Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Расчёт стоимости доставки товара через матрицы (Накрутка и скидка)
Расчёт стоимости доставки товара через матрицы
Модератор форума
Сообщение # 1 | 18:55:19

Вариант №1:
Я владелец Интернет магазина, где в зависимости от общей стоимости товара устанавливается накрутка в виде фиксированной (неизменяемой) единицы к каждому товару. Такое возможно, например, для магазина который осуществляет доставку по почте. 
 

Вариант №2:
Я владелец Интернет магазина, где в зависимости от общей стоимости товара устанавливается накрутка в виде процента. Такое возможно, например, для магазина, где доставка осуществляется курьером.
 
Главная » Интернет-магазин » Матрицы формирования цен

Нажимаем кнопку Добавить правило. В появившееся поле вписываем название, удобное для Вас. По стандарту это будет Матрица формирования цен № 4. После ввода названия нажимаем для сохранения данных и перехода в интерфейс настройки матрицы. 
 


После сохранения названия матрицы формирования цен появляется первая строка настройки матрицы:


1. Начальная ценовая грань.
2. Окончательная ценовая грань.
3. Тип накрутки (Фиксированная, Процент от суммы)
4. Значение - единица накрутки

 


Выбираем тип накрутки Фиксированная. В поля ОТ и ДО вписываем границы стоимости товара. (Например: ценовая категория товара от 5 до 10). В поле Значение вписываем значение накрутки, например, 3 (при постановке знака минус, будет осуществляться скидка на доставку)

ВНИМАНИЕ! Вписываемые значения рассчитываются в у.е.


Выбираем тип накрутки Процент от суммы. В поля ОТ и ДО вписываем границы стоимости товара. (Например: ценовая категория товара от 5 до 10). В поле Значение вписываем значение накрутки, например, 3 (при постановке знака минус, будет осуществляться скидка на доставку)

ВНИМАНИЕ! Вписываемые значения в поля ОТ и ДО рассчитываются в у.е.
Поле Значение рассчитывается в %.


 


Жмем кнопку "Сохранить". Из наших настроек следует:
При стоимости товара от 5 до 10 у.е. будет производится накрутка за доставку в размере 3 у.е. товар, входящий в эту ценовую категорию.
 


Жмем кнопку "Сохранить". Из наших настроек следует:
При суммы стоимости товара от 5 до 10 у.е. будет производится накрутка за доставку в размере 3 % от общей суммы товаров в корзине.
 


Настройки матрицы закончились. Внимание, не забудьте нажать кнопку сохранить!

Вы можете добавить новые условия, нажав кнопку Добавить строку.
 


Главная » Интернет-магазин » Способы оплаты, доставки, валюты и курсы

Примечание: Для дальнейших настроек накрутки (или скидки) у Вас должен быть настроен Способы оплаты.

Переходим к настройкам Способа Доставок.



Ставим галочку в пункте "Использовать модуль расчёта стоимости доставки" и выбираем в выпадающем списке "Расчет по матрице".

 Нажимаем ссылку [ Настройки модуля ].
 


В всплывающем Ajax окне выпираем созданную нами матрицу в выпадающем списке и жмем кнопку "Сохранить".
 

Свои настройки на доставку вы можете увидеть в интерфейсе "Ваш заказ", пункт "Такса за доставку".

HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 76 | 13:26:49
Система купонов на Юкозе пока не реализована, к сожалению. Есть готовые модули на ПХП например для ПрестаШоп, но пока я не видел, чтобы кто-то их внедрял.

Sharmel
Сообщений: 12
Репутация: 4

Сообщение # 77 | 16:43:19
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, как восстановить дисконтную систему скидок? я сама не знаю как удалила все это дело... а теперь мне очень очень они нужны...
Заранее благодарю за ответ!!!
rodatam
Сообщений: 160
Репутация: 12

Сообщение # 78 | 16:48:50
В настройках магазина поставь галочку возле "Активировать накопительную дисконтную систему:"
Потом идешь в "Матрицы формирования цен", там настраиваешь "Матрица дисконтной системы " и вуаля...гордишься собой и своим сайтом biggrin

Sharmel
Сообщений: 12
Репутация: 4

Сообщение # 79 | 19:44:41
rodatam, спасибо огромное!!!
the_Vid
Сообщений: 5
Репутация: 3

Сообщение # 80 | 21:14:18
Quote (Sharmel)
В настройках магазина поставь галочку возле "Активировать накопительную дисконтную систему:"
Потом идешь в "Матрицы формирования цен", там настраиваешь "Матрица дисконтной системы " и вуаля...гордишься собой и своим сайтом


А возможно ли реализовать такое?
Quote
... при нарушении правил (отказ об оплате после доставки и т.п.), удалять часть (или всю часть) накопительной (дисконтной) скидки.
Сообщение отредактировал the_Vid - Четверг, 24 Ноя 2011, 21:18:33
Карасик63
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 81 | 23:59:16
Quote (rznmed)
у меня в прайсе есть пункты наименование товара, цена и оптовая цена. оптовая цена действует при покупке от 1000р подскажите как реализовать?

Quote (hell)
rznmed, через прайс никак. Можно установить процентную скидку или фиксированную через матрицу.


А если матрицей цен не возможно вывести из розничной оптовую, т.к. в магазине несколько десятков групп и наценка у каждой своя.
Можно ли сделать чтобы зарегистрированный пользователь мог сделать выбор цены (оптовая, мелкооптовая,розничная...) и делать заказ в тех ценах , которые он выбрал.
А администратор мог давать полномочия тем или иным группам пользователей доступ к ценам
Сообщение отредактировал Карасик63 - Вторник, 29 Ноя 2011, 00:00:36
IvanIvashka
Сообщений: 33
Репутация: 0

Сообщение # 82 | 16:45:38
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, реально ли и каким образом можно настроить расчет цен от города? То есть, я заношу города в какой-то список и присваиваю дополнительную наценку каждому городу?
Или есть какой-то другой способ учитывать стоимость доставки в разные города при расчете стоимости товара?

Спасибо за внимание.
rodatam
Сообщений: 160
Репутация: 12

Сообщение # 83 | 18:22:18
Quote (Карасик63)
Можно ли сделать чтобы зарегистрированный пользователь мог сделать выбор цены (оптовая, мелкооптовая,розничная...) и делать заказ в тех ценах , которые он выбрал.


Можно, я что то подобное реализовал раньше. Суть была в том, что пользователи делились на две группы, оптовики и розничные покупатели. Потом соответственно проставлялось условие с ID группы и оптовики могли покупать товар со скидками а для розничных покупателей выводилось сообщение что этот товар только для опта. Посмотри мои посты в этой ветке, может пригодятся.
Хотя в конечном итоге я отказался от такой системы. И теперь прописал матрицу для оптовых покупок. Если закз от1 до 9 единиц товара-то цена розничная, если от 10 до 25, скажем, то скидка 5% и так далее, так намного упрощается процесс.

Quote (IvanIvashka)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, реально ли и каким образом можно настроить расчет цен от города? То есть, я заношу города в какой-то список и присваиваю дополнительную наценку каждому городу?


Ну тут разве что в способах доставки вместо Почта, Курьер и т.д. вписать список городов на выбор и назначить наценку за доставку для каждого города. Другого пока ничего не могу придумать..

fly777
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 84 | 23:24:23
Подскажите, как сделать разную скидку, группам пользователей.
Например группа 1 -скидка 10%
группа 2 -скидка 20%
Спасибо.
rodatam
Сообщений: 160
Репутация: 12

Сообщение # 85 | 02:47:57
Quote (fly777)
Подскажите, как сделать разную скидку, группам пользователей.


Слишком много минингита, я делал что то в этом роде, пару топиков назад должно быть описано детально.
Общий смысл в следующем, модули способов доставки переделываем в название групп, например "розничный покупатель", "оптовый покупатель". К этим модулям соответственно привязываем матрици с расчетом, нужных нам наценок или скидок. Дальше прописываем условия отображения цен и возможности покупки в зависимости от ID группы пользователя. Вот как то так в кратце. Разжевывать не буду, так как муторно это и ненужно вообще, как я пришел к выводу теперь.

Soenen
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 86 | 23:18:30
Quote (rodatam)
Если закз от1 до 9 единиц товара-то цена розничная, если от 10 до 25, скажем, то скидка 5% и так далее, так намного упрощается процесс.

спасибо за совет буду пытаться сделать...
Сообщение отредактировал Soenen - Четверг, 05 Янв 2012, 23:39:44
comingin
Сообщений: 25
Репутация: 2

Сообщение # 87 | 00:16:17
Возможно ли цену доставки выбирать при оформлении заказа.
например

цена товара в корзине 10$
доставка в Албанию 20$
доставка в Польшу 18$
тесть каждый выбирает для себя сумму доставки
souvenir
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 88 | 13:17:48
Уважаемые! Мучаюсь который день с матрицами доставки, без вас не справлюсь с настройками, помогите пожалуйста sad
проблема такова: хочу сделать настройку, выбираешь товар, далее выбираешь страну доставки и чтобы в окончательный расчет стоимости товара прибавлялась сумма за доставку. Стоимость доставки зависит от веса товара.
Допустим авиа отправка в Армению до 1000 гр - стоимость 27.14 долларов, а каждые следующие 1000 гр веса нужно прибавлять 9.71 доллар.
Тоесть если вес товара в упаковке 1 кг, стоимость товара без доставки 32 доллара, считам 32+ 27.14 = 59.14 должна получится такая окончательная соимость товара.
Настройку делаю так:
Способ доставки - Армения, далее ставлю галочку на Использовать модуль расчёта стоимости доставкиРасчёт по матрице
далее жду на Настройки модуля вылезло окошко Расчет по матрице - вопрос - где мне галочку поставить?
от суммы заказа Армения
от суммы заказа (дополнительно) Армения
от количества позиций в заказе Армения
от суммарного веса заказа Армения

Далее открываю окошко Матрицы формирования цен
Добавить правило - добавляю Армения
От До Тип накрутики Значение
0 999 Фиксированная 27.14 (вопрос, если нужно прибавить к стоимости товара стоимость доставки 27.14 долларов, нужно ли писать в графе +27.14 или просто писать 27.14? и если вес товара 1 кг, то писать вес 999 гр или 0,99 кг? И так же вопрос когда товар добавляешь, вес писать в каком виде, если допустим 0,99 кг, точка или запятая между цифрами или в каком формате, нужно добавлять кг илои нет?
Вобщем пробовала разные варианты написания, почемуто ничего не получается, помогите пожалуйста.

Добавлено (12-Янв-2012, 13:17:48)
---------------------------------------------
хочу добавить в своему посту то, что в расчете стоимости доставки у меня будет несколько стран, для каждой сраны своя соимость доставки. Вот как настроить чтобы покупатель выбрал свою страну доставки и сисема автоматически прибавила стоимость доставки в эту страну к стоимости за сам товар? Истоимость доставки в каждую страну так же будет разная и будет зависеть от веса товара.

comingin
Сообщений: 25
Репутация: 2

Сообщение # 89 | 16:35:59
Quote (souvenir)

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0 +
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
Уважаемые! Мучаюсь который день с матрицами доставки, без вас не справлюсь с настройками, помогите пожалуйста sad
проблема такова: хочу сделать настройку, выбираешь товар, далее выбираешь страну доставки и чтобы в окончательный расчет стоимости товара прибавлялась сумма за доставку. Стоимость доставки зависит от веса товара.
Допустим авиа отправка в Армению до 1000 гр - стоимость 27.14 долларов, а каждые следующие 1000 гр веса нужно прибавлять 9.71 доллар.
Тоесть если вес товара в упаковке 1 кг, стоимость товара без доставки 32 доллара, считам 32+ 27.14 = 59.14 должна получится такая окончательная соимость товара.
Настройку делаю так:
Способ доставки - Армения, далее ставлю галочку на Использовать модуль расчёта стоимости доставкиРасчёт по матрице
далее жду на Настройки модуля вылезло окошко Расчет по матрице - вопрос - где мне галочку поставить?
от суммы заказа Армения
от суммы заказа (дополнительно) Армения
от количества позиций в заказе Армения
от суммарного веса заказа Армения
Далее открываю окошко Матрицы формирования цен
Добавить правило - добавляю Армения
От До Тип накрутики Значение
0 999 Фиксированная 27.14 (вопрос, если нужно прибавить к стоимости товара стоимость доставки 27.14 долларов, нужно ли писать в графе +27.14 или просто писать 27.14? и если вес товара 1 кг, то писать вес 999 гр или 0,99 кг? И так же вопрос когда товар добавляешь, вес писать в каком виде, если допустим 0,99 кг, точка или запятая между цифрами или в каком формате, нужно добавлять кг илои нет?
Вобщем пробовала разные варианты написания, почемуто ничего не получается, помогите пожалуйста.

Добавлено (12-Янв-2012, 13:17:48)
---------------------------------------------
хочу добавить в своему посту то, что в расчете стоимости доставки у меня будет несколько стран, для каждой сраны своя соимость доставки. Вот как настроить чтобы покупатель выбрал свою страну доставки и сисема автоматически прибавила стоимость доставки в эту страну к стоимости за сам товар? Истоимость доставки в каждую страну так же будет разная и будет зависеть от веса товара.


Очень актуально
тоже мучаюсь с этим
помогите ....
Ministr
Сообщений: 842
Репутация: 323

Сообщение # 90 | 17:02:17
Quote (souvenir)
От До Тип накрутики Значение
0 999 Фиксированная 27.14 (вопрос, если нужно прибавить к стоимости товара стоимость доставки 27.14 долларов, нужно ли писать в графе +27.14 или просто писать 27.14? и если вес товара 1 кг, то писать вес 999 гр или 0,99 кг? И так же вопрос когда товар добавляешь, вес писать в каком виде, если допустим 0,99 кг, точка или запятая между цифрами или в каком формате, нужно добавлять кг илои нет?
Вобщем пробовала разные варианты написания, почемуто ничего не получается, помогите пожалуйста.


Галочку ставь от суммарного веса заказа

Сейчас у себя поэкспериментировал, вес ставил 1 как 1 кг, если необходимо было в граммах то 0.98(с точкой ставил), в матрице прописывал 0.01-0.099 допустим 5$, 1-100 допустим 10$ без всяких плюсов, все равно при сохранении плюс убирается. Все работает.

Quote
хочу добавить в своему посту то, что в расчете стоимости доставки у меня будет несколько стран, для каждой сраны своя соимость доставки. Вот как настроить чтобы покупатель выбрал свою страну доставки и сисема автоматически прибавила стоимость доставки в эту страну к стоимости за сам товар? Истоимость доставки в каждую страну так же будет разная и будет зависеть от веса товара.


Просто в способах доставки для каждой страны делаете отдельную доставку и матрицу формирования цены, пользователь при формировании заказа выбирает из списка страну и дальше система на основании страны считает доставку по матрице принадлежащей этой доставки и делает все хорошо))

Сообщение отредактировал Ministr - Четверг, 12 Янв 2012, 17:11:01
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Расчёт стоимости доставки товара через матрицы (Накрутка и скидка)
Поиск: