Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Замеченные баги обновления
Замеченные баги обновления
Модератор форума
Сообщение # 1 | 02:04:16
Все обнаруженные баги сообщаем в эту тему.

Описываем как можно подробнее, желательно со скриншотами. Прежде чем написать в тему баг, проверьте, не описан ли этот баг уже ранее.


Не можете зайти на сайт/форум под своими старыми логином и паролем? Решение проблемы ЗДЕСЬ


Баги/недочёты о которых уже известно, и о которых не стоит спрашивать ещё раз.

[1] Недоступность всех страниц, созданных через модуль "Редактор страниц", а так же всех страниц находящихся по адресу httр://domen.ru/index... (профили пользователей, страница/форма входа, страница регистрации и т.д. Исправлено

[2] "Исчезание" Ajax окошек сразу же, после их появления (после нажатия на ссылку) Исправлено

[3] При входе на сайт под профилем администратора не вижу "админ-бара", видно только саму полоску.

[4] Недоступность некоторых сайтов (not found), администраторы которых, в ночь с 1 на 2 апреля пытались сделать бек ап проекта. Примеры: http://snegopad.net/ , http://travushka.net/ , http://kinoshare.org/ , http://bellflower.ucoz.ru
оф. ответ:

Quote (outposter)
Ваш сайт обязательно восстановим.
Скорее всего, вы делали backup в период тестового запуска серверов, либо ваш аккаунт дезактивирован за долгий простой.
Вам необходимо написать на ekaterina@ucoz.ru , указать url вашего сайта, и номер сервера, если вы его знаете.

Не активирован модуль Редактор страниц

[5] Не работают некоторые кнопки в ПУ (Например "Создать папку" в файловом менеджере) Исправлено

[6] Не работает PDA версия сайта, при переходе по адресу httр://domen.ru/pda/ выдаёт ошибку 404 (как при входе через ПК, так и при входе через мобильные устройства.) Исправлено

[7] Проблемы с обновлением информеров (при добавлении новых материалов информеры не подают признаки жизни) В процессе
Решение от пользователя:

Code
Проблема была и у меня решилась просто!
Так как информеры были созданые до обновления и страницы закрыты для просмотра гостей.
Решил просто открыл доступ к страницам гостям для просмотра...информеры заработали...Закрыл доступ информеры продолжают работать.

[8]Не работают AJAX переключатели страниц. Обновляется только первая страница (Решение: поможет очистка кэша Ctrl+F5)

[9] Не отображается пункт Дизайн в админ-баре. Сайт ru-sait.ru (s6). Скриншот Исправлено

[10] баг с настройкой последовательности вывода комментариев. Стоит - "последние сверху", а показывается всё наоборот. Исправлено

[11] на странице пользователя, при нажатии в админ-баре "Управление дизайном страницы" открывается не страница редактирования, а эта же страница скриншот Исправлено

[12] Не удаляются материалы во всех модулях доска объявлений (при удалении с сайта с помощью "крестика" ) FireFox, s6. Постоянно показывает иконку загрузки

[13] не работает поиск на сайте. Конкретно не работает контекстный поиск.

[14] Проблема с отображением дискового пространства.

[15] Возможность отписки от уведомлений о изменения репутации пользователя (например в профиле пользователя)

[16] Отсутствует функция редактирования имеющихся наград (рядом с удалением). По идее там как раз и устанавливаются права. По аналогии с формой добавления наград.

[17] Не работает быстрая замена в ПУ s25

[18] Проблемы с яндекс.лентой Ответ: в багтрекере

[19] Для всех созданных групп, награды не отображаются и добавлять они их не могут. Исправлено

[20] Поиск по тегам состоящим из 2-х слов работает только если в самих тегах ставить + между словами Исправлено

[21] В конструкторе меню после 10+ категорий, после сохранения, подпункты в них не отображаются (в меню они присутствуют, а в конструкторе не отображаются) s10.

[22] при использовании DOCTYPE админ-бар отображается неправильно s15 под правила XHTML никто ничего делать не будет

[23] При включении древовидных комментариев, некоторые настройки в модулях для комментариев не нужны (Количество комментариев на странице и т.д.)

[24] Количество символов для пароля в Вебтопе не ограничено 15 символами, но при создании нового сайта через вебтоп - пароль наследуется и если он более 15ти символов, доступ в ПУ нового сайта нет, т.к. длина пароля превышает допустимое значение. Исправлено

[25] в древовидных комментариях максимум 10 комментариев в одной ветке... комментарий добавляется, но после обновления исчезает... вот видео http://www.youtube.com/watch?v=cvTGpxHq_Hg[s] Исправлено

[s][26] при создании информера "топ наград" для ника на русском языке, вместо текста показывает символы, ник с английскими буквами виден нормально. Скришот Исправлено

[27] На сервере s28 кнопка "дизайн" в админ-баре отсутствует. Скриншот P.S. сайт был создан во время часового включения сайтов (между 23.30-00.30 MSK) Ответ: пункт Дизайн при включенном Конструкторе не отображается.

[28] не открываются слои выбора категорий в каталоге сайтов и в фотоальбоме Ответ: Убирайте с шаблона подключаемые старые скрипты, которые переопределяют функции с новой библиотеки функций)

[29] Ошибка в Дате рождения на сайтах (только в глобальных профилях)(в том числе и на ФТП). скриншот

[30] На главной странице на кнопке поиска отсутствует надпись "Найти" s8 скриншот Исправлено

[31] В счетчике нету альта. Исправлено

[32] В меню нельзя использовать ". Путь обхода

[33] исчерпан лимит в 10 глоб.блоков из-за блоков конструктора и меню. Можно ли исправить это, то есть увеличить лимит хотя бы для использующих конструктор? Исправлено

[34] пропали аватары в комментариях[/color] Исправлено

[35] При создании тегов к материалу часть из них заменяется на аналогичные из уже существующей библиотеки. Проблема в их правописании. Например Украина пишется с большой, а россия с маленькой.

[36] Если присутствующих на сайте больше 30, но пользователей из них менее 30, в Кто Онлайн всё равно показывается ссылка [Полный список] Скриншот


Почему я не могу отписаться в теме? Я ведь зарегистрирован, и нахожусь в группе "Проверенные".

Это временная мера: на форуме имеют право оставлять сообщения только группы администрации и группа "Продвинутые", остальные - нет.



Убедительная просьба к продвинутым - не выкладывайте сюда вопросы от других групп, связанные с HTML, CSS, JS и т.д. - ответа они не получат.

Уважаемые пользователи, статус исправления ваших багов, вы можете посмотреть в багтрекере. некоторые баги постятся прямо туда.

Запросы от людей отключивших uID - рассматриваться не будут. В частности те, в которых приходится проверять все как "Пользователь" или работоспособность входа.

Serious
Репутация: 172

Сообщение # 46 | 13:23:43
Quote (icq)
1.На главной странице не работают глобальные блоки, точней они видны, но "полоски" для редактирования нет, хотя на остальных страницах все нормально отображается.
2.Я не могу войти на вебтоп. После того, как я ввел на юнете свой емэйл и пароль меня перенаправели на страничку, где надо ввести пароль для вебтопа, ответ на секторетный вопрос и текущий пароль от юнета.
После заполнение всех форм, у меня в правом нижнем углу вылезает сообщение, что пароль от юнета я ввел неправильный...

Я уже перебрал все свои пароли, который когда-либо где вводил))))
3.После того, как я на одной из страниц сайта обновил глобальный блок и на той странице пропала панелька редактирования глобальных блоков))


[Twitter]
Я силой истины при жизни завоевал Вселенную (с) Фауст
Сообщение отредактировал Serious - Четверг, 02 Апр 2009, 13:58:51
AS
Репутация: 61
Уровень замечаний:

Сообщение # 47 | 13:31:35
Проблема от operkot
Quote
после обновления на некоторых страницах сайта
развалился шаблон(при востаноновлении шаблона каталог статей вообще исчезли все блоки управления http://eurodance.ucoz.ru/publ/ )
меню вообще не активно как блок управления(отображается как ссылки на другие страницы сайта)
(Файловый менеджер) не работает кнопка : Создать папку

Мой сайт http://eurodance.ucoz.ru

Не принимаю ЛС. Пишите на почту. Startcev
Сообщение отредактировал AS - Суббота, 04 Апр 2009, 02:22:41
weiss
Сообщений: 173
Репутация: 104

Сообщение # 48 | 13:55:16
jQuery: не работают все плагины.
AS
Репутация: 61
Уровень замечаний:

Сообщение # 49 | 14:03:18
проблема от lexx1k
Quote
Не выводятся награды пользователей в Персональной странице пользователей на 8-ом сервере.
В коде прописан код:
Code
Награды: $AWARDS$ <br> Вручить награду: $AWARDS_DO_URL$

и получается:

Проблема от SyncMaster
Quote
Теги не обновляются, т.е. если например добавил новость и прописал тег, этот тег в "облако тегов" не появляется, пока не зайдешь в панель управления и не сохранишь информер тегов заново!

Проблема не обнаружена

Не принимаю ЛС. Пишите на почту. Startcev
Сообщение отредактировал AS - Четверг, 02 Апр 2009, 14:30:30
Olsiva
Сообщений: 145
Репутация: 129

Сообщение # 50 | 14:03:37
При заливки файлов через Файловый Менеджер загрузка длится бесконечно, хотя сам файл заливается. Проблема касается только Оперы, в Мозиле все в порядке.
AS
Репутация: 61
Уровень замечаний:

Сообщение # 51 | 14:06:41
Проблема и решение от kpyto
Quote
Для тех кто использовал ранее у себя на сайте js-библиотеку motools - обратите внимание на несовместимость её с нынешней версией jQuery которая используется в системе uCoz.

Решается или исправлением модулей motools'a или переходом на аналогичные решения с jQuery.


Не принимаю ЛС. Пишите на почту. Startcev
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 52 | 14:09:49
Не могу залогинится как администратор. http://wowbug.info/forum/ (s21)

Добавлено (02-Апр-2009, 14:09:49)
---------------------------------------------
Точнее вообще не могу никак зайти на сайт!
Ни под тестовым аккаунтом, ни под администратором.
Востановил шаблон формы входа - не помогло.


Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
Meddy
Руководитель проектов
Сообщений: 238
Репутация: 168

Сообщение # 53 | 14:21:30
При нажатии на окошко с подскажкой оно не исчезает, а пишет "Доступ запрещен"
Прикрепления: 6762173.jpg (164.2 Kb)

Главная по Юлкрафту Юкиту (с)
Styler
Сообщений: 455
Репутация: 155

Сообщение # 54 | 14:22:50
mob_dp2, вы логинитесь как uID пользователь - или так как раньше - используя старый логин и пароль?


Не оказываю техническую поддержку через систему личных сообщений!
Styler
Сообщений: 455
Репутация: 155

Сообщение # 55 | 14:23:25
Meddy, перелогинься - должно все исправится.


Не оказываю техническую поддержку через систему личных сообщений!
Inquisitоr
Сообщений: 900
Репутация: 338

Сообщение # 56 | 14:24:02
Quote (Meddy)
При нажатии на окошко с подскажкой оно не исчезает, а пишет "Доступ запрещен"

Логинишься на одном сайте, не выходя с него под этим же ящиком (профилем унета) логинишься на втором сайте, при этом с первого сайта тебя как бы "выкидывает", и при возвращении на него нужно снова перелогиниться, но при этом тебя "выкинет" уже со второго сайта.. вот как smile

Учитесь читать, читая - вчитывайтесь, вчитываясь - вдумывайтесь, вдумываясь - понимайте, поняв - делайте. ©
Styler
Сообщений: 455
Репутация: 155

Сообщение # 57 | 14:27:22
Quote
Теги не обновляются, т.е. если например добавил новость и прописал тег, этот тег в "облако тегов" не появляется, пока не зайдешь в панель управления и не сохранишь информер тегов заново!

Проблема не обнаружена - облако тегов нормально обновляется.



Не оказываю техническую поддержку через систему личных сообщений!
AS
Репутация: 61
Уровень замечаний:

Сообщение # 58 | 14:27:32
Проблема от zhzh
Quote
Сейчас я пытаюсь увеличить дисковое пространство до +1500 mb на сумму $9.78
На моем лицевом счету = $23.11
В "корзине" я нажимаю кнопку "Оплатить с лицевого счета" но ничего не происходит. Страница обновляется и все висит по прежнему в корзине. Дисковое пространство не увеличивается.

Скрин

Проблема исправляется

Не принимаю ЛС. Пишите на почту. Startcev
Сообщение отредактировал AS - Четверг, 02 Апр 2009, 22:27:33
panig
Репутация: 70

Сообщение # 59 | 14:27:42
Quote (AS)
Проблема от zhzh

и добавлю чучуть информацию, еще.
 
Quote
На моём сайте до сих пор невозможно увелить дисковое пространство. Какой-то глюк.

Из-за достигнутого лимита файлов (хотя непонятно почему?!) мой портал "замер" нельзя добавить ничего, ни коммент написать, ни новость добавить, даже изминения в дизайне нельзя делать.

Пожалуйста, напишите если знаете. Я вот просто не оплачивал столько, не знаю даже что может быть то.

Styler
Сообщений: 455
Репутация: 155

Сообщение # 60 | 14:33:16
Проблема с дисковым пространством исправляется.


Не оказываю техническую поддержку через систему личных сообщений!
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Замеченные баги обновления
Поиск: