• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Билайн и uCoz
Билайн и uCoz
Модератор форума
Сообщение # 1 | 16:26:29
Позже в данной теме появится информация на тему проблем с провайдером доступа Билайн (в т.ч. Корбина Телеком и Голден Телеком) все это на сегодня дочки Билайн (ОАО Вымпелком) . В данный момент можно почитать тему на форуме Билайна, в том числе мое описание ситуации в общих чертах (форум Билайна требует авторизации, тема реально существует не смотря на ошибку выдаваемую без логина. Авторизоваться можно в том числе через FaceBook).


На данный момент ко всем абонентам данного провайдера доступа в интернет просьба помочь, сделать трасcировку к нескольким IP (серверам uCoz), что бы мы смогли более четко идентифицировать текущие проблемы.
Результаты можно отпостить здесь на форуме или заполнить удобную форму.


Как сделать трассировку?

На сегодня проблема актуальная для 46-го сервера.

Просьба, также указывать в каком вы регионе и какой у вас интернет (мобильный, домашний, корпоративный), с которого тестировали.
А так же открываются или нет представленные сайты-примеры на указанных серверах
Заранее всем спасибо, это нужно всем нам!
Kurt
Сообщений: 1997
Сообщение # 2 | 16:26:29
Позже в данной теме появится информация на тему проблем с провайдером доступа Билайн (в т.ч. Корбина Телеком и Голден Телеком) все это на сегодня дочки Билайн (ОАО Вымпелком) . В данный момент можно почитать тему на форуме Билайна, в том числе мое описание ситуации в общих чертах (форум Билайна требует авторизации, тема реально существует не смотря на ошибку выдаваемую без логина. Авторизоваться можно в том числе через FaceBook).


На данный момент ко всем абонентам данного провайдера доступа в интернет просьба помочь, сделать трасcировку к нескольким IP (серверам uCoz), что бы мы смогли более четко идентифицировать текущие проблемы.
Результаты можно отпостить здесь на форуме или заполнить удобную форму.


Как сделать трассировку?

На сегодня проблема актуальная для 46-го сервера.

Просьба, также указывать в каком вы регионе и какой у вас интернет (мобильный, домашний, корпоративный), с которого тестировали.
А так же открываются или нет представленные сайты-примеры на указанных серверах
Заранее всем спасибо, это нужно всем нам!
AMMon
Репутация: 3

Сообщение # 3 | 20:43:33
Билайн думаю нескоро разродится с решением проблемы!

Что делать пользователям заблокированных сайтов? Может есть какое то временное решение!?
Райан
Сообщений: 6
Репутация: 7

Сообщение # 4 | 22:34:55
Quote (AMMon)
Что делать пользователям заблокированных сайтов?

Я уже примерно полгода на Домолинке, но раньше провайдер на компьютере был Корбина, и проблем с посещением каких либо сайтов не возникало.
Если не считать технических проблем возникавших время от времени...

Ув. webanet, я больше не буду нарушать правила форума. Но я так и не понял почему мой счетчик сообщений обнулили до нуля. :-)
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 5 | 11:00:37
Quote (AMMon)
Что делать пользователям заблокированных сайтов? Может есть какое то временное решение!?

Если у Вас билайн - то лучшее сейчас это помочь нам понять и решить проблему - сделать трассировки серверов и отправить их нам. Процедура описана в шапке темы.

Quote (Райан)
и проблем с посещением каких либо сайтов не возникало.

Это было раньше - проблем не было. Сейчас они явно есть. Это не тема по отзывам о качестве работы Корбины, а тема по сбору конкретной информации на текущий момент по доступности с Корбины к определенным серверам.

AMMon
Репутация: 3

Сообщение # 6 | 18:24:53
hell, Я уже несколько раз отравлял! Сейчас все на том-же месте без изменений!

Может просто IP сменить, или переехать на другой сервер! а то 3-ю неделю сайт недоступен!

Добавлено (01-Дек-2011, 18:24:53)
---------------------------------------------
ща перепроверил проблема осталась в 51 и в 14... Но меня больше 14 интересует! smile

Stevie_G
Сообщений: 48
Репутация: 3

Сообщение # 7 | 04:26:51
Kurt, очень хотел почитать твоё описание проблемы, даже зарегистрировался на форуме Билайна....
однако при входе - висит....
Я понимаю у тебя свои мысли, относительно того, где размещать описание проблемы... а нельзя ли его дополнительно размевстить где нибудь на uCoz-e ну например в этой ветке smile
moszartnn
Сообщений: 2
Репутация: 1

Сообщение # 8 | 23:58:16
Полностью согласен с hell, - мой сайт тоже на 14 сервере находится, - и недоступен уже вторую неделю... даже премиум аккаунт - не помог(((
Из представленных выше сайтов - открываются все, кроме - http://10school-ufa.ucoz.ru/ - который находится на 14 сервере. Мой интернет: билайн,домашний, Нижний Новгород. Форму по трассировке - сейчас заполню, - данные отправлю... не знаю, как быстро это поможет...

И у меня такой вопрос к знающим людям на форуме: можно ли в сложившейся ситуации управлять своим сайтом через прокси и как это сделать? и стоит ли менять провайдера?

МИРУ-МИР!
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 9 | 01:34:30
moszartnn, сайт ваш рабочтает. Премиум тут совсем не причем, тут причем ваш провайдер. Прочитайте тему на форуме билайна по ссылке из шапки.
Провайдера менять есть смысл, и есть смысл жаловаться в адрес текущего.

Через прокси, vpn работать должно
AMMon
Репутация: 3

Сообщение # 10 | 12:44:52
moszartnn, Сижу на сайте через прокси. Скачал дополнение для Мозилы по запросу ПРОКСИ.

А обычным способом сайт как не открывался так и не открывается... sad
moszartnn
Сообщений: 2
Репутация: 1

Сообщение # 11 | 00:26:57
Kurt,AMMon - спасибо за оперативный ответ) Попробуем сегодня разобраться с прокси - если не получиться - буду думать о смене провайдера)

Добавлено (04-Дек-2011, 00:26:57)
---------------------------------------------
Действительно - через прокси - все открывается. Номера прокси серверов - взял на http://spys.ru/ - которые, я так понял, - там регулярно обновляются. Ничего сложного - в "опера" - забил номер сервера, порт - и усё работает) Есть правда вопрос, - а есть ли вероятность - что при заходе на свой сайт в качестве админа через представленные прокси на данном сайте, - могут "стырить" логин и пароль или еще чего нибудь?

И по поводу билайна. Конечно, прокси - это гуд, но достаточно большой интернет аудитории Билайна, - мой сайт, - расположенный на 14 сервере - будет не доступен - и это - не есть гуд, - ведь не будут же они использовать прокси - чтобы зайти на мой сайт!!!))) Провайдера то сменить - не проблема, - но хочется чтобы сайт был доступен - ВСЕМ, - в том числе и абонентам Билайна, - коих, я думаю, - очень немало, - и с этим нужно считаться, - ведь свой сайт я делал - и для них тоже в первую очередь. Поэтому вопрос о доступности сайтов на 14 сервере - остается открытым...


МИРУ-МИР!
A$K
Сообщений: 42
Репутация: -5
Уровень замечаний:

Сообщение # 12 | 19:27:42
Сейчас из списка недоступен только http://10school-ufa.ucoz.ru/. На форуме билайна тоже оставил свои пару строк о ситуации.

Добавлено (05-Дек-2011, 19:27:42)
---------------------------------------------
Кстати, вас почему-то удивляет, что в сторону хостинга не было никаких оповещений и постановления не демонстрируются общественности. А как, собственно, сама система uCoz блокирует сайты? Разве принцип не тот же?! Вы сами не уведомляете (возможно "не всегда") администрацию ресурсов, которые блокируете. Сначала блок - потом сутки ожидания до разблока после устранения нарушений. Цивилизованнее сначала уведомить и не вовлекать пользователей в это дело. К сожалению, система uCoz, как и судебная система в РФ не особо озабочена адекватностью при принятии довольно жестких решений.


В нашей стране сажают за бесовские дрыганья, что уж там говорить о чрезмерно активной жизненной позиции...
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 13 | 06:42:51
Quote (A$K)
Кстати, вас почему-то удивляет, что в сторону хостинга не было никаких оповещений и постановления не демонстрируются общественности. А как, собственно, сама система uCoz блокирует сайты? Разве принцип не тот же?! Вы сами не уведомляете (возможно "не всегда") администрацию ресурсов, которые блокируете. Сначала блок - потом сутки ожидания до разблока после устранения нарушений. Цивилизованнее сначала уведомить и не вовлекать пользователей в это дело. К сожалению, система uCoz, как и судебная система в РФ не особо озабочена адекватностью при принятии довольно жестких решений.

Полностью согласен. И кстати у Билайна на руках имеется соответствующее постановление, а вот uCoz блокирует вообще бекз каких-либо постановлений регулирующих органов или решений суда dry

Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 14 | 13:02:24
A$K, у вас очень превратные представления. Мы иногда отстаиваем права пользователей даже когда есть решения органов, но они не кажутся нам мотивированными и считаем возможным их оспорить. И мы блокируем именно нарушителей. Нарушителей наших правил. Провайдер вас так же как абонента заблокирует если вы не оплатите, разошлете спам через их смтп и т.п. Пресекать реальный вред - это одно, и ждать решений суда, если это в ваших правах - не надо. А вот блокировать из-за отсутствия возможности блокировать домен IP и множество сайтов вмести с ним - это совсем другое.
На этом вопрос связанный как, что и почему мы блокируем в этой теме заканчивается. Она о другом. Можете обсудить в соответствующей. Добавлю, что позиция у вас абсолютно деструктивная. Все плохие, один я хороший и правильный.
A$K
Сообщений: 42
Репутация: -5
Уровень замечаний:

Сообщение # 15 | 18:30:21
Я вообще не думал поднимать этот второстепенный вопрос здесь, просто мне небезразлична эта проблема, и раз уж я взялся ее обсуждать на форуме Билайна, решил пару слов сказать и здесь. Я вовсе и не поднимал вопрос о том, какие сайты и за что блокирует система. Если бы вас вовремя уведомили о нарушениях закона одним из сайтов, находящихся на сервере uCoz, то системой были бы приняты меры по ликвидации этого сайта и соответственно другие сайты с этих серверов не пострадали. И здесь я провожу параллель, в которой меня волнует вопрос о своевременном уведомлении uCoz'ом администрации сайтов, которые планируете заблокировать. Я уверен, что тем людям, которым небезразлично существование их сайта, вовремя и без лишних вопросов устранили бы все нарушения, указанные в уведомлении. Однако, таких уведомлений не поступает.
Quote (Kurt)
у вас очень превратные представления
Возможно Вы правы, но в моем опыте был случай, когда фирма-правообладатель контента обратилась в систему uCoz и, видимо, указала, что администрация ресурса (т.е. я и моя команда) не реагирует на электронное письмо, в котором было сообщено о нарушениях. Оказалось, что письмо каким-то удивительным образом было написано на полу-заброшенный ящик и попало там в спам, я нашел его там спустя сутки уже после блокировки сайта. Нас очень разочаровала ситуация, что вы поверили им на слово о существующем уведомлении и то, что мы не были уведомлены о планируемой блокировке. Контент, который выложил один из 500 тысяч пользователей, был удален через 5 минут после блокировки, но сайт был недоступен целых 26 часов! За это время на сайт не смогли попасть порядка 30 тысяч пользователей. А ведь можно было бы в админ-панели, всплывающем окне (аналогично окну "совет" с предложением стать Премиум-пользователем) или админ-баре (наиболее заметных для администрации мест) уведомить о нарушениях и дать срок, хотя бы час на устранение...
Quote (Kurt)
Добавлю, что позиция у вас абсолютно деструктивная. Все плохие, один я хороший и правильный.
Здесь я не соглашусь, если Вы говорите лично обо мне. Я приверженный поклонник системы uCoz и пока нигде не говорил о себе ни слова, всем людям свойственно ошибаться, в том числе и мне, но я высказываю свое мнение, которое, на мой взгляд, вполне конструктивно: на форуме Билайна я предложил принятие мер, которые способны решить подобные проблемы в отношении судов, провайдеров и хостингов, а здесь, пусть и не в явном виде и в несоответствующем месте, предлагаю создать некую систему уведомлений сайтов о планируемой блокировке (или о чем-то другом, такое тоже нужно часто). Что деструктивного в моих словах или действиях, я не понимаю, однако догадываюсь, почему Вы так говорите.

В нашей стране сажают за бесовские дрыганья, что уж там говорить о чрезмерно активной жизненной позиции...
Сообщение отредактировал A$K - Четверг, 08 Дек 2011, 18:33:44
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Билайн и uCoz
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: