Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Модуль интернет-магазина (обсуждение)
Модуль интернет-магазина
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:11:46
Здесь обсуждаем сам модуль.

Последние изменения в работе модуля:

Архив изменений в модуле










========= обновление 15.09.2015 ==========
  • Бесплатный полнофункциональный 15-дневный пробный период магазина
  • AJAX-подгрузка товаров с последующих странц (скрин1, скрин2). Новые коды для шаблона каталога и служебных форм (скрин). Настройка вариантов погрузки товаров: (скрин), отдельно для страницы управления заказками
    (скрин).
  • Для существующих магазинов, необходимо восстановить до стандартного (или внести присутсвующие там изменения для своих кастомных шаблонов) следующие шаблоны: служебных форм, каталога товаров, таблица стилей css


Ответы на различные вопросы в этой теме.
Предложения по модулю в этой теме.
Тема имеет архив.
Данная тема имеет архив.Часть 1 (17 Сен 2009 - 02 Июл 2010)Часть 2 (02 Июл 2010 - 01 Мар 2011)Часть 3 (01 Мар 2011 - 24 Июл 2011)Часть 4 (24 Июл 2011 - 30 Апр 2012)
Хотите показать свой магазин другим пользователям? Добавьте ссылку в список магазинов в системе uCoz.


Прикрепления: 7963800.jpg (176.4 Kb) · 5701759.jpg (203.1 Kb) · 9464105.png (26.7 Kb) · 2126174.png (29.4 Kb) · 7385605.jpg (66.5 Kb) · 0390298.png (35.9 Kb) · 0000992.png (24.7 Kb)
levinson
Сообщений: 123
Репутация: 29

Сообщение # 286 | 21:58:19
Цитата radar_x ()
Мне тоже введение видимости для админа всех категорий не по душе. Теперь для меня отображается куча временно ненужных категорий - хлама временно скрытого/убранного прозапас . У меня категорий много - теперь жутко неудобно....
Поддерживаю.

Цитата smokie ()
Мне гораздо интересней чем закончатся проблемы с "лупой" и посмотреть как это заработает-давно хочу
Может есть мысли какие-то?
ag37c
Сообщений: 65
Репутация: 16
Уровень замечаний:

Сообщение # 287 | 01:59:13
На странице редактирования товара ВООБЩЕ пропала возможность добавления товара в подкатегории!!!!!!!!!!
Уважаемые криворукие!, срочно верните всё обратно!!! У меня нет никакого желания по десять раз перередактировать товар после каждого ВАШЕГО неудачного КОСЯЧНОГО эксперимента!

smokie
Сообщений: 271
Репутация: 26

Сообщение # 288 | 02:12:10
Цитата levinson ()
Может есть мысли какие-то?
Нет. Как вписать я не знаю(( И вообще не понятно,как это потом "подружить" с теми фото,что уже есть на сайте в магазине
shemyr
Сообщений: 116
Репутация: 35

Сообщение # 289 | 03:01:12
..
Сообщение отредактировал shemyr - Четверг, 30 Окт 2014, 18:42:01
Gena_
Сообщений: 37
Репутация: 32

Сообщение # 290 | 10:50:30
Бл-я-я-я-я-ть, теперь каждую карточку товара обновлять. Дайте денег.
mavrnet777
Сообщений: 30
Репутация: 6

Сообщение # 291 | 14:39:38
Не могу зайти в свой магазин. работает всё кроме магазина. а при входе на сайт через прикрепленный мною домен вообще говорит что у меня нет прав на просмотр данной страницы. Это что такое? videozone.asia или же videozone.ucoz.ru

О, теперь уже и на videozone.ucoz.ru у меня нет прав!!!!!
Сообщение отредактировал mavrnet777 - Четверг, 30 Окт 2014, 14:44:36
Negor
Сообщений: 172
Репутация: 78

Сообщение # 292 | 14:39:39
Бунтующие и им сочутвтующие. Ещё раз напоминаю о том, что все функции, которые мы вводим, проходят бетатестирование. И все кто хочет повлиять на ту или иную функцию завели себе сайт в бетатесте и смотрят что там да как. Я об этом уже не раз писал. Так что высказывания про то что вас кто-то там не слышит не уместны. По поводу
Цитата Праздник_Петрозаводск ()
сегодня вот такое увидела:
что с этим делать?

Пишите в личку сайт и подробное описание проблемы.

Цитата stalbud ()
Дорогие наши разработчики ) Вы, реально накосячили. На странице редактирования товара теперь в списке дополнительных категорий, отображаются только скрытые и вообще черт знает что происходит.... Подсуетитесь, будьте так любезны.

Опишите внятно суть проблемы и адрес сайта. Можно в ЛС

При возникновении трудностей всегда указывайте адрес своего сайта и подробное описание проблемы! Не пренебрегайте обращением в техподдрежку сервиса
stalbud
Сообщений: 52
Репутация: 10

Сообщение # 293 | 14:49:50
Разработчики! Ау-у-у-у-у! Отпишитесь - делается что-то с этим багом или нет?

Добавлено (30 Окт 2014, 14:45:50)
---------------------------------------------
Цитата Negor ()
Опишите внятно суть проблемы и адрес сайта. Можно в ЛС

Что еще не понятно? Зайдите в свой бэта тестируемый магаз и все увидите! Не работает функционал магазина, за что я плачу вам бабосы?! http://www.anna-shop.com.ua/shop что Вам даст адрес сайта, если под гостем проблемы не видно?! Я недостаточно подробно описал? Смотрите скрин выше! Внятно, блин... А что именно Вам не понятно? Как именно не работает? Да вообще не работает!!!

Повторяю ьдля тех, кто в броне - в каталоге магазина видны СКРЫТЫЕ категории, а при редактировании в окне дополнительных категорий, в которые можно включить товар, в выпадающем списке выпадают опять же ТОЛЬКО СКРЫТЫЕ категории!

Добавлено (30 Окт 2014, 14:49:50)
---------------------------------------------
Цитата Negor ()
Бунтующие и им сочутвтующие.


И эта, повежливей с клиентами общайтесь, будьте добры. Вас где и кто воспитывал?
Сообщение отредактировал stalbud - Четверг, 30 Окт 2014, 14:55:28
Negor
Сообщений: 172
Репутация: 78

Сообщение # 294 | 14:55:59
Цитата stalbud ()
Что еще не понятно? Зайдите в свой бэта тестируемый магаз и все увидите! Не работает функционал магазина, за что я плачу вам бабосы?! http://www.anna-shop.com.ua/shop что Вам даст адрес сайта, если под гостем проблемы не видно?! Я недостаточно подробно описал? Смотрите скрин выше! Внятно, блин... А что именно Вам не понятно? Как именно не работает? Да вообще не работает!!!


stalbud, какой функционал не работает? Товары не продаются? В корзину не добалвяются? Подробней, пожалуйста.

Цитата stalbud ()
Повторяю ьдля тех, кто в броне - в каталоге магазина видны СКРЫТЫЕ категории, а при редактировании в окне дополнительных категорий, в которые можно включить товар, в выпадающем списке выпадают опять же СКРЫТЫЕ категории!

Да, видны скрытые категории. Всё правильно. Или у вас кроме скрытых категорий больше ничего не показывается?

При возникновении трудностей всегда указывайте адрес своего сайта и подробное описание проблемы! Не пренебрегайте обращением в техподдрежку сервиса
stalbud
Сообщений: 52
Репутация: 10

Сообщение # 295 | 14:59:12
Цитата Negor ()
Да, видны скрытые категории. Всё правильно.

Что правильно?! Это НЕ правильно, этого НЕ должно быть! С допкатегориями при редактировании разобрались?
Negor
Сообщений: 172
Репутация: 78

Сообщение # 296 | 15:02:35
Цитата stalbud ()
Что правильно?! Это НЕ правильно, этого НЕ должно быть!

С чего вы решили что это не правильно?

Цитата stalbud ()
С допкатегориями при редактировании разобрались?

Суть претензии н ясна

При возникновении трудностей всегда указывайте адрес своего сайта и подробное описание проблемы! Не пренебрегайте обращением в техподдрежку сервиса
ag37c
Сообщений: 65
Репутация: 16
Уровень замечаний:

Сообщение # 297 | 17:59:50
Цитата Negor ()
Бунтующие и им сочутвтующие. Ещё раз напоминаю о том, что все функции, которые мы вводим, проходят бетатестирование. И все кто хочет повлиять на ту или иную функцию завели себе сайт в бетатесте и смотрят что там да как. Я об этом уже не раз писал. Так что высказывания про то что вас кто-то там не слышит не уместны. По поводу
Уважаемый Negor, Наши Высказывания Как раз таки уместны и очень даже!!!
Я лично сильно занят, чтоб заводить ещё один сайт на бетатесте, и чтот там тестировать...
Тестируйте себе на здоровье, где угодно и что угодно! Но перед тем как делать апы, оповещайте плз всех пользователей о предполагаемых нововведениях, и заливайте уже рабочие обновления, а не недоделки криворуких! В итоге получается, что ВЫ все обновления тестируете и исправляете на НАС, на наших действующих магазинах, и на наших нервах!!!
Цитата Negor ()
Опишите внятно суть проблемы и адрес сайта.
Держите! и дайте быстрый и желательно внятный ответ!
А для особо одарённых криворуких, расписал и разложил всё по полочках с скринами...

Мой сайт: http://avtolife.ucoz.ua/ или http://avtolife-kovel.com.ua/
Суть вопроса в следующем:
Для загрузки товаров, обновления цен количества по уже загруженным позициям, использую прайс-лист.
Создал его один раз, и ничего в нём не меняю, кроме как: цен и количества на уже загруженный товар, и добавляю новые позиции.
Загружаю постоянно по одной конфигурации, со своего компа. Но для Вас залил прайс в файловый менеджер: http://avtolife-kovel.com.ua/SP/price_test.xls
Уникальность по артикулу.
настройка модуля следующая: http://avtolife-kovel.com.ua/SP/nastrojki_modulja_im.png
Проблему выкладываю на примере определённого товара с артикулом: 55171579 - он уникальный.
На сайте есть товар: в количестве 1 шт. и по цене 2222у.е. :http://avtolife-kovel.com.ua/SP/tovar_do_obnovlenija_prajsa.png
При редактировании товара было указано две категории с подкатегориями: http://avtolife-kovel.com.ua/SP/redaktirovanie_tovara.png
При обновлении прайса, на складе отсутствует данный товар, и в поле количество стоит 0, по цене 0...
Обновившись, товар стает неактивным, так как его нет, но на скрине вот что: http://avtolife-kovel.com.ua/SP/tovar_posle_obnovlenija.png т.е. количество и цена не поменялись на 0
а в редактировании неактивного товара привязка только к одной категории, вторая пропала: http://avtolife-kovel.com.ua/SP....ija.png
Опять в прайсе меняю цену, ставлю какое то количество >0 и загружаю: http://avtolife-kovel.com.ua/SP/tovar_posle_3-go_obnovlenija..png
товар стает активным: http://avtolife-kovel.com.ua/SP/tovar_posle_3-go_obnovlenija..png
но вот категории не восстановились: http://avtolife-kovel.com.ua/SP....ija.png

Если клиент попадет на неактивный товар, ещё как то можно объяснить, почему его нельзя купить, и что цена осталась старая. и при поступлениии новой партии она может поменяться.
А как быть с категориями? Я не могу постоянно перередактировать товары, после каждого обновления, а их у меня больше 1000, в планах 60 000 позиций!
А так как товар я вожу из европы, то цена привязана к курсу доллар-евро, и обновления мне нужно делать ежедневно!!!
Некоторые запчасти могут подходить на несколько машин, и мне приходится постоянно подвязывать 2-3-5 подкатегорий, а на такое количество товара это не реально!!!

Так что дерзайте над поставленной задачей, а не просто отписываетесь для галочки...

Надеюсь за сутки получу внятный ответ, а то как то надоело слушать воду от админов, модеров или кого то там ещё, на наши правомерные претензии!!!

И не забывайте главное КРЕДО! Клиент всегда прав! А мы, орендаторы модуля ИМ, являемся Вашими клиентами, и платим Вам, за так называемую работу...

Добавлено (30 Окт 2014, 17:59:50)
---------------------------------------------
Может дальше продолжим?
Что такое SEO - модуль? и с чем его едят? он у Вас вообще рабочий?

А теперь проверьте на сторонних ресурсах эти показатели!!! А именно в Яндексе и в Гугле можно узнать точное количество проиндексированных страниц! и оно отличается в тысячи раз!!!, а модуль работает уже больше месяца, (как бы работает)
Внешние ссылки тоже можно много где проверить, и уверяю Вас, показатели совсем другое..... проверьте...

Идем дальше?

1) премиум настройки что из них работает в модуле ИМ?

2) Комплексное продвижение.


Что тут полезного? от разработчиков и отUCOZ'a в частности???????
За свои деньги, я могу воспользоваться более полезными и качественными сервисами! И тут получается, сачала я доплачиваю за этот SEO модуль, а потом ещё куда то, чтоб пользоваться урезанными функциями... ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО??? Я вам могу назвать первых несколько сервисов, которыми можно воспользоваться за теже деньги, но с большим и качественнешим функционалом!!!

3) Мониторинг позиций. Опять плати... так зачем я должен переплачивать за нерабочий и ненужный модуль SEO?
а то что он не рабочий, видно с самого начала! по ТИЦ, RP, о проиндексированным страницам (а именно их отсутствию) в модуле, по количеству обратных ссылок...

Цитата Negor ()
Так что высказывания про то что вас кто-то там не слышит не уместны.
так что Вот Вам ещё один пример Нашего негодования, и Вашей "Качественной" работы, за которую Вы получаете наши деньги...
А если покопать, то можно найти приогромное количество косяков, от криворучек...
Практически постоянно отмалчивался, и сам искал решения для выхода из складывающихся ситуаций!
Но после Вашего непонимания Нашего негодования, уж извиняйте, специально буду выискивать косяки, за которые Вы получаете зарплату...

Negor
Сообщений: 172
Репутация: 78

Сообщение # 298 | 19:01:14
ag37c, пост у вас получился знатный и, местами, не безосновательный. Обязательно посмотрю ваш сайт и прайс. если не получите от меня ответа - пишите в ЛС. Это касательно заливки прайса. Касательно модуля SEO это вам не сюда. Ветку потрудитесь найти сами, где принимают притензии по сео.
Цитата ag37c ()
Я лично сильно занят, чтоб заводить ещё один сайт на бетатесте, и чтот там тестировать...

Как вам будет угодно smile

При возникновении трудностей всегда указывайте адрес своего сайта и подробное описание проблемы! Не пренебрегайте обращением в техподдрежку сервиса
stalbud
Сообщений: 52
Репутация: 10

Сообщение # 299 | 22:46:37
Цитата Negor ()
С чего вы решили что это не правильно?

С того, что это абсурд и противоречит здравому смыслу!!! Для просмотра скрытых категорий и существует админка! На кой черт мне видеть весь хлам на сайте?! С какого перепугу я должен что-то переделывать из-за ваших косяков?! Еще раз говорю - это абсурд, я не желаю этого видеть и требую вернуть все в исходное состояние! Требую! Мне эта херня мешает работать!!!! Что еще не понятно?! Вы что там, деревянные все по пояс?
Второе. Как еще доходчивее объяснить я не знаю, но просто слов нематерных уже нет! Не работает выпадающий список дополнительных категорий на странице добавления или редактирования товара!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В выпадающем списке отображаются именно и исключительно скрытые категории?! Как еще блин объяснить суть проблемы! Прекратите курить дурь на работе и исправьте баг немедленно!

Добавлено (30 Окт 2014, 22:46:37)
---------------------------------------------
Такое впечатление, что под якобы разработчиком, здесь отвечает человек абсолютно не знакомый с функционалом модуля....

Сообщение отредактировал stalbud - Четверг, 30 Окт 2014, 22:40:23
igor_chubenko
Сообщений: 19
Репутация: 11

Сообщение # 300 | 10:26:07
stalbud, и все, кто хочет, чтобы было по прежнему - потерпите.
Мы вернем возможность видеть все в старом варианте, но мы также оставим и новый вариант, поскольку он тоже нужен.

Цитата stalbud ()
С того, что это абсурд и противоречит здравому смыслу!!!

- то что вы считаете абсурдом - это вынужденная мера доработки. Если Вам она не понятна, это еще не означает, что она абсурдна.

Цитата stalbud ()
Не работает выпадающий список дополнительных категорий на странице добавления или редактирования товара!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- самое доходчивое объяснение - это скриншот или лучше видео того, что у Вас не работает, плюс адрес сайта, где это можно посмотреть.
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Модуль интернет-магазина (обсуждение)
Поиск: