Сообщество uCoz » Архивариус » Предложения по системе » Предложения по системе
Предложения по системе
Модератор форума
Сообщение # 1 | 11:30:26
Предложения по системе uCoz

В этой теме вы можете оставить предложение по системе uCoz


    Правила:
  • Перед публикацией сообщения убедитесь, что Ваше предложение еще не реализовано в системе;
  • Просим не комментировать внесённые предложения;
  • Скопируйте и заполните (не используйте bb-коды!):
    1. Предложение: в одну строку, чётко и ясно без пояснений!!!
    2. Зачем: здесь приведите пояснение
    3. Мысли по реализации: предложите варианты решений

  • Все поля обязательны к заполнению;
  • Мысли по реализации - это ТЕХНИЧЕСКАЯ сторона Вашего предложения. Все сообщения без технической части из темы будут удалены;
  • Ответы разработчиков прямо в теме не гарантированы.


Тема имеет архив.
Данная тема имеет архивы. Просмотреть архив1 Посмотреть архив 2
Serge_007
Сообщений: 17
Репутация: 9

Сообщение # 901 | 16:12:20
Цитата (Selena)
...на данный момент через ФМ можно загрузить одновременно 10 файлов...

А что надо подкрутить в настройках, что бы воспользоваться такой, безусловно очень полезной для пользователей , возможностью?
У меня загрузка по идиотски происходит, один файл выбираешь кнопкой "Обзор", потом жмёшь на плюсик, опять выбираешь один файл кнопкой "Обзор" и снова жмёшь на плюсик и так пока все необходимые файлы не загрузишь sad
Одновременно загрузить не то что десять, а даже пару файлов нет возможности...

Особенно напрягает прикладывать картинки к статьям, когда картинок десяток-другой, хотя по размерам они от пяти до пятидесяти килобайт...
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 902 | 17:22:21
Serge_007,
Цитата
У меня загрузка по идиотски
Это и имеется в виду, если хотите поудобнее грузите файлы в ФМ с помощью FTP

Сlerk
Сообщений: 6
Репутация: 59

Сообщение # 903 | 21:49:38
1. Предложение: добавить возможность тасовать группы пользователей по алфавиту/номеру/по желанию владельца.
2. Зачем: В данный момент при добавлении новых групп они выглядят не гармонично, расположены не в последовательном порядке .
3. Мысли по реализации: хватило бы с головой возможности администратору менять № каждой из групп, разделы форума поддаются манипуляции, считаю группы не мелочь.

reformator
Сообщений: 2034
Репутация: 534

Сообщение # 904 | 22:01:10
Сlerk, вы хотите тасовать группы в ПУ?)

Цитата (Сlerk)
Зачем: В данный момент при добавлении новых групп они выглядят не гармонично, расположены не в последовательном порядке

Смысл?!

Сlerk
Сообщений: 6
Репутация: 59

Сообщение # 905 | 23:12:46
Юзабельно смотрится ? Я считаю нет.


Теперь как это решить можно сейчас: для этого нужно переименовывать существующие группы , удалять прежде чем у вас выйдет отсортировать все как надо

Askilorm
Сообщений: 55
Репутация: 3

Сообщение # 906 | 01:44:26
1. Дать админам возможность настройки количества сохраняемых ЛС и обьёма вводимого текста (хотя бы для определённых групп).

2. Никогда ещё ни у меня, ни у кого-либо из моих знакомых не возникало необходимости хранить 200 ЛС. Такую необходимость (имхо) даже трудно себе представить. Это только замусоривает и память, и форму списка сообщений. Лично мне хотелось бы иметь на сайте не более ста сохраняемых ЛС.
С другой стороны, разрешённого обьёма текста очень часто не хватает - мне совсем нередко приходят ЛС, разбитые на 3-5 частей, и притом это происходит во вполне конструктивных сообщениях, не носящих характера пустого трёпа.
Замечу, что такого нет например на Drupal или IPB, от чего тамошние формы отправки ЛС сильно выигрывают.

3. а) Либо оптимизировать сам модуль в этом отношении (потребовался бы опрос и не факт, что на этот счёт у большинства клиентов схожие пожелания). б) См. пункт 1. - вынести эти настройки в общие, хотя бы в виде нескольких стандартных вариантов на выбор.
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 907 | 09:42:28
Цитата (Askilorm)
настройки количества сохраняемых ЛС и обьёма вводимого текста

Об этом просят с самого начала работы uCoz, итог Вы знаете.

Askilorm
Сообщений: 55
Репутация: 3

Сообщение # 908 | 14:38:08
Цитата (Drinko)
Об этом просят с самого начала работы uCoz, итог Вы знаете.

Я подозревал об этом, спасибо за инфо. Мало у кого достанет мочи лопатить материалы форума по конкретному вопросу, но у меня есть железная отмазка - я честно спросил об этом в саппорте, где с меня сорвали розовые очки, растоптали их и направили именно сюда biggrin
Schmidt
Сообщений: 14
Репутация: 5

Сообщение # 909 | 11:26:35
Форум:

- Если прикрепляешь файл, бывает его имя меняется.
- Если удаляешь файл (галочку ставишь) и заливаешь сразу же, имя остается прежним.
- Кол-во символов в имени прикрепляемого файла слишком ограничено, нужно больше.
- В тегах code/quote лишние пробелы/отступы - этот баг просто достал.
Разместите строку хотя бы с 1 отступом между такими тегами и пересохраняйте сообщение. Строка уедет вправо, лишние пробелы вперед накидывает!

Другое:

Отдельная услуга 'Убрать рекламный баннер' должна быть дешевле.. У вас пакет "Базовый ($3.09)" по цене равен 'Убрать рекламный баннер' = бред. Думаю многие так думают. Мне например достаточно просто убрать баннер, не нужны мне 800 мб и так далее, но конечно же, т.к. пакет базовый стоит всего на несколько центов больше, то беру его, смысла от таких отдельных услуг НОЛЬ.
Serge_007
Сообщений: 17
Репутация: 9

Сообщение # 910 | 12:21:02
Категорически согласен с предыдущим оратором smile
Файлы офиса во вложениях не поддерживают кириллицу, а в названиях графических файлов не поддерживается даже латиница! Нонсенс...

Сейчас даже названия сайтов и доменов в интернете на кириллице поддерживаются, а Юкоз топчется в 90-х sad

Если удаляешь файл и заливаешь вместо него исправленный файл с таким же названием (и не важно сразу же или через пять минут) то во вложении оказывается СТАРЫЙ файл. Очередной баг
Кол-во символов в имени прикрепляемого файла слишком ограничено, верно. Юкоз вообще очень экономит на количестве символов (например в ФМ). Видимо несколько байт текста критически перенагрузят сервера хостера wink
Об удобстве пользователей в таком случае думать не стоит, обойдутся sad
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 911 | 15:18:56
Предложение: Сделать возможным вывод rss ленты не только категорий, но и разделов модулей.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 912 | 16:28:57
весь флуд и комментарии перенесены //forum.ucoz.ru/forum/2-34810-1

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 913 | 17:22:27
Цитата (Schmidt)
Отдельная услуга 'Убрать рекламный баннер' должна быть дешевле.. У вас пакет "Базовый ($3.09)" по цене равен 'Убрать рекламный баннер' = бред. Думаю многие так думают. Мне например достаточно просто убрать баннер, не нужны мне 800 мб и так далее, но конечно же, т.к. пакет базовый стоит всего на несколько центов больше, то беру его, смысла от таких отдельных услуг НОЛЬ.

Все пакеты имеют огромные скидки. Не хотите брать пакет? Не берите. Берите отдельную услугу - там скидка зависит от количества одновременно оплаченного времени действия услуги.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
VY_adm
Сообщений: 7
Репутация: 2

Сообщение # 914 | 21:23:19
1. Предложение: Дать возможность для страниц (или хотя бы подстраниц) сайта выбирать один из созданных персональных шаблонов
2. Зачем: Поскольку в системе есть возможность создавать через разные глобальные блоки и разные шаблоны модулей - разные дизайны материалов, то сопряженные с такими материалами страницы, которых можно создавать множество - будут сочетаться по дизайну с материалами модулей
3. Мысли по реализации: Не знаю. Как результат - хорошо бы на странице добавления / редактирования, вместе с опцией "Использовать персональный шаблон для страницы [?]" был выбор из созданных персональных дизайнов...
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 915 | 23:01:37
VY_adm, Есть метод создания индивидуального дизайна и (индивидуальных - title, description и keywords) для любого количества страниц созданных в Редакторе страниц сайта ..

Сообщество uCoz » Архивариус » Предложения по системе » Предложения по системе
Поиск: