Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Предложения по системе (архив)
Предложения по системе (архив)
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:56:31
Поскольку в разделе Управление и настройка системы uCoz писать могут только проверенные пользователи, а исключения мы ни для кого делать не собираемся, открыта эта тема.

Если вы считаете, что уже хорошо изучили систему и ваши знания ИТ это позволяют, то оставляете свои предложения здесь.

Скопируйте форму и заполните (поля 1-2 у замечаний и 1-4 у предложений обязательны для заполнения!):

1. Замечание по

2. Суть:

3. Мысли по исправлению:

или

1. Предложение по

2. Суть:

3. Аргумент:

4. Мысли по реализации:

Без заполненного 4 пункта предложения НЕ ПРИНИМАЮТСЯ! Хватит пороть чушь. добавлено 27.01.2008


Пример:
1. Замечание по персональной странице пользователя

2. Суть: при нажатии на профиль одного пользователя загружается ПСП другого пользователя
===================================================================
1. Предложение по добавлению поля "провёл на сайте... времени "

2. Суть: В профиле пользователя отображается строка, в которой отображено сколько пользователь провёл времени на сайте

3. Аргумент: дата последнего входа - малоинформативна, а суммарное время пребывания на сайте показывает, что этот пользователь за полгода был на сайте 1 час, а вот этот - 52 дня, 36 часов, 40 минут. На основе этих данных можно строить частные рейтинги активности пользователей.

4. Мысли по реализации: ввести соответствующий %код%


Замечания и предложения без заполненной формы не принимаются.
Для пользователей допускаются ответы, содержащие или возражения от своего лица, или дополнительные аргументы.


Пожалуйста отнеситесь к размещению сообщений здесь ответственно. Все предложившие уже имеющееся в системе будут перенесены в группу Пользователи.
zvirus
Сообщений: 1084
Репутация: 225

Сообщение # 61 | 02:18:47
nonspy, в чем проблема? - пишите "СУПЕР СТАТЬЮ" как вы выразились - отправляете ее Евгению (aka Kurt), Александру (aka Кински), Елене (aka Selena) и если ваша статья будет по настоящему достойной, ее поместят в соответствующий этой статье раздел. По данным Кински.

Не забудьте, что статья должна быть информативной (это не значит, что информация должна быть только текстовая), доступной для любого пользователя (делайте статью - по сходству ответа на вопрос F.A.Q.)

Сообщение отредактировал zvirus - Вторник, 08 Июл 2008, 02:21:04
Architek86
Сообщений: 10
Репутация: 15

Сообщение # 62 | 03:58:15
Aztec, вбей в поисковик без ковычек "accordion jquery"
abasovMike
Репутация: 35
Уровень замечаний:

Сообщение # 63 | 02:54:24
Предложение по кнопке "цитировать".

Суть: сделать ее кроссбраузероной. конкретно, чтобы работала в Сафари.
Аргумент: кроссбраузерность Юкозу не помешает.

Мысли по реализации:
заменить старую функцию гетСелекшн на эту:

Code
function get_selection() {
   if (window.getSelection){
   selection = window.getSelection().toString();
   selection = selection.replace(/\r\n\r\n/gi, "_doublecaret_");
   selection = selection.replace(/\r\n/gi, " ");
   while (selection.indexOf(" ") !=-1)
   selection = selection.replace(/ /gi, "");
   selection = selection.replace(/_doublecaret_/gi, "\r\n\r\n");
   }
   else selection = document.selection.createRange().text;
     
}

Детальнее вопрос рассматривается в моем блоге.


Сообщение отредактировал SnowBall - Четверг, 10 Июл 2008, 02:17:34
Полиграф_Полиграфыч
Сообщений: 19
Репутация: 4
Уровень замечаний:

Сообщение # 64 | 21:28:07
uCoz, почему в Вашей системе нельзя делать 301 Редирект? я перенёс сайт на новый домен, но в поисковике гугла уже как третий месяц по-прежнему выдаётся старый адрес сайта, причём без всякого описания(( и сайт сильно понизился в результатах поисковиков. Сделайте, пожалуйста, возможность делать редирект, чтобы доменные имена на Ваших сайтах, нормально склеивались и поисковики понимали какой из них главный:)
weiss
Сообщений: 173
Репутация: 104

Сообщение # 65 | 21:36:01
Полиграф_Полиграфыч, для этого нужен доступ к .htaccess.
Домен отвалится со временем, просто занимайтесь новым доменом.
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 66 | 01:23:48
Quote (Полиграф_Полиграфыч)
почему в Вашей системе нельзя делать 301 Редирект? я перенёс сайт на новый домен, но в поисковике гугла уже как третий месяц по-прежнему выдаётся старый адрес сайта, причём без всякого описания(( и сайт сильно понизился в результатах поисковиков. Сделайте, пожалуйста, возможность делать редирект, чтобы доменные имена на Ваших сайтах, нормально склеивались и поисковики понимали какой из них главный:)

очень рад что поисковые системы писали не такие глубокомыслящие как вы люди....
abasovMike
Репутация: 35
Уровень замечаний:

Сообщение # 67 | 02:17:58
uCoz, вы меня игнорируете что ли?

Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 68 | 12:19:00
Quote (SnowBall)
uCoz, вы меня игнорируете что ли?

в последней версии сафари все работает.... под баги и недоработки браузеров мы подстраиваться не будем, особенно под те, которые использует 1% пользователей.
Aidar3dnRu
Сообщений: 2
Репутация: 3

Сообщение # 69 | 14:36:58
Предложение по модулю Пользователи.
Суть: возможность создавать дополнительные поля.
Аргумент: не всегда хватает существующих полей.
Мысли по реализации: в настройках модулуля пользователи добавить кнопку "Создать дополнительное поле"
abasovMike
Репутация: 35
Уровень замечаний:

Сообщение # 70 | 17:41:24
uCoz, вы мне будете рассказывать о последней версии сафари? у меня последняя версия сафари! и оно нифига не работает. это ж 2 строчки яваскрипт кода. я ж вам готовый скрипт даю. КРОССБРАУЗЕРНЫЙ. Я четно не понимаю к чему вы стремитесь, если вам безразлична кроссбразуероность вашей системы. Ладно. проехали. Система ваша, решение ваше.

ArtZ
Сообщений: 25
Репутация: 4

Сообщение # 71 | 17:52:20
1. Предложение по модулю Доска объявлений

2. Суть: Увеличить количество полей для ввода "$OTHER1$-$OTHER5$".

3. Аргумент: Быстрее будет ввод данных, упорядоченность. 5 штук мало

4. Мысли по реализации: Добавить еще дополнительных полей. И очень хочется, чтоб по ним работал поиск.

Полиграф_Полиграфыч
Сообщений: 19
Репутация: 4
Уровень замечаний:

Сообщение # 72 | 02:35:06
uCoz,
Quote (uCoz)
Quote (Полиграф_Полиграфыч)
почему в Вашей системе нельзя делать 301 Редирект? я перенёс сайт на новый домен, но в поисковике гугла уже как третий месяц по-прежнему выдаётся старый адрес сайта, причём без всякого описания(( и сайт сильно понизился в результатах поисковиков. Сделайте, пожалуйста, возможность делать редирект, чтобы доменные имена на Ваших сайтах, нормально склеивались и поисковики понимали какой из них главный:)

очень рад что поисковые системы писали не такие глубокомыслящие как вы люди....

А как сделать то, что я не могу сделать и знаю как это сделать, но не получается сделать, так как, я знаю как это делать?

Andre
Сообщений: 342
Репутация: 140

Сообщение # 73 | 11:19:14
Полиграф_Полиграфыч, так сам вставь эту функцию в конец кода и она перебьет предыдущую.
zvirus
Сообщений: 1084
Репутация: 225

Сообщение # 74 | 13:49:21
Полиграф_Полиграфыч, по доменам - это делаеться в файле (прописываються параметры доменов) robots.txt, почитайте инструкции по этому файлу например на яндекс директ

Полиграф_Полиграфыч
Сообщений: 19
Репутация: 4
Уровень замечаний:

Сообщение # 75 | 14:48:30
Quote (zvirus)
Полиграф_Полиграфыч, по доменам - это делаеться в файле (прописываються параметры доменов) robots.txt, почитайте инструкции по этому файлу например на яндекс директ

в роботс ткст это там только для яндекса прописывается:

User-agent: Yandex
Disallow:
Host: http://сайт.com

а ещё говорят нужно делать 301 Редирект wacko

Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Предложения по системе (архив)
Поиск: