Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Расчёт стоимости доставки товара через матрицы (Накрутка и скидка)
Расчёт стоимости доставки товара через матрицы
Модератор форума
Сообщение # 1 | 18:55:19

Вариант №1:
Я владелец Интернет магазина, где в зависимости от общей стоимости товара устанавливается накрутка в виде фиксированной (неизменяемой) единицы к каждому товару. Такое возможно, например, для магазина который осуществляет доставку по почте. 
 

Вариант №2:
Я владелец Интернет магазина, где в зависимости от общей стоимости товара устанавливается накрутка в виде процента. Такое возможно, например, для магазина, где доставка осуществляется курьером.
 
Главная » Интернет-магазин » Матрицы формирования цен

Нажимаем кнопку Добавить правило. В появившееся поле вписываем название, удобное для Вас. По стандарту это будет Матрица формирования цен № 4. После ввода названия нажимаем для сохранения данных и перехода в интерфейс настройки матрицы. 
 


После сохранения названия матрицы формирования цен появляется первая строка настройки матрицы:


1. Начальная ценовая грань.
2. Окончательная ценовая грань.
3. Тип накрутки (Фиксированная, Процент от суммы)
4. Значение - единица накрутки

 


Выбираем тип накрутки Фиксированная. В поля ОТ и ДО вписываем границы стоимости товара. (Например: ценовая категория товара от 5 до 10). В поле Значение вписываем значение накрутки, например, 3 (при постановке знака минус, будет осуществляться скидка на доставку)

ВНИМАНИЕ! Вписываемые значения рассчитываются в у.е.


Выбираем тип накрутки Процент от суммы. В поля ОТ и ДО вписываем границы стоимости товара. (Например: ценовая категория товара от 5 до 10). В поле Значение вписываем значение накрутки, например, 3 (при постановке знака минус, будет осуществляться скидка на доставку)

ВНИМАНИЕ! Вписываемые значения в поля ОТ и ДО рассчитываются в у.е.
Поле Значение рассчитывается в %.


 


Жмем кнопку "Сохранить". Из наших настроек следует:
При стоимости товара от 5 до 10 у.е. будет производится накрутка за доставку в размере 3 у.е. товар, входящий в эту ценовую категорию.
 


Жмем кнопку "Сохранить". Из наших настроек следует:
При суммы стоимости товара от 5 до 10 у.е. будет производится накрутка за доставку в размере 3 % от общей суммы товаров в корзине.
 


Настройки матрицы закончились. Внимание, не забудьте нажать кнопку сохранить!

Вы можете добавить новые условия, нажав кнопку Добавить строку.
 


Главная » Интернет-магазин » Способы оплаты, доставки, валюты и курсы

Примечание: Для дальнейших настроек накрутки (или скидки) у Вас должен быть настроен Способы оплаты.

Переходим к настройкам Способа Доставок.



Ставим галочку в пункте "Использовать модуль расчёта стоимости доставки" и выбираем в выпадающем списке "Расчет по матрице".

 Нажимаем ссылку [ Настройки модуля ].
 


В всплывающем Ajax окне выпираем созданную нами матрицу в выпадающем списке и жмем кнопку "Сохранить".
 

Свои настройки на доставку вы можете увидеть в интерфейсе "Ваш заказ", пункт "Такса за доставку".

souvenir
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 91 | 20:31:43
Quote (Ministr)
Ministr


Вы спасили меня, большое человеческое спасибо!
Пока что все поолучается biggrin

Добавлено (12-Янв-2012, 20:31:43)
---------------------------------------------
Просто в способах доставки для каждой страны делаете отдельную доставку и матрицу формирования цены, пользователь при формировании заказа выбирает из списка страну и дальше система на основании страны считает доставку по матрице принадлежащей этой доставки и делает все хорошо))

To Ministr

Хорошо, для одной страны Армении у меня получилось настроить матрицу с расчетом доставки, а вот когда начала добавлять следующий способ доставки - следующая страна и все так же сделала - и матрицу настроила так же и остальное, система почему то не делает расчет, стоимость товара остается та же самая, как без доставки. В чем причина?

Ministr
Сообщений: 842
Репутация: 323

Сообщение # 92 | 13:06:42
Quote (souvenir)
Хорошо, для одной страны Армении у меня получилось настроить матрицу с расчетом доставки, а вот когда начала добавлять следующий способ доставки - следующая страна и все так же сделала - и матрицу настроила так же и остальное, система почему то не делает расчет, стоимость товара остается та же самая, как без доставки. В чем причина?


Проверьте в панели управления - продукция - Способы оплаты, доставки, валюты и курсы: посмотрите для каждой страны - Использовать модуль расчёта стоимости доставки - стоит ли галочка?

У меня пару раз было: добавляешь новый способ доставки, ставишь галочку использовать модуль расчета, сохраняешь, обновляю страницу и вижу что новый способ доставки сохранился, а вот галочка использовать модуль расчета слетела. В этом случае снова ставлю галку, снова сохранить, снова обновить и все отлично, галка стоит на месте и все работает для каждого способа доставки, сейчас проверял!))

Внизу пример в рисунках:





Наверняка галка слетела!!!

Сообщение отредактировал Ministr - Пятница, 13 Янв 2012, 13:15:09
comingin
Сообщений: 25
Репутация: 2

Сообщение # 93 | 10:57:50
Quote (Ministr)
Проверьте в панели управления - продукция - Способы оплаты, доставки, валюты и курсы: посмотрите для каждой страны - Использовать модуль расчёта стоимости доставки - стоит ли галочка?

Не получается что то постоянно ноль указывает. И при заказе на большую сумму выдает скидки, где посмотреть эти скидки?
Прикрепления: 9216938.jpg (31.8 Kb)
Ministr
Сообщений: 842
Репутация: 323

Сообщение # 94 | 12:18:29
Quote (comingin)
Не получается что то постоянно ноль указывает. И при заказе на большую сумму выдает скидки, где посмотреть эти скидки?


Если не трудно сделайте скрин Способы оплаты, доставки, валюты и курсы, а так же матриц.

Скидки все твои прописаны в матрице цен, похоже когда создаешь доставку, в настройках модуля указываешь не ту матрицу! Поэтому она и выдает скидку, вот допустим мои скидки:



Добавлено (16-Янв-2012, 12:18:29)
---------------------------------------------
Выкладываю порядок действий:

1. Создаем матрицу расчета для каждой страны через ПУ - Продукция - Матрицы формирования цен:



2. Создаем способ доставки ПУ - Способы оплаты, доставки, валюты и курсы и здесь же настраиваем его через Настройки модуля:


Сообщение отредактировал Ministr - Понедельник, 16 Янв 2012, 12:25:05
Ника3188
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 95 | 17:55:02
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Убрала все матрицы, но при заказе товара в - Способ доставки - "Сумма к оплате выбранным способом" выдаёт скидку покупателю в 5%. Что можно сделать чтобы не было ни какой скидки. Мой магазин http://kiparis.3dn.ru/shop
Заранее спасибо за ответы.
С уважением, Виктория.
DriftUCOZ
Сообщений: 113
Репутация: 18

Сообщение # 96 | 20:10:54
"Если у вас магазин уже функционирует, то чтобы работали новые функции, обязательно обновите шаблон - "Страница пользователя”."

А как его обновить чтоб не затронуть другие страницы? У меня эта страница сейчас пустая!

Добавлено (17-Янв-2012, 20:10:54)
---------------------------------------------
Уже нашел!


Интернет магазин модной женской, мужской и подростковой одежды. http://bestshop-sp.ru
Ника3188
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 97 | 13:02:48
Прошу помощи. Уже один товар пришлось продать по заказу посчитанному со скидкой. Матрица на сайте одна без скидки
от 0 до 0 фиксированная 0. Все равно считает скидку! ЧТОООО ДЕЛАТЬЬЬЬ?????????????
DriftUCOZ
Сообщений: 113
Репутация: 18

Сообщение # 98 | 14:19:53
Скажите кто-нибудь сделал чтоб "быстрые ссылки" высвечивались в поиск-выдаче? http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1067132

Интернет магазин модной женской, мужской и подростковой одежды. http://bestshop-sp.ru
HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 99 | 17:10:40
DriftUCOZ, да, в том числе на аккаунты в соц. сайтах. А в чем проблема?

Ника3188, посмотрите в настройках способов оплаты что стоит? проверьте валюты магазина: какая стоит по умолчанию и как соотносится с у.е.

Сообщение отредактировал HETPE3B - Четверг, 19 Янв 2012, 17:14:08
Ника3188
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 100 | 18:05:25
Вот скрин способов доставки валюты и курсы. Подскажите что не так?


Прикрепления: 2043905.jpg (181.0 Kb) · 8759926.jpg (192.5 Kb)
Сообщение отредактировал Ника3188 - Четверг, 19 Янв 2012, 18:06:35
DriftUCOZ
Сообщений: 113
Репутация: 18

Сообщение # 101 | 19:10:15
HETPE3B, может подскажете что куда прописать? А то Я никак не врублюсь.

Прикольный блог у Тебя. Обязательно почитаю

Интернет магазин модной женской, мужской и подростковой одежды. http://bestshop-sp.ru
Сообщение отредактировал DriftUCOZ - Четверг, 19 Янв 2012, 19:20:36
Ministr
Сообщений: 842
Репутация: 323

Сообщение # 102 | 20:07:53
Quote (Ника3188)
Вот скрин способов доставки валюты и курсы. Подскажите что не так?


Подскажите пожалуйста или выложите скрин, у вас в способах доставки используется матрица расчета, что это за матрица посмотрите пожалуйста?

У вас три способа доставки, стоимость доставки должна включаться у вас при формировании заказа?

Ника3188
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 103 | 20:14:43
Как я писала уже, матрица на сайте одна без скидки. Вот она.
Прикрепления: 9031642.jpg (92.6 Kb)
Ministr
Сообщений: 842
Репутация: 323

Сообщение # 104 | 20:16:57
Quote (Ника3188)
Как я писала уже, матрица на сайте одна без скидки. Вот она.


Самое простое, чтобы не считалась скидка, это снять со всех трех способах доставки галочку: использовать модуль расчета стоимости доставки, и тогда никаких скидок больше не будет. Но если вы собираетесь использовать стоимость доставки при оформлении заказа, то вам необходимо будет настраивать матрицы формирования цен!

Ника3188
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 105 | 20:22:26
Вот скрин доставки по матрице.

Добавлено (19-Янв-2012, 20:22:26)
---------------------------------------------
Уже снимал - не помагает. В самом начале я устанавливала скидку в 5%. Потом пересмотрела политику магазина и эту матрицу удалила. Но однако она всё равно где-то существует!

Прикрепления: 8695708.jpg (213.2 Kb)
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Расчёт стоимости доставки товара через матрицы (Накрутка и скидка)
Поиск: