Сообщество uCoz » Архивариус » Предложения по системе » Предложения по системе
Предложения по системе
Модератор форума
Сообщение # 1 | 11:30:26
Предложения по системе uCoz

В этой теме вы можете оставить предложение по системе uCoz


    Правила:
  • Перед публикацией сообщения убедитесь, что Ваше предложение еще не реализовано в системе;
  • Просим не комментировать внесённые предложения;
  • Скопируйте и заполните (не используйте bb-коды!):
    1. Предложение: в одну строку, чётко и ясно без пояснений!!!
    2. Зачем: здесь приведите пояснение
    3. Мысли по реализации: предложите варианты решений

  • Все поля обязательны к заполнению;
  • Мысли по реализации - это ТЕХНИЧЕСКАЯ сторона Вашего предложения. Все сообщения без технической части из темы будут удалены;
  • Ответы разработчиков прямо в теме не гарантированы.


Тема имеет архив.
Данная тема имеет архивы. Просмотреть архив1 Посмотреть архив 2
BlagoDAR
Сообщений: 9
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 616 | 20:53:03
1. Предложение: создать возможность добавлять и удалять новые вопросы и ответы к уже созданному тесту (раздел "Тесты")
2. Зачем: для удобности в корректировке теста, поскольку сейчас для того, чтобы добавить новый вопрос нужно создавать новый тест и переписывать все 50 вопросов по-новому.
3. Мысли по реализации: нет познаний в технической стороне вопроса, но надеюсь, что это не очень сложно
AlexKn
Сообщений: 5
Репутация: 1

Сообщение # 617 | 23:48:32
Quote (BlagoDAR)
1. Предложение: создать возможность добавлять и удалять новые вопросы и ответы к уже созданному тесту (раздел "Тесты")
2. Зачем: для удобности в корректировке теста, поскольку сейчас для того, чтобы добавить новый вопрос нужно создавать новый тест и переписывать все 50 вопросов по-новому.
3. Мысли по реализации: нет познаний в технической стороне вопроса, но надеюсь, что это не очень сложно

Поддерживаю! Также обнаружив невозможность добавлять вопросы расстроился... из-за этого этот модуль сильно проигрывает, а надобность в нем достаточно серьезная!
DartSidiys
Сообщений: 64
Репутация: 0

Сообщение # 618 | 10:31:06
1. Предложение: Возможность создать информер,показующий всё сразу(и видео,и статьи,и форум,и пользователи...)
2. Зачем: чтобы можно было создать информер и котрый будет показывать все модули,чтобы несозовать всё по отдельности а сразу,все модули в одном информере.мне(думаю и другим тоже) это было нужно с самого начала создания сайта.
3. Мысли по реализации: чтобы можно было ставить галочки напротив модулей,темы котрых должны высвечиваться в информере

EK: Идея предложения до конца остаётся нераскрытой. Попробуйте переформулировать предложение более ясно.
bgestate
Сообщений: 12
Репутация: 5

Сообщение # 619 | 14:59:49
Хотелось бы знать, есть какая-то реакция на предложения по совершенствованию системы? Например, нижеследующие замечены администрацией?

Quote (bgestate)
1. Предложение: Просим реализовать предустановку размера изображений по умолчанию для редактора страниц.

2. Зачем: Сейчас по умолчанию стоит размер фотографий 400*500, чтобы изменить этот размер, пользователь вручную меняет каждую. Просим сделать функцию установления нужного размера единожды для всех фотографий страницы, либо дать возможность устанавливать пользователю иные размеры по умолчанию. Надеемся на Ваше понимание, т. к. реализация этого позволит значительно снизить трудозатраты при заполнении сайтов.

3. Мысли по реализации: подобное уже реализовано для статей, фотоальбомов, новостей. Нет только в редакторе страниц, т. е. не реализовано для страниц, создаваемых самим пользователем.

Добавлено (06-Сен-2012, 00:45:48)
---------------------------------------------
1. Предложение: Просим реализовать на страницах, где размещены несколько фотографий, возможность их перелистывания, как это сделано в фотоальбомах.

2. Зачем: это общепринятое правило на подавляющем большинстве сайтов при просмотре фотографий страницы. Сейчас пользователь открывает и закрывает каждую.

3. Мысли по реализации: так же, как в фотоальбомах.

%)
amrita
Сообщений: 569
Репутация: 99

Сообщение # 620 | 20:44:17
1. Предложение по по добавлению к способам пополнения лицевого счёта сайта Приват24 для Украины
2. Зачем: добавить к способам пополнения лицевого счёта Приват24
в Украине владельцы банковских карт ПриватБанка всё чаще начали пользоваться Приват24 для оплаты счетов мобильных телефонов, покупок в интернете и других.
3. Мысли по реализации: предлагаю сделать возможность оплаты в гривнах, а не в рублях при выборе Приват24 так как при переводе курса админы из Украины теряют 2 раза (перевод в рубли, а потом ещё и в доллары). Лучше как на меня исключить конвертацию валют и сделать возможность оплаты в той валюте в которой удобнее, например для жителей Украины сделать выбор между гривнами, долларами и евро.

Сделайте шаг навстречу здоровью amrita.club
lsvenom
Сообщений: 1
Репутация: 6

Сообщение # 621 | 00:19:13
Здравствуйте!
1. Предложение: Сделать информер выделяющий самые популярные новости за Текущий день для всех модулей.
2. Зачем: Для создания блогов для юзеров сайта, чтобы на главной отображались только самые популярные за день! а не все сразу.
3. Мысли по реализации: думаю создать новый информер подобного плана не будет сложным
Большое спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал lsvenom - Понедельник, 17 Сен 2012, 00:20:10
AlexKn
Сообщений: 5
Репутация: 1

Сообщение # 622 | 00:22:18
1. Предложение по добавлению тэгов к группе файлов/фотографий.
2. Зачем: крайне не продуманно реализована функция добавления тэгов к файлам/изображениям. Я добавляю более сотни фотографий (например с автосалона) и они ВСЕ будут иметь одинаковый набор тэгов. Сейчас мне нужно вручную на каждой фотографии добавить эти тэги - это крайне не удобно и занимает "кучу" времени. А если я добавлю 1000 фотографий!?
3. Мысли по реализации: Добавить в соответствующем разделе возможность выбирать галочками файлы и кнопку, например "добавить тэги группе файлов". СПАСИБО!
Cesler
Репутация: 35

Сообщение # 623 | 14:48:05
Вот еще назрела идея...мне кажется она просто необходима.
1. Сделать конструктор дизайна ПДА версии
2. Чтобы сделать полностью дизайн ПДА версии -- надо лазить по шаблонам, что не очень удобно. Предлагаю сделать такой же конструктор шаблона ПДА версии, как и для полной...
3. В конструкторе шаблонов (/panel/?a=tmaker) сделать переключение между полной версией и пда.

MikiBaxa
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 624 | 12:43:09
Предлагаю убрать рекламу с сайтов религиозной тематики. Так как на таких сайтах реклама смотрится можно скзать даже отвратительно...

Живи и радуйся!
Admin4113
Репутация: 1

Сообщение # 625 | 12:52:18
Измените формат rss ленты для яндекс новости http://interesnostik.ucoz.ru/news/rssya она не правельная вот что мне сказал яндекс :
Спасибо за ссылку! В файле нужно указать действительную ссылку на
логотип издания.

Также в теге <yandex:full-text> не должен содержаться заголовок.
Исключите его, пожалуйста.

Есть и еще одно несоответствие техническим требованиям - новости на
сайте (при переходе по ссылкам из экспортного файла) не видны в первом
экране.
Внимание: каждое сообщение должно располагаться на отдельной странице,
открывающейся по указанному адресу, при этом заголовок и начало текста
сообщения должны быть доступны в первом экране при разрешении 1024х768.

Поправьте, пожалуйста.

Жду ответа на почту dim.balanar@yandex.ru если есть какие предложения как её изменить пишите вот мой логотип http://interesnostik.ru/NEWS/logotip/logo.jpg
MK_05
Сообщений: 22
Репутация: 0

Сообщение # 626 | 19:31:59
1. Предложение: Сделайте пожалуйста чтоб можно было бесконечно создавать информеры , ну или чтоб это от дисковое пространство зависела .
2. Зачем: Я хочу создать сайт с игровыми новостями и файлами , и хочу сделать отдельные информеры для каждой игры , а игры в данное момент очень много .
3. Мысли по реализации: Уберите лимит информеров пожалуйста .

Как я думаю это не займет много времени чтоб сделать это , и за одно вы обрадуете много людей :)

Добавлено (21-Сен-2012, 19:31:59)
---------------------------------------------
1. Предложение: Вы не могли бы сделали в Каталоге файлов , чтоб можно было в категориях добавлять еще категорий , как в модуле "Видео"

Вот в Каталоге файлов

http://rghost.ru/40470863/image.png

А вот в Видео

http://rghost.ru/40470888/image.png

2. Зачем: Чтоб было удобно искать пользователям им нужный файл .
3. Мысли по реализации: Ну в общем все новые функций модуля Видео , чтоб были во всех модулях , я понимаю что это не легко , но хотелось бы чтоб было так

И если вы будете это делать то к какому сроку будет готова ?
Сделайте пожалуйста очень нужно !

Mrbessonovcom
Репутация: -9086
Уровень замечаний:

Сообщение # 627 | 22:35:35
1. Предложение: неплохо было бы,если на сайтах ucoz работали хеш теги
2. Зачем:сегодня уже не популярны и не современны доски объявлений в том виде,в котором они сейчас без #хештегов.
С хеш тегами нет необходимости размещать объявления,просто добавил пару таких тегов в своих писанинах и всегда найдут то что вы натворили, кому это действительно необходимо. Нет необходимости просматривать кучу объявлений и информации,которая нам не интересна.Просто набрал на сайте в поиске определенный хеш тег и все что нам нужно читаем.

EK: Используйте для Вами описанного предложения теги материалов.

IE это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт www.google.com и скачать себе браузер google-chrome. И я прав, безо всяких НО ..
Сообщение отредактировал Mrbessonovcom - Суббота, 22 Сен 2012, 22:49:44
Вагнер-Р[eng]AV
Сообщений: 52
Репутация: 57

Сообщение # 628 | 13:47:52
1. Предложение: к материалам добавить опцию, выводящую возрастное ограничение для данного материала.
2. Зачем: штоб Роскомнадзор был доволен.
3. Мысли по реализации: Сначала, веб-мастер активизирует данную функцию в настройках модуля. Затем:
Вариант А: выбирает из нескольких стандартных видов иконок (пустых значков, не содержащих цифр - 14+, 12+,..) один подходящий или устанавливает персональный (как со значками для групп пользователей). Остаётся при добавлении материала в специальном поле проставить цифру, которая отобразится рядом с заголовком на фоне выбранного кружочка, квадратика, треугольничка и т.д.
Вариант Б: наборы иконок разного цвета уже содержат цифры и веб-мастер (также, после активации функции) просто выбирает какую из них вывести на экран.

EK: На данный момент времени реализация Вашего пожелания осуществима через использование jQuery.

SuperMaks
Сообщений: 19
Репутация: 1

Сообщение # 629 | 03:28:07
Предложение по системе.
Когда уже можно будет без особого труда вставлять вертикальные меню, горизонтальные меню, блоки, многоуровневые вертикальные меню, без особого труда заполнять их, растягивать. Собирать всё как конструктор.
Сайт с абсолютно смешанной многоуровневой системой меню, вложенных информеров в любые места шаблона и т.д. Вот например сайт со сложной структурой nptm.ru
Admin1969
Сообщений: 10
Репутация: -5

Сообщение # 630 | 15:43:44
1. Предложение: модуль "Аудиозаписи" для музыки
2. Зачем: так не только можна будет видео посмотреть а и музыку послушать.
3. Мысли по реализации: Подключаешь этот модуль, и вставляешь ссылку на аудиозапись или выбераешь из предлагаемого списка

EK: На данный момент времени реализация Вашего пожелания осуществима через использование jQuery. Для хранения огромного количества аудиозаписей Вам необходимо дополнительно активировать дисковое пространство или же приобрести выделенный сервер.
Сообщество uCoz » Архивариус » Предложения по системе » Предложения по системе
Поиск: