Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Модуль интернет-магазина (обсуждение)
Модуль интернет-магазина
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:11:46
Здесь обсуждаем сам модуль.

Последние изменения в работе модуля:

Архив изменений в модуле










========= обновление 15.09.2015 ==========
  • Бесплатный полнофункциональный 15-дневный пробный период магазина
  • AJAX-подгрузка товаров с последующих странц (скрин1, скрин2). Новые коды для шаблона каталога и служебных форм (скрин). Настройка вариантов погрузки товаров: (скрин), отдельно для страницы управления заказками
    (скрин).
  • Для существующих магазинов, необходимо восстановить до стандартного (или внести присутсвующие там изменения для своих кастомных шаблонов) следующие шаблоны: служебных форм, каталога товаров, таблица стилей css


Ответы на различные вопросы в этой теме.
Предложения по модулю в этой теме.
Тема имеет архив.
Данная тема имеет архив.Часть 1 (17 Сен 2009 - 02 Июл 2010)Часть 2 (02 Июл 2010 - 01 Мар 2011)Часть 3 (01 Мар 2011 - 24 Июл 2011)Часть 4 (24 Июл 2011 - 30 Апр 2012)
Хотите показать свой магазин другим пользователям? Добавьте ссылку в список магазинов в системе uCoz.


Прикрепления: 7963800.jpg (176.4 Kb) · 5701759.jpg (203.1 Kb) · 9464105.png (26.7 Kb) · 2126174.png (29.4 Kb) · 7385605.jpg (66.5 Kb) · 0390298.png (35.9 Kb) · 0000992.png (24.7 Kb)
radar_x
Сообщений: 191
Репутация: 28

Сообщение # 496 | 11:12:43
Цитата sergeymitrichev ()
radar_x, не скажу, что есть серьезный опыт в 2checkout, но если вопросы не планируется адресовать лично, можно их здесь написать сразу smile
Такие вопросы:
1) Много информации в интернете, что раньше при регистрации аккаунта нужно было заплатить вступительный взнос 49 $. Потом вроде как это отменили. Но с меня сняли 15$ сразу после поступления первых двух оплат. Причем мой счет уехал в минус, т.к. оплат поступило на 12$, а сняли 15$. В отчете о движениях средств в 2checkout эти 15$ обозначены как Payment Fee. Что это такое? Разовое ли это снятие, или будет еще?

2) Я продаю на укозовском сайте материальные товары. При этом 2checkout считает, что мои товары нематериальные. Т.е. я не могу в аккаунте пометить, что товар отправлен, ввести трек и т.п. Где можно указать, что я продаю материальные товары? (на сайте моего интернет-магазина указано, что товары материальные (в Item type))

3) в аккаунте 2checkout в меню Accaunt / Tax infomation можно заполнить налоговую форму "Filling out your W-8/W-9 tax form". Указано, что это не обязательно, но если не заполнить, то система то ли вообще не даст вывести деньги, то ли будет удерживать 28% в качестве налога. Так ли это? Нужно ли заполнять форму?
Информация из FAQ:
What happens if I don’t provide this information?
​If you do not comply with this US Government regulation by providing your tax ID number, you will be unable to receive funds
from your 2Checkout Account until you complete this process.
Otherwise, by this law, we would be required to withhold 28% of all
your gross sales and remit that amount to the Internal Revenue Service
(IRS) on your behalf.

4) Если вдруг вы работаете с Приватбанком - можно ли вывести средства из 2checkout на валютную интернет-карту Привата?

Спасибо за ответы smile

Интернет-магазин шелковых платков: vizerunoksilk.com
sergeymitrichev
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 497 | 23:06:25
radar_x,

1) А какой статус у платежа? Средства вобще на счет поступали? Там часть средств резервируется, но не 100%, конечно. Скорее случай похож возврат средств покупателю (сумма платежа + комиссия)

2) Вроде раньше можно было поставить галочку, что товар отправлен.

По другим вопросам не подскажу. У 2checkout техподдержка неплохая, быстро отвечают, задайте вопросы

radar_x
Сообщений: 191
Репутация: 28

Сообщение # 498 | 23:23:07
Цитата sergeymitrichev ()
1) А какой статус у платежа? Средства вобще на счет поступали? Там часть средств резервируется, но не 100%, конечно. Скорее случай похож возврат средств покупателю (сумма платежа + комиссия)

2) Вроде раньше можно было поставить галочку, что товар отправлен.

По другим вопросам не подскажу. У 2checkout техподдержка неплохая, быстро отвечают, задайте вопросы
1) У меня было 4 платежа за всё время. У всех платежей статус "Pending Payout". В разделе "Estimated Payment Calculation" я вижу калькуляцию суммы, которую мне может выплатить система на данный момент:
Посмотрите нижнюю строку (Payment Fee ) - вот как раз эти непонятные 15$.


2) Галочку, видимо, можно поставить, если товар материальный. 2checkout почему-то считает, что мои товары нематериальные.

Интернет-магазин шелковых платков: vizerunoksilk.com
Сообщение отредактировал radar_x - Вторник, 12 Апр 2016, 23:24:34
Дурман
Сообщений: 19
Репутация: 0

Сообщение # 499 | 22:41:26
Есть вопрос На странице заказов отображается "нумерация страниц" но отображается она только 123... и 2 последние, вот на те которые видно зайти можно, а в промежуточные попасть нельзя, ткните где находится этот код? чтобы можно было попытаться разобраться что с ним не так или переделать переключатель под более удобный.
sergeymitrichev
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 500 | 10:12:50
Дурман, страница служебных форм, после $BODY$, а вообще вот тема //forum.ucoz.ru/forum/43-74880-1

Дурман
Сообщений: 19
Репутация: 0

Сообщение # 501 | 17:17:52
спасибо, решение из указанной темы помогло, только PAGE MORE пришлось выкинуть давало какую то кучу кода на странице почему то.
Сообщение отредактировал Дурман - Среда, 20 Апр 2016, 23:03:01
aksshop_aksshop
Сообщений: 57
Репутация: 3

Сообщение # 502 | 22:53:35
Здравствуйте!
Подскажите как изменить валюту на странице движение средств
Там указано уе. мне нужно руб.

sergeymitrichev
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 503 | 08:51:59
aksshop_aksshop, движение средств отображается в той валюте, в который проходила транзакция. Начисления субагентам проводились в у.е. поэтому и в колонке они

OlegM
Сообщений: 191
Репутация: 2

Сообщение # 504 | 11:39:25
Добрый день.
Есть ли возможность в настройках сделать так, чтобы варианты оплаты покупатель видел исходя из стоимости заказа?
Например, заказ на 800 руб. - в оформлении заказа покупателю на выбор предоставлено 2 способа оплаты, 1500 руб, уже больше способов или другие способы и т.д. Очень нужна такая функция!
Для меня, например, важно, чтобы мелкие заказы оплачивались одним способом (те же эл.кошельки), а крупные заказы уже могли бы быть оплачены картой или на банковский счёт.
sergeymitrichev
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 505 | 09:03:56
OlegM, да, можно. Для этого потребуется кастомизировать $PAYMENT_LIST$ в шаблоне страницы служебных форм и уже исходя из $ORDER_AMOUNT_RAW$ показывать разные варианты

OlegM
Сообщений: 191
Репутация: 2

Сообщение # 506 | 09:56:43
Спасибо за ответ.
Готового варианта кода нет? боюсь накосячить
sergeymitrichev
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 507 | 11:05:26
OlegM, посмотрите исходный код на своем сайте. А потренироваться можно на тестовом

OlegM
Сообщений: 191
Репутация: 2

Сообщение # 508 | 11:12:40
на каком тестовом? Ведь чтобы завести тестовый интернет-магазин, за него ведь нужно заплатить (((
sergeymitrichev
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 509 | 11:33:50
OlegM, на uweb попробуйте, там есть тестовый период

OlegM
Сообщений: 191
Репутация: 2

Сообщение # 510 | 18:28:08
ничего не получается, не силён в этих делах ((
Не поможете с кодом?
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Модуль интернет-магазина (обсуждение)
Поиск: