Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Вопрос владельцам самых разных порталов (Архив)
Вопрос владельцам самых разных порталов
Blokhin

Сообщение # 91 | 22:10:50
SPARTACUS, надо же как то сайт оживлять. ИМХО.
PGS
Сообщений: 7
Репутация: 67

Сообщение # 92 | 09:20:21
Quote (Blokhin)
главная цель создания новостных, юмористических, варез (и т.д.) порталов - получение заработка от рекламы.

Не все сайты создаются исключительно для заработка.
Quote (Blokhin)
Также полигон нужен для проб работ на сайте. Т.е. - вы захотели изменить дизайн у себя на сайте? Испытайте на полигоне!

Для этого обычно достаточно одной страницы, которую можно создать только для проб дизайна. Не обязательно создавать отдельный сайт - только засорять систему.

kydapodatsya
Сообщений: 2
Репутация: 44
Уровень замечаний:

Сообщение # 93 | 09:53:34
Quote (PGS)
Не все сайты создаются исключительно для заработка.

согласен

www.vopros.ucoz.ru - Сайт-помощник системы Ucoz
ТёмаМ
Репутация: 87

Сообщение # 94 | 17:28:08
Quote (PGS)
Не все сайты создаются исключительно для заработка.

PGS, да, но когда Админ понимает, что на массовых посещениях можно неплохо заработать, все начинают зарабатывать и это становится одной из главных целей существования проекта.

mdrive

Сообщение # 95 | 16:18:16
Quote (oduvanchik)
У меня вопрос тем, кто создает всевозможные мега-порталы, при том, что подобных порталов уже пруд-пруди и инфа на них как правило одинаковая, ЗАЧЕМ ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ???

Я бы не говорил насчёт пруд пруди сайтов на тему софт. dry

Вот можно подумать. На запрос в яндексе "все для мобильного телефона" (ну или что-нибудь подобное) поисковик выдаёт тисячи (по меньшей мере) сайтов. Легко можно заметить, что половина не понятно как сюда попала dry 3/4 другой половины сайтов не соответствует параметрам, заявленным в собственном описании, а на первый взгляд толковые сайты (У НАС 20000 ЛУЧШИХ ФАЙЛОВ) являются просто заготовкой.

Нечанно встретив на самом деле большой каталог с файлами для телефона натыкаешься на баррикады из рекламы и pop-up окон. Пройдя это испытание начинаются битые ссылки, либо ненавистный Rapide. Далее, как правило, "Вы сможете закачать этот файл через два часа со скоростью 5мегабит/сек."
Плакать хочется smile . И я уверен, что так не только с мобильными телефонами cool

Сайтов много - толку мало

Сообщение отредактировал mdrive - Вторник, 15 Май 2007, 16:25:36
RomB

Сообщение # 96 | 11:29:49
Quote (PGS)
Quote
Также полигон нужен для проб работ на сайте. Т.е. - вы захотели изменить дизайн у себя на сайте? Испытайте на полигоне!

Для этого обычно достаточно одной страницы, которую можно создать только для проб дизайна. Не обязательно создавать отдельный сайт - только засорять систему.


Нескажи... Диз хочется преварительно проверить и для форума и для фотоальбома и т.д., т.к. дизы разных модулей могут иметь определенные отличия...
oduvanchik1
Сообщений: 36
Репутация: 41

Сообщение # 97 | 13:30:01
mdrive, ну во-первых, выкладывать ворованный или взломанный софт вообще нехорошо...
а во-вторых, если Вы развиваете свой сайт, информация постоянно обновляется пополняется и это не просто скажем мягко "взятое" с чужого сайта, то удачи Вам! мой вопрос к Вам не относится smile

кибероглиф:
ingushetiya
Сообщений: 31
Репутация: 25
Уровень замечаний:

Сообщение # 98 | 16:08:25
Порталы создаются не только как клоны с безполезной информацией. Например у меня есть постоянные посетители, которые пользуются некоторыми разделами сайта, они хотят читать новости "не отходя от кассы", тем более новости, отобранные специально по интересам самих посетителей, пускай это не только ваши собственные.
Изначально я создавал сайт оказания бесплатных услуг для проектов с определенной географией (что делается и по сей день). Люди получают реальную помощь, значит того стоит. Если юзер ищет программу о которой кроме названия ничего не знает и до появления твоего сайта в сети поисковик выдавал всякую туфту, а теперь может и почитать о ней и скачать без замарочек, значит он достоен существовать. Я имею в виду не свой сайт, т.к. для того, чтобы он считался нормальным над ним стоит не мало поработать.
Мега порталов кроме как woweb`a я на Ucoz не видел. И это только потому, что данный сервис существует относительно недавно. Если работники данной системы занимаются переносом сайтов с других CMS, то их появится огромное количество (хороших порталов).

piterstore.ru - PiterStore
telefonkupi.ru - Мобильный СПб
Ингушетия Life - Новости Ингушетии
Evsikoff
Сообщений: 7
Репутация: 3
Уровень замечаний:

Сообщение # 99 | 16:16:14
Сайт, для тех, кто ненавидет Дом 2 рулит!!

Все на мой сайт: ЖМИ!
mdrive

Сообщение # 100 | 17:15:56
Quote (oduvanchik)
мой вопрос к Вам не относится

Это хорошо biggrin

litclub
Сообщений: 7
Репутация: 6

Сообщение # 101 | 20:27:33
Quote (Piterski)
Нет не потому что Ucoz лучше, а потому что Ucoz уникальный, подобных ему просто нету.

Есть, но они по-проще.

Добавлено (16-Май-2007, 20:27:33)
---------------------------------------------
Хотя даже не по-проще... по-дороже)

Я встречал он-лайн систему построения сайтов (Россия) где тысячи дизайнов и много наворотов, очень много. Но она стоит дорого. Версия лайт - 3 тыс. рублей... и пошло-поехало... до 10 по-моему. Если найду линк пришлю в личку


http://www.litclub.us
Где-то там, где кончается, где кончается вся земля. На краю мы качаемся, ты и я, ты и я, ты и я.
Satyr
Сообщений: 17
Репутация: 8
Уровень замечаний:

Сообщение # 102 | 21:20:45
Для чего? smile

Вообще то я хотел сделать сайт как для своей мини-компании. Будем делать игры и всё такое.
Но никто в мышеловку просто так не полезет.
Поэтому прикручиваю Сыр в виде портала Flash-игр, игр, Уроков по Flash и т.п.
Поглядите сами - под всем этим кроется просто желание показать свои проекты и найти команду для создания лучших игр.

Но внешне это портал. GameCraft Portal.

Насчёт новостных порталов... эт сложно.... сложно превзойти других, более ЛУЧШИХ порталов.

mixa2007
Сообщений: 1
Репутация: 6
Уровень замечаний:

Сообщение # 103 | 21:32:19
Я создала свой сайт как .............................. russ-portal.ucoz.ru hands hands hands hands hands hello hello hello

russ-portal.ucoz.ru
$ancheZ_jt

Сообщение # 104 | 19:50:14
У меня канешно не мега-портал, но много информации и тематика достаточно однотонна в некоторыз аспектах именно содержания моего сайта - но и гнушаюсь какими либо добавлениями в плане софта - для своих пользователей - да и просто ценной информации. Но вот насчет того зачем, люди делаеют мега-порталы, когда их уже ОЧЕНь, ну ОЧЕНЬ много - это я тоже никак в толк не возьму... Это просто от нечего делать - т. к. У каждого сайта ,как личности должна быть определенная тематика - вот у меня например паркур - и достаточно прогрессивный стиль жизни. А мега-порталы вообщето питаются от более старших - самый первых, которые разрослись до невероятных размеров - и порталы поменьше просто берут ту же самую информацию ,софт, юмор и т.д. Это просто не интересно и никак не способствует какому-либо моральному и физическому развитию как человека, так и самого портала. Лучше о чем-нибудь другом создать свой "неповторимый портал".
King-max
Сообщений: 9
Репутация: 26
Уровень замечаний:

Сообщение # 105 | 16:46:05
а у меня вот возник немного другой, но схожий вопрос на эту тему:
ВЫСОКИЕ ЦЕЛИ или ЗЕМНЫЕ РАДОСТИ?

Побродив и поварившись в супе под названием uCoz, этот вопрос возник как-то сразу. Господи, что это такое? Мода такая? Зайди на любой сайт, у которого посещаемость максимум 3 хоста в сутки (я, админ и кто-то-неизвестный), видишь: десятки "друзей" сайта, реклама везде, где только можно и нельзя + тотальная безграммотность и неряшливость.

Чего хотят эти люди, начиная таким образом? Не спал три ночи, думал...

И вернусь к первой части вопроса: если честно, на стартапы в системе рассчитывать не приходится. Ну, сложно, ну, не для этого она рассчитана. Тем не менее, есть же качественные сайты, инновационные. Для меня это прежде всего elfox.net. Большей, ей-богу, не видел. Может есть еще в системе новаторы?

PS Нет, видел - origamipro.ucoz.ru


Сообщение отредактировал King-max - Среда, 20 Июн 2007, 17:09:06
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Вопрос владельцам самых разных порталов (Архив)
Поиск: