мой фавикон?
$VITALIK$
Сообщений: 299
Репутация: 79

Сообщение # 112 | 20:24:48
Цитата (PyrographyMaster)
Но теперь в дереве медиафайлов у меня стало 2 таких файла под этим названием. Это нормально?

Нет. Один нужно всё таки удалить. В поиске фавикон появиться не сразу, 2-3 месяца.

Россия Чемпион !!!
tereh
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 113 | 17:40:12
всё сделал как пологается обновил много раз. и бестолку. нажал просмотор файла и на тебе стандартная. удалил,залил. и опять. подскажите пожалуйста как поменять
PyrographyMaster
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 114 | 00:44:37
Цитата ($VITALIK$)
В поиске фавикон появиться не сразу, 2-3 месяца.
Спасибо. Уже все сделал и фавикон появился:) !
Койтемиров
Сообщений: 92
Репутация: 6

Сообщение # 115 | 17:36:31
В корневой папке есть иконка (родная-стандартная). Но там нет кнопки удалить ее. При споздание такого же название, система критикует. я читал тему, но что то не получилось.

вот сайт

Добавлено (22 Сен 2013, 17:36:31)
---------------------------------------------
через cuteftp зашел себе на сайт.,на фтп центре нету стандартной иконки. в чем проблема?

сondor
Сообщений: 4661
Репутация: 1528

Сообщение # 116 | 17:40:50
Цитата (Койтемиров)
В корневой папке есть иконка (родная-стандартная). Но там нет кнопки удалить ее. При споздание такого же название, система критикует. я читал тему, но что то не получилось.


Койтемиров, кнопки удалить там и нет, новую иконку загружали с именем favicon и с расширением ico ? Чтобы было favicon.ico
Ваша загруженная иконка должна при этом заменить стандартную...
Койтемиров
Сообщений: 92
Репутация: 6

Сообщение # 117 | 17:44:45
ВСЕ. РАЗОБРАЛСЯ.
Shеriff
Сообщений: 3187
Репутация: 2662

Сообщение # 118 | 17:44:52
Цитата (Койтемиров)
через cuteftp зашел себе на сайт.,на фтп центре нету стандартной иконки. в чем проблема?

Загрузите свою.

Профессиональный сервис опросов WebAsk
Койтемиров
Сообщений: 92
Репутация: 6

Сообщение # 119 | 17:45:21
да да, я думал удалить нужно. попробывал просто перекинуть и получилось.
kentovit
Сообщений: 13
Репутация: 5

Сообщение # 120 | 06:41:27

Сообщество uCoz » Архивариус » Вопросы новичков (первые шаги в системе) » Иконка в адресной строке обозревателя (Как поставить свой значок favicon.ico)
Поиск: