Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Предложения по функциям модуля "Онлайн видео"
Предложения по функциям модуля "Онлайн видео"
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:55:49
Тестирование модуля видео продвинутыми участниками сообщества //forum.ucoz.ru/forum/42-39581-1

Если вы хотите потестировать модуль видео и получить доступ в Лабароторию форума в ответе укажите ваш профиль на форуме и вашу мотивацию


Набор в данной ветке тикета не производится.


Делимся предложениями и пожеланиями по функциям разрабатываемого модуля "Онлайн Видео". В первую очередь, интересны пожелания людей, которые владеют крупными ресурсами видео направленности на базе uCoz. Мнение рядовых пользователей, также, немаловажно. Оставляйте, пожалуйста, осознанные пожелания о действительно необходимых для Вас функциях.




  • http://demo-video.ucoz.ru/ — здесь Вы можете посмотреть скриншоты данного модуля. Не всё, конечно, там показано, но некоторые очень интересные функции есть на скринах.
    Будем дополнять ещё. Комментарии Вы можете оставлять как здесь, так и на самом сайте.
  • Когда будет доступен модуль видео? В марте он будет доступен бета тестерам. От того как пойдут тесты будет ясно когда релиз
    О том как попасть в число тестеров информация будет отдельно

Лёшка
Сообщений: 20
Репутация: 9

Сообщение # 31 | 20:50:30
Quote (borisle2)
borisle2
А когда сам выход модуля?


Меня тоже это интересует smile

Всё будет хорошо :)
random1949
Сообщений: 1
Репутация: 1

Сообщение # 32 | 00:46:25
Хотелось бы увидеть пллер на html5 с поддержкой HD
Тьома
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 33 | 22:20:19
Поддержу Prochtenniy,и хотелось бы добавть,хорошо бы было чтобы в модуле можно было создавать 5-10 своих онлайн каналов (для онлайн трансляцый/стримов).Я просто еще не видел ни одного неофициального сайта какой либо игры с ежедневными стримами и турнирами на движке Ucoz
Mac_OS
Сообщений: 15
Репутация: 1
Уровень замечаний:

Сообщение # 34 | 16:34:09
Лучше бы сделать плейлист. biggrin
cfehjy
Репутация: 0

Сообщение # 35 | 19:10:48
Quote (Sultanka)
Обязательно сделать более 5 дополнительных полей! Предлагаю 10. Чтобы можно было в них вводить описание видео. Только "ЗА" - это нужно вообще всем модулям. Ведь если модуль является профильным на сайте, то пяти доп. полей - мало.

сагласен с вами а в модуле каталог файлов вобще нет дополнительных полей это плохо

Добавлено (16-Авг-2011, 19:10:48)
---------------------------------------------
хателось чтоб можно было перенести все материалы из каталога файлов в онлайн видео! biggrin
сами подумайте у кавота тисячи фильмов в к. файлов и что ему делать занава добавлять материалы! angry
и хотелось чтоб были такие поля актеры ражысер ну и так дали и 10 дополнительных полей!

Vismut
Сообщений: 5
Репутация: 3

Сообщение # 36 | 19:50:04
cfehjy, по-мойму эта идея не очень актуальна. Эти поля можно добавлять в описание к файлу.

cfehjy
Репутация: 0

Сообщение # 37 | 20:50:42
Quote (Vismut)
по-мойму эта идея не очень актуальна. Эти поля можно добавлять в описание к файлу

ну а материалы перенести мне кажется эта функция много кому будет полезна!
Fox2
Сообщений: 75
Репутация: 4

Сообщение # 38 | 06:31:00
Quote (A1exander)
по функциям разрабатываемого модуля "Онлайн Видео".

Моя давняя мечта. Задолбался искать чужие подходящие видеоплееры. А если бы можно было бы еще и на хостинг юкоза ( а не к себе на сайт) свое видео заливать, хотя бы в пределех 100 мб вообще было бы супер, у меня новостные видеоролики больше этого размера почти не бывают. smile

Предпочтения
Внешний вид лучше как у Vimeo.
Подстройка цветов плеера под стиль сайта.
Крупные кнопки управления.
Возможность скачивания видео.
Выбор стоп кадра хотя бы из -2-3 кадров.
Онгар
Сообщений: 32
Репутация: 133

Сообщение # 39 | 07:14:13
Quote (cfehjy)
Обязательно сделать более 5 дополнительных полей!

В совокупности со всем, что было предложено ранее, данное предложение очень актуально и нужно... Или-же, чтобы были такие альтернативные поля уже оптимизованные под то, чтобы в эти поля можно было вбивать информацию хотя бы в 200 символов...

Само собой было бы не плохо - с поддержкой HD , хотя бы в mp4 ...

Quote (Fox2)
хотя бы в пределех 100 мб вообще было бы супер

Да! Это было бы просто супер! ))) Допустим, если слишком большого формата видосы - будут занимать большую часть серверов, то можно например по умолчанию сделать загрузку в 200 мг или 100, 300 ... А если большого размера (например, весом в 1 400 мг), то этот каприз уже за отдельную плату... smile

Напрасно обучение без мысли, опасна мысль без обучения. © Китайская поговорка
Сообщение отредактировал Онгар - Среда, 17 Авг 2011, 07:14:30
эдик1975
Сообщений: 2
Репутация: -1

Сообщение # 40 | 10:18:58
а мне бы хотелосьчтоб у меня был плеер как в контакте он самый нормальный!
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 41 | 15:46:16
Ко всему, сделать аудио-плеер, например, как на Яндексе, тогда бы модуль имел бы более широкое применение. Ну или универсальный плеер, для видео и аудио, а также трансляцией ТВ и радио. cool А ещё, самое важное, чтобы пользователи могли составлять собственные плей-листы.
Онгар
Сообщений: 32
Репутация: 133

Сообщение # 42 | 22:50:23
Quote (эдик1975)
а мне бы хотелосьчтоб у меня был плеер как в контакте он самый нормальный!

Для этого, Вам модуль "Онлайн видео" даже сейчас не нужен =) Уже можете приступать... Копируйте код плеера и вставляйте на сайт, что Вам мешает? . . .

Новый модуль будет уникальным. Если я не ошибаюсь . . .

Напрасно обучение без мысли, опасна мысль без обучения. © Китайская поговорка
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 43 | 23:32:19
Fox2,
Quote
Задолбался искать чужие подходящие видеоплееры.
biggrin Плохо искали ...

http://www.longtailvideo.com/

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Среда, 17 Авг 2011, 23:39:41
эдик1975
Сообщений: 2
Репутация: -1

Сообщение # 44 | 02:49:07
если будет свой плеер то и видео будет свое я так думаю!
если видео будет свое то оно должно быстрее грузится не как в контакте
в последнее время в контакте часто недоступны с сервера с некоторыми видеозаписями

Quote (Онгар)
Новый модуль будет уникальным. Если я не ошибаюсь . . .


а чем он может быть уникальным? вы хотите сказать в этом модуле чтото будет такое чего в интернети нету?

самый удобный плеер это в контакте многие проголосуют зо такой плеер!

ещо лучше если можно будет делать свой плеер!
Кошка-в-лукошке
Репутация: 0

Сообщение # 45 | 18:22:08
Если будет свой видео-модуль, это будет очень здорово! свое всегда лучше чем чужое.

По пожеланиям: хотелось бы получить какие-то возможности по защите авторских прав для авторского кино. Защита от несанкционированного скачивания, и наоборот, набор ссылок для скачивания, но уже официального с указанием на авторство и источник. Чтобы модуль стал полноценным механизмом пропаганды кино-искусства и авторского кино.
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Предложения по функциям модуля "Онлайн видео"
Поиск: