Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Предложения по системе (архив)
Предложения по системе (архив)
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:56:31
Поскольку в разделе Управление и настройка системы uCoz писать могут только проверенные пользователи, а исключения мы ни для кого делать не собираемся, открыта эта тема.

Если вы считаете, что уже хорошо изучили систему и ваши знания ИТ это позволяют, то оставляете свои предложения здесь.

Скопируйте форму и заполните (поля 1-2 у замечаний и 1-4 у предложений обязательны для заполнения!):

1. Замечание по

2. Суть:

3. Мысли по исправлению:

или

1. Предложение по

2. Суть:

3. Аргумент:

4. Мысли по реализации:

Без заполненного 4 пункта предложения НЕ ПРИНИМАЮТСЯ! Хватит пороть чушь. добавлено 27.01.2008


Пример:
1. Замечание по персональной странице пользователя

2. Суть: при нажатии на профиль одного пользователя загружается ПСП другого пользователя
===================================================================
1. Предложение по добавлению поля "провёл на сайте... времени "

2. Суть: В профиле пользователя отображается строка, в которой отображено сколько пользователь провёл времени на сайте

3. Аргумент: дата последнего входа - малоинформативна, а суммарное время пребывания на сайте показывает, что этот пользователь за полгода был на сайте 1 час, а вот этот - 52 дня, 36 часов, 40 минут. На основе этих данных можно строить частные рейтинги активности пользователей.

4. Мысли по реализации: ввести соответствующий %код%


Замечания и предложения без заполненной формы не принимаются.
Для пользователей допускаются ответы, содержащие или возражения от своего лица, или дополнительные аргументы.


Пожалуйста отнеситесь к размещению сообщений здесь ответственно. Все предложившие уже имеющееся в системе будут перенесены в группу Пользователи.
abasovMike
Репутация: 35
Уровень замечаний:

Сообщение # 31 | 18:16:25
uCoz, поэтому надо добавить или тайтловое поле для редактирования. или вырезать ШТМЛ теги для тайтла. Или у вас маленький мозг и он не может понять что, "причина временного отключения" должна быть одинаковой везде? И если я пишу, что "Я изгнан.", то какого черта в тайтле должно писаться про тех работы? Я не написал "выводите одно и то же и там и там". Я написал "исправьте". То есть найдите, например, иное решение.

Дэвид
Репутация: 38

Сообщение # 32 | 18:18:16
Quote (astral)
это больше подходит под такие [censored] системы, как "в контакте", "однокласники" и др., которые ориентированы для знакомства. Если эту функцию и сделают, то она будет не востребована

и тем не менее, подобная функция была бы хорошим дополнением.

А так есть подобный скрипт, для добавления других пользователей в друзья...на фтп где-то есть...

Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 33 | 18:31:32
Quote (SnowBall)
поэтому надо добавить или тайтловое поле для редактирования. или вырезать ШТМЛ теги для тайтла. Или у вас маленький мозг и он не может понять что, "причина временного отключения" должна быть одинаковой везде? И если я пишу, что "Я изгнан.", то какого черта в тайтле должно писаться про тех работы? Я не написал "выводите одно и то же и там и там". Я написал "исправьте". То есть найдите, например, иное решение.

если ты не можешь это сделать средствами юкоза по работе с шаблонами и настойками групп пользователей, то это твои проблемы.... добавлять лишние настройки ради твоего идиотсткого желания никто не будет...

Иное решение - условия в шаблонах.
Иное решение - настройки прав для групп и шаблон "Доступ запрещен".

Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 34 | 18:33:25
Quote (warcraftzone)
1. Предложение по добавлению новой функции "Друзья и игнор пользователя"

и кто тебе мешает создать эти группы пользователей и переносить туда друзей или врагов....

бредовое предложение, показывающее полное незнание системы юкоз....

@vant
Репутация: 14

Сообщение # 35 | 20:19:42
У меня есть одно предложение:

Хотелось бы, чтобы при загрузке изображений через сайт вотермарк можно было автоматически менять на изображение.
Которое загружено в файловый менеджер.

Аргументы:Это поможет значительно сократить время наложение вотермарка и сделать его красивее поддерживая статус компании.

Мысли по реализации:
В меню общие настройки добавить строчку текст вотермарка:
Ссылка на изображение вотермарка:

Если, что-то не судите строго

rsod
Сообщений: 324
Репутация: 231

Сообщение # 36 | 21:26:43
Quote (SnowBall)
поэтому надо добавить или тайтловое поле для редактирования. или вырезать ШТМЛ теги для тайтла. Или у вас маленький мозг и он не может понять что, "причина временного отключения" должна быть одинаковой везде? И если я пишу, что "Я изгнан.", то какого черта в тайтле должно писаться про тех работы? Я не написал "выводите одно и то же и там и там". Я написал "исправьте". То есть найдите, например, иное решение.

оxх ёлы-палы, уже и мозгами-то пораскинуть народ не хочет...
Code
<script>document.title='Я умер';</script>
- ну что может быть проще?

Zip file! Zip file!
Сообщение отредактировал _}{0тт@бь)ч_ - Понедельник, 30 Июн 2008, 21:26:58
warcraftzone
Сообщений: 79
Репутация: 23

Сообщение # 37 | 10:09:29
Предложение по форуму
Суть: некоторые сообщения в колонке "Обновления" обрезаются и иногда не понятен их смысл.
Мысли по реализации: Так вот добавить в ссылку на тему title с полным названием темы

Боцм@н
Репутация: 3
Уровень замечаний:

Сообщение # 38 | 18:35:55
1. Предложение по Каталогу статей
2. Суть: Сделать Количество символов, отведенных тексту сокращенной версии сообщения: как в новостях сайта
3. Аргумент: Самому сокращать очень долго.
4. Мысли по реализации: Не знаю как
Извиняюсь, если такое уже предлагали.


kid
Репутация: 8

Сообщение # 39 | 23:39:17
1. Предложение по новым сервисам - комплексные чат-системы.

2. С целью повышения качества сервиса компании стараются использовать различные способы контакта с клиентом, попавшим на их сайт, – телефон, электронную почту, форму обратной связи, ICQ. Не так давно в России появилось нечто совершенно новое - комплексные чат-системы, позволяющие интерактивно общаться с посетителями и осуществлять мониторинг в реальном времени. Похоже, скоро посещение сайта интернет-магазина или банка будет проходить по принципиально другому сценарию.
Это начало статьи со стр ://internet.cnews.ru/reviews/index.shtml?2008/06/25/306358_1

3, 4 - Все аргументы там расписаны. похоже, может быть полезна такая штука.

Не собирается ли ув. ucoz создать (ну, и предложить нам;) такой сервис?

nogarbage
Сообщений: 9
Репутация: 19

Сообщение # 40 | 21:45:39
1. Предложение по каталогу статей

2. Суть: снять ограничение на длину текста в поле "Полный текст материала" или увеличить хотя бы до 100000 символов

3. Аргумент: некоторые статьи не умещаются в отведённое место.

Сообщение отредактировал nogarbage - Четверг, 03 Июл 2008, 21:49:04
Piterski
Сообщений: 386
Репутация: 195

Сообщение # 41 | 12:09:31
nogarbage, Пишите статью в несколько частей.
nogarbage
Сообщений: 9
Репутация: 19

Сообщение # 42 | 18:01:10
Piterski, это-то понятно. Но некоторые статьи, которые помимо текста содержат большие таблицы, очень нежелательно разделять на части.
Будет ли увеличено количество символов в полном описании когда-нибудь в будущем?
weiss
Сообщений: 173
Репутация: 104

Сообщение # 43 | 21:02:05
Quote (nogarbage)
Будет ли увеличено количество символов в полном описании когда-нибудь в будущем?

Не будет, потому что читать такие "романы" ни один вменяемый пользователь не станет. Любую статью можно разделить на несколько частей, даже с таблицами. Сделайте одну большую таблицу в одной части, другую - в другой. Не вижу проблемы...
_New-Uzer_
Репутация: 23

Сообщение # 44 | 22:00:16
Или помещайте вступление к "роману" в статьях, а полную версию выкладывайте на сайте в формате doc или pdf или еще что-нибудь подобное...

Данная подпись нарушает правила форума. uCoz-XPert.
weiss
Сообщений: 173
Репутация: 104

Сообщение # 45 | 22:08:54
_New-Uzer_, если контент уник, то разумнее всё размещать на сайте. А если у nogarbage копипаст, то тогда да, лучше написать своё вступление и выложить как файл.
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Предложения по системе (архив)
Поиск: