Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » Загрузка файлов большого размера
Загрузка файлов большого размера
Модератор форума
Сообщение # 1 | 21:54:17
Сегодня в панели управления появился пункт [Загрузить файл большого объема] .

Сриншот:

Он появился благодаря нашему партнерскому взаимодействию с файлобменым сервисом DepositFiles.
Данная возможность дает, вам, пользователям системы, в первую очередь следующее:
- Возможно "не ходя далеко" загружать файлы большего объема
- Возможность зарабатывать на скачивании этих самых файлов у вас. (средняя ставка $7.5 за 1000 скачиваний)

О чем я в первую очередь сейчас прошу? Это попробовать поработать с представленным инструментом. Сказать что не так, что и как можно было бы сделать удобней.

Немного об идеологии.
Конечно, хранить и раздавать файлы через файловый обменник подходит далеко не каждому сайту, но на сегодня именно ими пользуется большинство. Депозитфайлс, безусловно, для РуНета является лидером. Это самый адекватный сервис, с хорошей скоростью загрузки, удобной работой и т.п. К тому же, большинство людей с ним знакомы, а если у человека где-то и есть премиум аккаунт, то скорее всего именно на депозитфайлс, что делает удобным размещение файлов для ваших посетителей.

Так же он хорош и с точки зрения монетизации, проверен огромным числом вебмастеров, временем. И я лично могу сказать что это честная компания, которая понимает свой бизнес. Возможно у кого-то из аналогичных сервисов и встречаются более высокие тарифы за скачивание файлов, но это еще далеко не значит что там удастся больше заработать. А так же что это продолжится сколько-нибудь долго. Но каждый, конечно, волен попробовать, проверить. Выбрать.
Мы же в свою очередь хотим дать более удобный инструментарий для работы с теми кого считаем возможным рекомендовать.

О том как все это работает.
При первом нажатии на ссылку [Загрузить файл большого объема] система сообщит вам логин и пароль. Их лучше записать, но если что, в будущем можно будет запросить воспользовавшись функцией напоминания на депозите. Плюс всегда можно зайти воспользовавшись ссылкой из панели управления. Для этого логин и пароль помнить будет не надо.

Загружать файлы можно как через предлагаемую форму, так и по ftp, их вы найдете в своем аккаунте на DepositFiles. Попасть в него и ознакомиться с рядом доступных функций можно нажав на любую ссылку в форме загрузки, например "Список Ваших файлов".
Всю информацию о вашем заработке, ваших файлах и т.п. вы найдете там же.
Что касается выплат, они происходят через депозит, по их правилам, без каких-либо вычетов. То есть не важно, пользуетесь вы аккаунтом созданным таким образом, или как-либо еще.
Безусловно, если возникнут какие-то проблемы или сложности мы всегда сможем помочь их разрешить.

Пока такая вот вводная информация, жду ваших откликов.

Всем кто внесет удачные предложения обещаю призы и\или сувениры. (что конкретно еще, честно говоря, не придумал, но обязательно придумаю)
Удачность определяется тем что его реализовали. То есть оказалось нужным и возможным.

-SiJ-
Сообщений: 1
Репутация: 3

Сообщение # 91 | 21:47:34
Kurt, по поводу заливки могу дать один дельный совет: у кого дохлый инет и выше 30-90 кб скорость не поднимается,то лучше всего заливать через Google Chrome (вероятность обрыва очень мала).А насчет FTP,то я бы советовал это тем,у кого скорость поднимается выше 140- и т.д.,т.к. (может мне не поверите),но по FTP срывается намного чаще.Может мне кто-то скажет,что в FTP еще можно после обрыва дозалить файлы и тем он хорош..но есть одно небольшое НО - файл,который можно дозалить после срыва,будет еще действителен около 3-x минут,если не начнете дозаливать,то все...снова начинать по новой.Это нужно постоянно контролировать закачку по FTP.Пользовался такими прогамми как,FileZilla Client и Total Commander,что лучше сказать не могу,но вот лично я,до сих пор,заливаю через браузер Google Chrome и всем его советую! happy Good luck!
Сообщение отредактировал -SiJ- - Пятница, 04 Сен 2009, 21:52:38
name-k
Репутация: 2

Сообщение # 92 | 21:22:56
Заливая на Depositfiles через браузер скорость обычно такая же как через фтп(конечно это зависит и от фтп на который льешь).
Минус заливки через браузер - вероятность обрыва временами велика, советую лить ночью, после 02:00 МСК.
В тестовом режиме работает "Мультизагрузка", что вероятнее всего будет намного удобнее обычной, но пока в тестовом!, каждый второй файл не заливается, нужно добавлять по второму кругу.
Загрузка через фтп стабильная, у меня обрывов не было ни разу. Минус в том, что файлы с фтп могут переноситься в акк в течении суток.
В целом, Depositfiles наверное лучший выбор, но неплоха была бы альтернатива, например на Turbobit и т.д. И учитывая некоторые проблемы с загрузкой с Depositfiles, альтернатива должна быть, + несколько зеркал лучше и иногда критически необходимы!

Пока у меня не забирают джойстик, я не читер ;)
Сообщение отредактировал name-k - Суббота, 05 Сен 2009, 21:28:47
klarep
Сообщений: 8
Репутация: 3
Уровень замечаний:

Сообщение # 93 | 11:49:40
Kurt, Привет! Попробовал залить через ПАН/Упр. Все четко работает и сразу выдает нужную инфо.
Через настройки можно воспользоваться старым паролем, но через ПАН/Упр. Спасибо ЮКОЗ!!!
P.S. Не совсем понятно как выводить оплату?, если не проходить регистрацию на самом сайте.
Сообщение отредактировал klarep - Среда, 09 Сен 2009, 15:11:08
SL1M
Репутация: 2

Сообщение # 94 | 20:16:56
Привет всем! не понял: тебе дают деньги за то что ты загруживаешь на сайт или на deposit?

NecroProger
Сообщений: 122
Репутация: 52

Сообщение # 95 | 22:03:04
SL1M, deposit.

1. ЛС пишите грамотно, аккуратно (по мере возможности). В ином случае я проигнорирую Ваше сообщение.
2. Буду благодарен, если, получив от меня существенную помощь, Вы повысите уровень моей Репутации.
klarep
Сообщений: 8
Репутация: 3
Уровень замечаний:

Сообщение # 96 | 09:32:01
Kurt, Привет! Не много посидел и понял, что у меня 2 аккуанта, это плохо, а как их соединить? При входе с П/У
нет регитрации значит нет места куда поступать $. А по большому счету сделано все правильно, для хранения
больших файлов/маленьких/ пользователей ЮКОЗ, а не для зароботка посетителей. Регистрируйтесь отдельно и
творите. Ля-ля разводить, мы умеем, а работать......? Все правильно сделали.
P.S. Чем разводить болото, лучше давайте скинемся по 100р. и купим сервер на ЮКОЗ, да будем получать по 0.10$ центов в ???., что-слабо?
Сообщение отредактировал klarep - Четверг, 10 Сен 2009, 09:46:22
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 97 | 10:05:54
Quote (klarep)
Не много посидел и понял, что у меня 2 аккуанта, это плохо, а как их соединить?

Панель управления - Главная страница - Надпись "Загрузить большой файл / Список файлов / Настройки". Настройки представлены в виде иконки, вот вам на нее и нужно жать.
Yinseko
Сообщений: 3
Репутация: 5

Сообщение # 98 | 11:16:12
м.
на депозите то ли стало. то ли всегда было продление хранения файлов платным. (смс или электронные деньги).
когда владеешь некомерческим проектом не очень то большое желание делать лишние вложения.
так что депозит не выигрывает как лучший к сожалению.

Танцуя на пепелище мира
prototip
Репутация: 4

Сообщение # 99 | 18:47:24
Попробовал я попользоваться депозитом с ПУ.. Что могу сказать - всё продумано хорошо.. но идеального ничего не бывает и поэтому мои предложения:

  • сделать так, чтобы при загрузке файла >15мб он автоматически грузился на аккаунт депозита (если такое возможно, а это наврядли)
  • возможность грузить файлы обычными пользователями на один аккаунт

Что-то мне подсказывает, что ничего этого реализовано не будет sad Но всё равно спасибо!


Скромность - порок меньше всего раздражающий окружающих.
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 100 | 18:58:44
Yinseko, ну продлевать надо только если не скачивают.

Quote (prototip)
возможность грузить файлы обычными пользователями на один аккаунт

Подробнее, пожалуйста.
pter
Репутация: 5

Сообщение # 101 | 21:28:22
Он наверное имел ввиду то, чтобы обычные юзеры сайта могли заливать на аккаунт владельца сайта, и тем принося прибыль.

http://games-serv.ucoz.ru - мой сайт
Maksovich
Репутация: 2
Уровень замечаний:

Сообщение # 102 | 22:46:57
Quote (-SiJ-)
Вот правда с заливкой минус...у кого инет дохлый(например при заливки выше 30 кб не поднимается)

Полностью согласен.У меня 1Мбит а при закачке через браузер 30 ну максимум 35Кб/с на депозит, причем уже давным давно.Так что я уже давно только через FTP закачиваю большие фалы. В режиме мультизагрузки получше дела обстоят. Через нее обычно файлы размером до 20Мб заливаю.

Незнаю.Все ровно как не крути а Летитбит мне больше нравится,у них и FTP серверов больше чем у депозита,так что файлы быстрее заливаются и переносятся практически моментально а на депозите вечная тягомотина,да еще иногда и не переносятся.Вот вчера заливал видео файл 140Мб три раза на разные FTP и только спустя минут 40 всетаки перенесся файл с одного а остальные так и остались висеть на FTP.

Плюс к тому на Летитбите продление бесплатное,достаточно страницу загрузки открыть закрыть и файл уже продлился.

У меня есть такое предложение.Подключите еще Летитбит чтоб не обидно было cool


амуроф ималиварп онещерпаз ыратава еыннаворимина ьтавозьлопсИ
Сообщение отредактировал Maksovich - Понедельник, 14 Сен 2009, 22:59:07
lvovlink
Репутация: 1

Сообщение # 103 | 20:13:36
тоже поддержу идею с Летитбит - не плохая вещь))
но данный вариант с депозитом хоть что-то)
за что большое спасибо
biggrin

львовяне объединяемся здесь!
pter
Репутация: 5

Сообщение # 104 | 14:08:09
Сегодня посещая раздел рефералы на депозите я увидел прикольную штуку - форму для аплоуда на свой сайт.И тут осенила идея - ведь можно легко сделать чтобы юзеры сами добавляли через эту форму файлы и они по идее скачивания будут насчитываться на аккаунт установившего блок. И юзеру только останется скопировать ссылку на файл. Это моё предположение.

P.S. Проверено точно файлы идут на аккаунт владельца сайта.


http://games-serv.ucoz.ru - мой сайт
Сообщение отредактировал pter - Вторник, 22 Сен 2009, 14:09:09
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 105 | 18:21:27
pter, отлично. То есть по сути то, о чем здесь многие просили, они вполне могут сделать сами.
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Дополнительные функции » Загрузка файлов большого размера
Поиск: