Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Предложения по системе (архив)
Предложения по системе (архив)
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:56:31
Поскольку в разделе Управление и настройка системы uCoz писать могут только проверенные пользователи, а исключения мы ни для кого делать не собираемся, открыта эта тема.

Если вы считаете, что уже хорошо изучили систему и ваши знания ИТ это позволяют, то оставляете свои предложения здесь.

Скопируйте форму и заполните (поля 1-2 у замечаний и 1-4 у предложений обязательны для заполнения!):

1. Замечание по

2. Суть:

3. Мысли по исправлению:

или

1. Предложение по

2. Суть:

3. Аргумент:

4. Мысли по реализации:

Без заполненного 4 пункта предложения НЕ ПРИНИМАЮТСЯ! Хватит пороть чушь. добавлено 27.01.2008


Пример:
1. Замечание по персональной странице пользователя

2. Суть: при нажатии на профиль одного пользователя загружается ПСП другого пользователя
===================================================================
1. Предложение по добавлению поля "провёл на сайте... времени "

2. Суть: В профиле пользователя отображается строка, в которой отображено сколько пользователь провёл времени на сайте

3. Аргумент: дата последнего входа - малоинформативна, а суммарное время пребывания на сайте показывает, что этот пользователь за полгода был на сайте 1 час, а вот этот - 52 дня, 36 часов, 40 минут. На основе этих данных можно строить частные рейтинги активности пользователей.

4. Мысли по реализации: ввести соответствующий %код%


Замечания и предложения без заполненной формы не принимаются.
Для пользователей допускаются ответы, содержащие или возражения от своего лица, или дополнительные аргументы.


Пожалуйста отнеситесь к размещению сообщений здесь ответственно. Все предложившие уже имеющееся в системе будут перенесены в группу Пользователи.
aner
Сообщений: 10
Репутация: 3

Сообщение # 46 | 23:06:53
1. Предложение по, системе заметок записок, на главной странице панели управления (админки)

2. Суть: Записал там, сохранил, текст какой нить нужный, относящийся к сайту или что сделать надо, а не в сотни блокнотов и потом сидеть в другом конце города за компом, вспоминать чё хотел сделать...

3. Аргумент: Это щас много где =)) и очень очень удобно...

4. Мысли по реализации: Сделать на главной станице панели управления (админки) ссылку, ну по типу "Управление комментариями" тока "Ваши записки" к примеру...

weiss
Сообщений: 173
Репутация: 104

Сообщение # 47 | 19:11:07
Предчувствую отказ на это предложение (т.к. это наверно относится к безопасности системы) и еще мне кажется, что это уже когда-то обсуждалось, но все же напишу...

1. Предложение по модулю Пользователи

2. Суть: сделать возможным удалять группу "Проверенные".

3. Аргумент: на мой взгляд такая группа может пригодится только на очень крупных сайтах, где нужно ограничить доступ новичкам. Например, мне эта группа не нужна вообще. У меня был сайт с посещаемость более 1к хостов и она там совершенно была не к месту (я его продал), сейчас у меня другой сайт и на нем она тоже мешается. Получается такой "лишний перевалочный пункт". На тех юкозовских сайтах, где я был, эта группа также не несет какой-то смысловой нагрузки (разве что мера безопасности?). Думаю, кому надо тот оставит, а кому не надо - удалит.

4. Мысли по реализации: оставить эту группу по-умолчанию (чтобы она была изначально), но сделать возможным ее удаление.

p.s: пока что я ни на одном НЕ юкозовском сайте подобной группы не наблюдал, даже на крупнейших форумах типа серча... значит можно и без нее жить?

panig
Репутация: 70

Сообщение # 48 | 19:22:17
Quote (Angel7)
А Вам эта группа мешает?

вопрос не мне был, простите.
Так бы было неплохо правда ее убрать, чтобы пользователи не переносились автоматически, тоесть хотябы авто-перенос отключить.
weiss
Сообщений: 173
Репутация: 104

Сообщение # 49 | 19:25:19
Angel7, если она кому-то нужна, то он/она не будет ее удалять. Я ведь не предлагаю ее совсем убрать.
Quote
особенно полезна функция "Авто-перенос"

Для тех, кому группа "Проверенные" не нужна, эта функция является побочным эффектом.
Кстати функцию можно было бы дистанцировать от группы проверенные и сделать отдельной, не зависимой от наличия этой группы.
Quote
А Вам эта группа мешает?

В последнее время даже раздражает, лично для меня она как аппендикс smile .
Сообщение отредактировал weiss - Суббота, 05 Июл 2008, 19:30:28
Angel7
Сообщений: 326
Репутация: 251

Сообщение # 50 | 19:29:11
Quote (weiss)
Так бы было неплохо правда ее убрать, чтобы пользователи не переносились автоматически, тоесть хотябы авто-перенос отключить.

поставить все нули wink
weiss, хм... ну а чем она вам мешает, все-таки? пусть себе сидит в сторонке.
weiss
Сообщений: 173
Репутация: 104

Сообщение # 51 | 19:31:40
Quote (Angel7)
м... ну а чем она вам мешает, все-таки? пусть себе сидит в сторонке.

Я уже написал, цитирую себя:
Quote
Получается такой "лишний перевалочный пункт".

Ключевое слово "лишний"))
astral
Сообщений: 16
Репутация: 8

Сообщение # 52 | 22:34:53
weiss, а чем группа мешает? не трогайте ее! не включайте автоперенос, если нужно, то эту группу можно переименовать.
Думаю Ucoz будет недоволен этим безграмотным предложением.


аномальны не те явления которые мы наблюдаем, аномален мир в котором мы живём
Дэвид
Репутация: 38

Сообщение # 53 | 00:11:27
Quote (astral)
weiss, а чем группа мешает? не трогайте ее! не включайте автоперенос, если нужно, то эту группу можно переименовать.

Quote (Angel7)
ну а чем она вам мешает, все-таки? пусть себе сидит в сторонке.

народ, извините меня, конечно, но какое ваше дело, чем она мешает. Сайты не одной тематики, и некоторым эта группа просто не нужна.

И что вы так переживаете? Предлагается не удалять её вообще из системы, а лишь сделать возможным удалять её администратором сайта, если она ему не нужна. Всё. Это и требуется.
Я бы может даже предложил сделать возможным удаление группы модератор. Ну допустим есть сайт, который ориентирован на малую часть аудиторию, и на форуме с пользователи один-два администратора вполне могут справиться, зачем им группа модераторы, которая даже не используется? Просто так красоваться в админке и мазолить глаза? Не нужна группа - удаляется. Всё. В чём проблема?

Да, администратор, пользователь и гость стандартные группы, которые нужны для каждого сайта. Да, возможность удаления групп не просится. Но вот проверенные...почему бы и нет?

Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 54 | 10:19:35
Дэвид, weiss, продолжите этот идиотизм с группой - будете изгнаны.

предложение сродни с предложением про удаление 80% настроек в модулях, которые не используются большей частью пользователей.....

не нужна группа - представь что ее нет....

повторяю для непонятливых, а вы такими и являетесь - еще хоть одно слово по этой теме - изгнан.

nonspy
Репутация: 18

Сообщение # 55 | 21:17:57
1. Предложение по созданию раздела СУПЕРСТАТЕЙ для веб мастеров. (а не для новичков типа что такое HTML?)))

2. Суть: Открыть новый форум или даже сайт, куда каждый желающий сможет добавить личные СУПЕРСТАТЬИ по дизайну и верстке в системе UCOZ. Все материалы будут премодерироваться, а лучшие будут награждаться (местом для сайта, платными услугами и т. д.)

3. Аргумент: Я бы сам написал пару статей по реализации невообразимых (казалось бы) для Ucoz-а вещей. Также на заметку всем ненавистникам ucoz-а, считающим что платный хостинг лучше.

4. Мысли по реализации: Открыть отдельный форум или веб-сайт на юкозе.

Добавлено (06-Июл-2008, 21:17:57)
---------------------------------------------
Просто считаю, что каждому маломальски толковому дизайнеру есть чем поделиться, ато бестолковых сайтов море, а вот толковые както и нераспространяются!

Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 56 | 23:54:10
Quote (SPARTACUS)
2. Суть: сделать как у других сервисов возможность изменения дизайна "вид материалов" и добавить возможность замены стандартных надписей в сервисе ТЕСТЫ

3. Аргумент: для более гибких настроек


условия используй и переменные PAGE_ID и URI_ID

менять вид материалов в этом модуле нечего...

MindFreakTheMon
Репутация: 98

Сообщение # 57 | 10:23:07
SPARTACUS, используйте Javascript.
В гугле найдите информацию про метод replace().

 
Боцм@н
Репутация: 3
Уровень замечаний:

Сообщение # 58 | 11:28:50
1. Предложение по Каталогу статей
2. Суть: Сделать Количество символов, отведенных тексту сокращенной версии сообщения: как в новостях сайта
3. Аргумент: Самому сокращать очень долго.
4. Мысли по реализации: Не знаю как
Извиняюсь, если такое уже предлагали.


Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 59 | 12:04:47
Quote (Боцм@н)
3. Аргумент: Самому сокращать очень долго.

тогда просто удали свой сайт.
nogarbage
Сообщений: 9
Репутация: 19

Сообщение # 60 | 15:05:52
1. Предложение по каталогам файлов, статей, сайтов и пр.

2. Суть: при добавлении/редактировании материалов в режимах чистый html/html+bb-коды под формой ввода отображать количество оставшихся символов.

3. Аргумент: думаю, многим была бы полезной такая функция

4. Мысли по реализации: с помощью JavaScripta'а, которому бы соответствовал новый %код%.

Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Предложения по системе (архив)
Поиск: