• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Кино сайты на юкоз и правообладатели (Как вести себя с правообладателями если ты на юкоз?)
Кино сайты на юкоз и правообладатели
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 16 | 22:24:34
to}{@, гугл действительно удаляет

вот так выглядит покоцанная выдача



у гугла есть форма для отправки жалобы, но там надо предъявлять свое авторство или права на онное и тогда выдачу порежут
Прикрепления: 3155238.jpg (119.3 Kb)

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
to}{@
Сообщений: 6
Репутация: 1

Сообщение # 17 | 20:04:14
webanet, если одна страница выпадет из выдачи, то это в принципе не смертельно. Главное чтобы весь сайт не накрылся. Плеер то я убрал, чтобы не возмущались.
_CrySiS_
Сообщений: 464
Репутация: 38

Сообщение # 18 | 19:50:09
У меня кстати такая же проблема - пользователи добавляют фильмы с торрентов, на почту сайта приходят письма - с некоторыми как бы договорился. Они теперь сразу все док-ва прав предоставляют. С другими не знаю что делать
V@dim
Сообщений: 54
Репутация: -30

Сообщение # 19 | 21:26:30
MikhailMD, Вконтакте есть правообладатель Павел Дуров.А все остальные люди что пишут вам это просто ваши конкуренты и всего.Не кто не может от вас потребовать удалить ссылку не предоставив доказательства.А если и есть такое пусть напишут в службу поддержки,а не вам.Это просто смех.С точки Юридической.

Добавлено (07 Май 2013, 21:26:30)
---------------------------------------------
_CrySiS_, Все правообладатели контента что загрузили контент на такие гиганты как торрент предоставляют им права на распространения файлов и фильмов без согласия автора.Так что все что вам могут написать это спасибо и все.Все должны писать торренту Администрации с такими правами.Меньше ферьте всяким аферистам.И используйте к ним Юридический Закон и все у них сразу отпадет желания вам писать.

mangustka
Сообщений: 62
Репутация: 10

Сообщение # 20 | 22:30:41
angry я думаю да отключать !!
JonMagon
Сообщений: 2291
Репутация: 1828

Сообщение # 21 | 09:25:48
Цитата (mangustka)
я думаю да отключать !!

Нет. У этих «компаний», которые даже не зарегистрированы как онные, нет таких прав.
Все подобные письма, имеющие юридическую силу, присылаются сразу в uCoz Abuse, а не вам на E-mail.
Можете смело ответить на такое письмо, что в случае их дальнейшей деятельности будет возбуждено дело по статье 159 части 2-й, раздела 8-го, главы 21-й «Уголовного кодекса Российской Федерации».

Не оказываю поддержку посредством ЛС/ICQ/Skype/AIM/XMPP/E-mail.
RideHed
Сообщений: 95
Репутация: 13

Сообщение # 22 | 16:58:44
в футере сайта напишите "администрация не несет ответственности за содержание сайта"
PatriotRus39
Сообщений: 94
Репутация: 2

Сообщение # 23 | 23:50:35
Наверное все слышали об новом антипиратском законе. Вот если его примут, то что будет с киносайтами и торрентами на юкозе?

uCoz - лучшая российская компания!
Наши сервера падают также часто как ракеты у Роскосмоса, а система обновляется чаще чем модельный ряд у Автоваза.
onemore
Сообщений: 86
Репутация: 88
Уровень замечаний:

Сообщение # 24 | 21:52:25
PatriotRus39, сегодня никто не знает. будут прецеденты - будет видно. кого-то точно сделают козлом отпущения. tongue
nightclick
Сообщений: 33
Репутация: 2

Сообщение # 25 | 01:18:45
Ребята а есть такой хостинг на катором можно размешат сайты онлайн кинотеатров, и чтобы правообладатели не смогли добратся до этихо сайтов? То есть можно было и не удалять ссылки и т.л, и чтобы этот хостинг тоже игнарировал правообладателей?
(__DJ_Саске_Учия__)
Сообщений: 68
Репутация: 1836
Уровень замечаний:

Сообщение # 26 | 02:36:45
Цитата nightclick ()
и чтобы правообладатели не смогли добратся до этихо сайтов?


технически забанить по IP всех правообладателей в мире..... biggrin но это при условии что хостинг на своём компе..... biggrin лол..... lol

Цитата nightclick ()
и чтобы этот хостинг тоже игнарировал правообладателей?


хостинг на своём компе..... biggrin лол..... lol

а если по делу и всерьёз..... то ответ

Цитата nightclick ()
и чтобы этот хостинг тоже игнарировал правообладателей?


маловероятно...... что вы где то найдёте такой хостинг......

Intel Xeon Processor E3 1276 v3 ( 8M Cache 3,60 GHz )
Сообщение отредактировал (__DJ_Саске_Учия__) - Среда, 13 Ноя 2013, 02:37:53
MikhailMD
Сообщений: 103
Репутация: 19

Сообщение # 27 | 15:29:32
Подскажтите, ко му либо приходило такое письмо:ю Мне первый раз.

Цитата
Quote:
Добрый день!
Уважаемая администрация, на Вашем ресурсе, обнаружен контент нарушающий исключительные авторские права компании «Warner Bros. Entertainment Inc.» и права компании «Виасат Глобал».
Ссылки:

//... куча ссылок на разные фильмы....

Ссылки на подтверждающие документы:
Гарантийное письмо: http://crdetector.com/warner/LoA.pdf
Нотариальный перевод гарантийного письма: http://crdetector.com/warner/wb.pdf
Доверенность: http://crdetector.com/warner/Doverennost.pdf

Конечно я контент сразу удаляю, если приходит стандартное письмо.
А такое как сдесь приходит в первый раз. Раньше если писали правообладатели, так указывали один конкретный фильм, и предостовляти документы, которые потвеждают их исключительное право на этот фильм. А здесь куча ссылок, и запись, что удалите, это якобы фильмы нашего правообладателя. Стоит ли вообще обращать внимание на такие письма? Спасибо!

Если не удалю, сайт не отключат?

Rad_van_Cor
Сообщений: 1179
Репутация: 437

Сообщение # 28 | 16:10:34
Цитата MikhailMD ()
Подскажтите, ко му либо приходило такое письмо:ю Мне первый раз.


Пришло тоже самое, с такими же PDF и даже подпись такая же.



Я проигнорировал. Это тупо проделки конкурентов.
Так как все эти фильмы есть на других трекерах типа рутор и всё такое...

Я по сути тоже могу зарегистрировать левый домен, набросать похожий сайт, и рассылать эти же PDF документы своим конкурентам, тем самым убивая их, если они конечно будут вестись на эту чушь.

Добавлено (06 Янв 2014, 16:10:34)
---------------------------------------------
Нормальные правообладатели ни когда, или ОЧЕНЬ редко будут заморачиватся с тем, что бы писать жалобы на каждый сайт. Так как онлайн кинотеатров и торрент трекеров ну очень уж много.

Они просто пишут в гугл или яндекс, предоставляют им все нужные документы, и те в свою очередь просто удаляют все сайты с поиска по определённому запросу.

Я вот к примеру все свои сайты добавляю в гугл вэбмастер.
Они предоставляют отличную статистику + присылают уведомления если была жалоба на тот или инной материал и он был удалён из поиска. Вот пример такого письма



А всё остальное тупой развод от конкурентов.
Прикрепления: 8819067.jpg (331.1 Kb)

Сообщение отредактировал Rad_van_Cor - Понедельник, 06 Янв 2014, 16:11:08
MikhailMD
Сообщений: 103
Репутация: 19

Сообщение # 29 | 16:20:33
Мне тоже кажеться, как то тупо это все. Вот кто за ними стоит http://www.viasatworld.com/. Платное телевидение.. Неужели они обладают исключительными правами на эти фильмы!

Добавлено (06 Янв 2014, 16:20:33)
---------------------------------------------
В Гугле да, в Яндексе, такого не замечал. Да и методы у всех разные.! В топике выще, писалось, что правообладатели пишут сразу хостелу, если он на юкоз. Вообщем подожду, что будет. Как то не хочется фильмы пачками удалять


Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 30 | 16:36:37
MikhailMD, телевидение обычно покупает права на количество показов фильма. Сомневаюсь, что они выкупили исключительное право на сами фильмы. Но это моё личное мнение. Хорошо бы с юристом проконсультироваться.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Общие вопросы от вебмастеров » Кино сайты на юкоз и правообладатели (Как вести себя с правообладателями если ты на юкоз?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: